·

10 известных актёров, которые не любили своих персонажей, хотя те подарили им известность

ЗнаменитостиКино
10 известных актёров, которые не любили своих персонажей, хотя те подарили им известность

Играть персонажа и любить его — разные вещи. Но оно и понятно, ведь актёрам часто приходится исполнять роли злодеев, маньяков, мошенников и просто нехороших людей с точки зрения общечеловеческого представления о морали. Бывают и такие случаи, когда актёры по той или иной причине прямо-таки ненавидели своих героев, хотя те были положительными, да ещё и сделали своих исполнителей кинозвёздами. И дело тут не в неудобном гриме.

Кому-то не нравится развитие их персонажей, прописанное сценаристами, кому-то характер и поступки героя, другим не по душе роль персонажа в сюжете фильма. Короче говоря, поводы не любить своего героя бывают разными, но вы наверняка удивитесь, о каких актёрах и о каких их ролях идёт речь.

1. Роберт Паттинсон

Summit Entertainment

Не любил Эдварда Каллена из «Сумерек» и не понимал, как у франшизы возникло так много фанатов. Несмотря на это, актёр снялся в пяти фильмах серии, хотя отмечал, что единственное, что он забрал бы со съёмочной площадки — это своё достоинство.

2. Шон Коннери

United Artists

Не любил Джеймса Бонда и признавался, что с радостью убил бы этого персонажа, так как практически стал заложником этого образа. Опять же, несмотря на своё отношение к персонажу, Коннери играл Бонда в шести фильмах.

3. Эванджелин Лилли

ABC

Не одобряла развитие своей героини Кейт Остин по ходу сериала «Остаться в живых».

Я чувствовала, что она становилась все более и более предсказуемой и неприятной. Мне казалось, что моя героиня перешла от автономности к беготне за двумя мужчинами по всему острову. И это раздражало меня до чёртиков.

4. Марк Хэмилл

Lucasfilm

Не одобрял то, каким стал Люк Скайуокер в последней трилогии «Звёздных войн» (2015-2019). «Я ненавижу то, что вы сделали с моим персонажем», — сказал как-то Хэмилл режиссёру фильма «Звёздные войны: Последние джедаи» Райану Джонсону.

Может, это Джейк Скайуокер. Но он точно не мой Люк.

5. Райан Рейнольдс

Marvel Entertainment

Очень не любил Дэдпула. Звучит странно, но на самом деле речь о Дэдпуле из фильма «Люди Икс: Начало. Росомаха» (2009). Актёр был разочарован тем, как был прописан его любимый персонаж, но продюсеры сказали, что это его шанс сыграть его, и если он не согласен, они могут нанять другого исполнителя. Отчасти они так и сделали, так как в сцене финальной драки с росомахой видоизменённого Дэдпула играл уже Скотт Эдкинс.

В итоге, как и сам Рейнольдс, публика была недовольна таким Дэдпулом, который резко отличался от своего комиксового образа. Благо, позже актёр смог отыграться в сольнике про Дэдпула.

6. Харрисон Форд

Lucasfilm

Не ценил и просил убить Хана Соло из «Звёздных войн». Форд признавался, что считает знаменитого контрабандиста не очень интересным персонажем по сравнению с тем же Индианой Джонсом. За время съёмок первой трилогии актёр так устал от Соло, что просил Джорджа Лукаса убить персонажа в финале, но тот отказался. В новой трилогии Форд всё же согласился играть Хана, но уже за большие деньги, и быстрая смерть персонажа в «Пробуждении силы» — во многом следствие безразличия актёра к судьбе его легендарного героя.

7. Джереми Реннер

Marvel Entertainment

Был не в восторге от роли своего Соколиного Глаза в первом фильме о «Мстителях» и как и Форд предлагал убить персонажа. В первую очередь это связано с тем, что большую часть фильма разум его героя был под контролем Локи.

Это был не тот персонаж, на которого я подписывался.

8. Джейми Дорнан

Universal Studios

Не был в восторге от своего персонажа Кристиана Грея из фильма «50 оттенков серого» и даже не за его сексуальные пристрастия.

Он не из тех парней, с которыми я бы поладил. Все мои товарищи добродушны и смешливы. Я не представляю себя сидящим с ним в пабе. Не думаю, что он будет в моём вкусе, когда дело касается выбора друзей.

9. Эндрю Линкольн

Universal Pictures

Не любил своего персонажа из фильма «Реальная любовь» и тот самый знаменитый момент с карточками.

В одном из самых романтичных фильмов всех времён мне довелось сыграть единственного парня, который не понимает девушку. История построена как призма, изучающая разные виды любви. Моя была безответной. Так что я был вынужден играть этого странноватого сталкера.

10. Марлон Брандо

Warner Bros.

Не любил своего героя Стэнли Ковальски из фильма «Трамвай Желание» (1951) и злился из-за того, что люди объединяли его личность с этим персонажем. Он описал Ковальски как «мускулистого, невнятно говорящего, агрессивного зверя, который всю жизнь не реагирует ни на что, кроме своих побуждений и никогда не сомневается в них».

10 известных актёров, которые не любили своих персонажей, хотя те подарили им известность
Поделиться