·

10 самых популярных фильмов с главной звездой боевиков — Джейсоном Стэтхэмом

Кино
10 самых популярных фильмов с главной звездой боевиков — Джейсоном Стэтхэмом

Джейсон Стэтхэм – английский актёр, плотно засевший в амплуа героя боевиков и штампующий брутальных парней на адреналине пачками. В детстве активно занимался спортом, в частности, футболом и плаванием. Особенно хорошо удавались молодому человеку прыжки в воду. Он даже входил в сборную своей страны и участвовал в Олимпиаде. Правда, больших денег это ему не приносило, поэтому он занимался уличной торговлей.

Именно оборотистость вкупе с отличными внешними данными позволили Джейсону успешно пройти кастинг и получить роль в фильме Гая Ричи. На сегодняшний день Стэтхэм является весьма успешным и востребованным актёром. Вот десятка самых популярных фильмов с его участием.

Карты, деньги, два ствола (1998)

Sony Pictures Releasing

Режиссёр: Гай Ричи.

Эдди решил серьёзно увеличить свой капитал, сыграв в карточной игре по-крупному. Насобирал он сто тысяч и полный чувства собственного превосходства сел за стол. Однако наивный юноша просчитался, ведь он затеял поединок с самим Гарри «Топором».

Бандит этот был тёртым калачом и без особых усилий обманул Эдди и записал за ним долг в полмиллиона. Помимо карточных авантюр Гарри питал слабость к старинному оружию. Ему приглянулись два ружья, и он приказал своему помощнику выкрасть их у владельца. На дело отправили двух не особо умных преступников. Раритетные вещицы они забрали, но заказчику они не достались, а стали участниками необыкновенных событий.

Перевозчик (2002)

 20th Century Studios

Режиссёры: Луи Летерье, Кори Юэнь.

Фрэнк Мартин живёт на берегу моря и подрабатывает перевозчиком. Его не интересует, кто его пассажир или что закинули в его багажник. Он просто получает деньги, адрес доставки и отправляется в путь. Главное — придерживаться условий сделки, обходиться без имён и не открывать груз. Вот и очередное задание — перевозка большой чёрной сумки — кажется, не должно было доставить особых хлопот главному герою. Однако по дороге колесо машины оказывается проколото. Фрэнк открывает багажник и замечет, что сумка живая, а обитает в ней молодая привлекательная девушка, которая принесёт в жизнь мужчины массу проблем.

Адреналин (2006)

Lionsgate

Режиссёры:  Марк Невелдайн, Брайан Тейлор.

Чев Челиос с огромным трудом смог поднять себя с кровати. О причине недомогания главный герой узнаёт из предусмотрительно оставленного недоброжелателями диска. Плохой парень Рики Верона решил разделаться с Челиосом и вколол ему смертельный яд китайского производства.

В видеоролике бандит также сообщает герою за какое прегрешение тот поплатился, а главное, что через час его сердце перестанет биться. Чев немедленно звонит знакомому доктору и узнаёт, что единственный способ остаться в живых для него – это непрерывно поддерживать высокий уровень адреналина в крови, а значит, требуется быть в постоянном напряжении. Это не проблема, ведь герой и так на взводе. Он с удовольствием перевернёт всё вверх дном, чтобы достать своего обидчика.

Большой куш (2000)

Sony Pictures Releasing

Режиссёр: Гай Ричи.

Фрэнки совершил ограбление и, надо сказать, очень удачно. Он заполучил драгоценности, среди которых имелся бриллиант невероятной ценности. Этот камень очень ждали в Нью-Йорке. Путь герою предстоял неблизкий, да и ловких парней, желающих прибрать ценную вещицу к рукам, было великое множество.

Фрэнки решает прежде всего освободиться от камешков поменьше и обзавестись пушкой посолиднее. Револьвер практически даром мужчина получает от Бориса Юринова, русского торговца оружием. Последний просит о маленькой услуге: сделать ставку на определённого человека. Фрэнки немедленно отправляется к букмекерам. Русский делец же, прознав о драгоценном камешке, нанимает двух ребят следить за его нынешним хозяином и при случае освободить того от сокровища. Так начинаются удивительные приключения бриллианта.

Ограбление по-итальянски (2003)

Paramount Pictures

Режиссёр: Феликс Гэри Грей.

Благодаря прекрасно продуманному плану в руках у команды грабителей оказываются золотые слитки стоимостью тридцать пять миллионов. Главный разработчик операции Чарли благодарит за профессионализм взломщика сейфов Джона. Парни начинают активно обсуждать планы на будущее. Однако один из них уже всё давно решил.

Стив пожелал присвоить себе всё богатство и нанял людей для уничтожения вчерашних друзей. В результате автомобиль с бригадой Чарли падает в воду, а предатель Стив успешно скрывается с золотыми запасами. К счастью, отряд выживает почти в полном составе, потеряв лишь бойца Джона. Теперь Чарли предстоит разработать еще один блестящий план: план мести.

Ограбление на Бейкер-стрит (2008)

Lionsgate

Режиссёр: Роджер Дональдсон.

Бизнес у Терри, занимающегося торговлей подержанными авто, не заладился. Покупатели заглядывают редко, а вот кредиторы постоянно напоминают о себе. Решение проблемы появляется с приходом старой знакомой главного героя модели Мартин. Она предлагает мужчине нетривиальный подход к решению финансовых вопросов: ограбить банк.

Терри соглашается поучаствовать в авантюре и собирает команду из проверенных ребят. Друзья арендуют магазинчик неподалеку от нужного учреждения и приступают к рытью тоннеля. Мартин не посвящает Терри в подробности мероприятия. Она действует по наводке британской контрразведки, которой необходимо забрать в одной из ячеек банка компромат на члена королевской семьи.

Шпион (2015)

20th Century Fox

Режиссёр: Пол Фиг.

Сьюзан Купер служит в ЦРУ. К сожалению, молодую упитанную дамочку не привлекают к участию в операциях с выстрелами и взрывами на фоне шикарных пейзажей. Она просто сидит в унылом офисе с летучими мышами, нашёптывает на ухо красавчику-шпиону Брэдли Файну нужную информация и с завистью и восторгом следит через экран, как её подопечный лихо разделывается с противником.

Однажды что-то пошло не так, и Файн не вернулся с задания. Дело о поиске ядерной бомбы повисло в воздухе. Возникла необходимость срочно заслать в стан врага свежего шпиона, но хитрый противник знает всех лучших агентов в лицо. Кажется, пришло время выйти из тени серой мышке Сьюзан.

Форсаж 7 (2015)

Universal Pictures

Режиссёр: Джеймс Ван.

Доминик Торетто с товарищами начинает понемногу привыкать к тихой жизни без драйва и драк. Спокойствие нарушает Деккард Шоу. Его младшего брата крепко обидела команда Торетто, и старший поклялся отомстить всем по полной. Дело в долгий ящик он откладывать не стал, а направился в офис к агенту Люку Хоббсу.

Жаркая встреча закончилась для последнего больничной койкой. Затем Деккард расправляется с Ханом, членом команды Торетто, а дом самого Доминика взлетает на воздух из-за взрыва бомбы. Чаша терпения главного героя переполнена. Он отправляется на поиски негодяя, чтобы уничтожить его и защитить дорогих людей.

Неудержимые (2010)

Lionsgate

Режиссёр: Сильвестр Сталлоне.

Барни Росс и его ребята – крутая команда наёмников. Они без проблем разберутся с тучей плохих парней и подарят свободу хорошим. Главное условие – достойная оплата услуг. Новое задание заносит героев на островок под названием Вилена. Требуется ликвидировать местного правителя Гарзу. Сначала Барни в компании товарища Кристмаса отправляется разведать обстановку и встретиться со связным. Выясняется, что эту роль выполняет дочь генерала Гарзы Сандра. Постепенно герои начинают понимать настоящее положение вещей: на самом деле на острове всем заправляет бывший агент ЦРУ, а ныне наркоторговец Джеймс Монро.

Сотовый (2004)

New Line Cinema

Режиссёр: Дэвид Ричард Эллис.

Бандиты похищают Джессику Мартин из собственного дома. Они увозят женщину в неизвестном направлении и запирают на чердаке. Лидер преступников Итан Грир разбивает телефон, но героине удаётся тайно соединить провода и даже дозвониться до незнакомца.

Райан – обычный парень. Он пытается вернуть свою девчонку, и ему дела нет до истеричного голоса в трубке, требующего помощи и похода в полицию. Однако услышав плач и крики женщины, над которой начал издеваться бандит, молодой человек направляется в участок. Пока Райан бродит в поисках нужного детектива, Джессика сообщает, что теперь в опасности и её сын. Молодой человек спешит перехватить ребёнка и окончательно впутывается в опасное дело.

10 самых популярных фильмов с главной звездой боевиков — Джейсоном Стэтхэмом
Поделиться