·

10 мультфильмов и сериалов, похожих на «Аватар: Легенда об Аанге», наполненных тайнами и магией

Кино
10 мультфильмов и сериалов, похожих на «Аватар: Легенда об Аанге», наполненных тайнами и магией

Анимация всегда остаётся миром уникальных идей и их яркого воплощения. Именно здесь главными героями чаще всего являются дети и подростки, которым море по колено. Они способны перевернуть мир, легко расправиться с монстрами и злодеями. В мультфильмах мальчишки и девчонки без страха и сомнений погружаются в магию и колдовство, спасают большие и малые миры, а также находят верных друзей.

Юные зрители, сидящие у экрана, с удовольствием следят за приключениями героев и верят в простые истины: добро всегда победит зло, а настоящая дружба выдержит любые испытания. Как раз об этом и рассказывает увлекательный мультсериал «Аватар: Легенда об Аанге», в котором главному герою, двенадцатилетнему магу Воздуха, необходимо, преодолев неимоверные испытания, обуздать три другие стихии, чтобы выполнить своё предназначение и восстановить баланс в мире. В нашей подборке только самые захватывающие фильмы и сериалы, похожие на «Аватар: Легенда об Аанге».

1. Дети дождя (2003)

Режиссёр: Филипп Леклер.

Рейтинг Кинопоиск: 7.6.

Две стихии, вода и огонь, мирно сосуществовали друг с другом на протяжении столетий, но злодей Пожиратель душ нарушил вселенскую гармонию и разделил стихии на две противоборствующие стороны. Так же произошло и с человечеством. Оно было поделено на два народа: пиросов, зависящих от огня и солнечного света, и гидросов – детей воды и дождя.

Во время сезона дождей пиросы скрывались в пещерах, чтобы капли воды не погубили их, а гидросы в период засухи превращались в камень, «засыпая» на это время. Племенем пиросов управляет верховный жрец. Он жаждет уничтожить гидросов и держит в повиновении собственный народ. Однако именно в его стане находится смельчак, который отправится в таинственные земли неприятеля и узнает истинную причину и виновника вражды некогда составлявших единое целое племён.

2. Наруто (2002-2007)

Рейтинг Кинопоиск: 7.4.

Непоседливый и любознательный Наруто учится в академии ниндзя и мечтает стать самым лучшим героем и прославиться на века, а пока проказник достаёт учителей и одноклассников и, кажется, может провалить экзамен и не получить желанную повязку. Так и получается. Ко всему прочему, он, поддавшись уговорам недоброжелателя, крадёт свиток с секретами, а также узнаёт правду о собственном рождении.

Оказывается, в ребёнке заключён дух Девятихвостого лиса, когда-то напавшего на деревню и едва не уничтожившего всех её жителей. Отец Наруто принимает решение запечатать монстра внутри своего ребёнка. Жители поселения сторонятся подростка, но смелый и отважный герой докажет всем, что он настоящий ниндзя, найдёт верных друзей и одолеет всех врагов.

3. Приключения Дигимонов (1999-2003)

Рейтинг Кинопоиск: 6.9.

Каникулы в летнем лагере для семерых школьников превратились в череду невероятных событий. Сначала посреди солнечного дня выпал снег, а затем с неба упали непонятные девайсы. Пока дети пытаются угадать предназначение предметов, их самих затягивает в загадочный «Цифровой мир», в котором каждый из героев получает напарника – цифрового монстра.

Эти забавные существа, дигимоны, обладают самыми разными навыками и способны эволюционировать, приобретая раз от раза все большую силу и мощь. Они являются защитниками своих владельцев, а также развиваются под их чутким руководством. Дети и их верные соратники монстры станут грозной силой в борьбе со злыми дигимонами, посягнувшими не только на цифровое измерение, но и на реальный мир.

4. Драконий жемчуг (1986-2003)

Рейтинг Кинопоиск: 8.0.

Сон Гоку – сильный и ловкий мальчишка, изучающий боевые искусства. Он живёт один в лесу, где сам себе добывает пропитание. Отличным помощником в этот деле для мальчика является обезьяний хвост. С помощью него можно и рыбы наловить, и по веткам скакать, собирая плоды.

Беззаботную жизнь мальчишки прерывает встреча с девочкой Бульмой. Она занимается поиском волшебных жемчужин. В её копилке уже имеется две штуки. Если собрать семь, то можно загадать любое желание, например, встретить принца на белом коне. Третью реликвию юная особа заприметила в домике у главного героя, но тот не желает расставаться с единственной вещью, оставшейся от деда. Тогда девочка приглашает Сон Гоку в совместное путешествие, чтобы и мир посмотреть, и себя показать, и её защищать. Главный герой соглашается, ведь его дедушка говорил, что девочкам нужно помогать.

5. Вакфу (2008-2017)

Рейтинг Кинопоиск: 8.2.

Охотник за головами Альберт решает забросить суровое ремесло, обосноваться в деревне и открыть таверну. Именно его выбрал могущественный дракон Гругалорагран, оставив бывшему наёмнику коляску с новорождённым Юго, крошку тофу и послание. Альберт воспитывает ребёнка как родного сына, и спустя 12 лет найдёныш вырастает в весьма смышленого и ловкого мальчишку.

Именно в это время на деревню начинают наступать самые разные существа и демоны. В борьбе с ними Юго обнаруживает недюжинные способности. Альберт понимает, что настал момент исполнить послание и отправить мальчика на поиски его настоящей семьи. Компанию главному герою в нелёгком походе составит команда внезапно обретённых друзей: наёмник Руэль, рыцарь Перседаль и принцесса Амалия с телохранителем Евангелиной.

6. Самурай Джек (2001-2017)

Рейтинг Кинопоиск: 7.9.

Однажды великое зло в лице демона Аку атаковало Японию, но император сумел отстоять страну, воспользовавшись волшебным мечом. Спустя 8 лет Аку вновь восстаёт из камня и захватывает в свои цепкие лапы постаревшего правителя. Супруге императора удаётся отправить наследника в заморское плавание, а меч спрятать.

Юноша начинает своё странствие по миру, осваивая самые разные науки и виды боевого искусства. Он возвращается на родину окрепшим и бесстрашным самураем.

Аку за это время поработил всех жителей страны, но наследник готов сразить злодея ударом волшебного меча. Однако демон пошёл на хитрость. С помощью портала времени он отправляет юного самурая в далёкое будущее, где зло окончательно победило. Чтобы добро вернулось на родные земли, главному герою предстоит преодолеть нелёгкий путь в прошлое и изменить грядущее.

7. Владыка Скрытого мира (2008)

Рейтинг Кинопоиск: 7.5.

Подросток Михару предпочитает уединение и тишину. Он исправно ходит в школу, а в свободное от уроков время помогает бабушке в кафе. Главный герой знает о существовании у него некой необычной силы, но предпочитает не думать об этом, заглушать её пробуждение и не привлекать внимания.

Однако, кажется, уже вся округа в курсе, что он носитель тайной техники ниндзя и претендент на титул владыки Скрытого мира. Самые разные кланы синоби желают заполучить уникальные знания и совершают нападения на главного героя, которому похоже совсем нет дела до разгорающихся вокруг него страстей. К счастью, находится несколько надёжных бесстрашных ниндзя, вставших на защиту Михару. Они не дадут ему сгинуть и направят по верному пути своего предназначения.

8. Король шаманов (2001-2005)

Рейтинг Кинопоиск: 8.1.

Старшеклассник Морти просто обожает читать истории о духах и привидениях. Однажды он своими глазами видел на кладбище сборище потусторонних сил и странноватого парнишку вместе с ними. Одноклассники смеются над его рассказом, считая его выдумщиком.

Неожиданно в класс заходит новенький: им оказывается именно тот юноша с кладбища, но он не желает подтверждать, что как-то связан с миром духов. Морти хочет узнать всю правду и начинает следить за Йо. Оказывается, он на самом деле не так прост и принадлежит к клану шаманов. Они являются связующим звеном между миром живых и миром духов, а ещё один из них имеет шанс стать Королём шаманов, победив в Великом турнире.

9. Принц драконов (2018-…)

Рейтинг Кинопоиск: 7.7.

Давным-давно люди, эльфы и драконы жили мирно, но человек обнаружил Тёмную магию и стал истреблять волшебных существ. Эльфы и драконы изгоняют людской род на запад, а сами остаются в восточной части. Охрану магических земель взял на себя Король драконов, но однажды человеку удалось уничтожить и его, и яйцо с единственным наследником.

Эльфы решают предпринять вылазку к людям и в качестве мести убить их короля и его сыновей. Юная эльфийская воительница первой проникает в стены дворца и встречает наследников, которые рассказывают, что яйцо всё ещё цело, а значит есть шанс предотвратить войну между людьми и эльфами. Троица отправляется в опасный путь, чтобы вернуть яйцо на законное место.

10. Приключения Джеки Чана (2000-2005)

Рейтинг Кинопоиск: 7.6.

Джеки Чан занимается исследованием древних цивилизаций, поиском раритетных предметов и боевыми искусствами. В очередном походе главный герой добывает древний щит с магическим талисманом в центре. Именно за ним начинает охоту глава преступного синдиката Вальмонт, чьими действиями управляет окаменевший китайский дракон.

В давние времена он был демоном огня, а чтобы восстановить былое величие, ему необходимо собрать по миру 12 талисманов. Помешать злу обрести свободу берётся тайная организация «Сектор 13». Её глава, давний друг Джеки, приглашает главного героя поучаствовать в операции по поиску раритетных вещиц. В опасное приключение вместе с Чаном увязывается и его бедовая племянница Джейд.

10 мультфильмов и сериалов, похожих на «Аватар: Легенда об Аанге», наполненных тайнами и магией
Поделиться