·

10 сериалов, похожих на «Ходячих мертвецов», про противостояние людей и кровожадных зомби

Кино
10 сериалов, похожих на «Ходячих мертвецов», про противостояние людей и кровожадных зомби

Фильмы и сериалы о разной нечисти, включая ведьм, вампиров, оборотней и прочих мистических существ, всегда пользовалась популярностью у киноманов, прежде всего благодаря наличию у персонажей нестандартной внешности, уникальных способностей и непредсказуемости в поведении. Зомби всегда стояли в этом ряду особняком, поражая воображение зрителя в первую очередь своим количеством. Стоит вспомнить хотя бы весьма успешный сериал «Ходячие мертвецы», где нежить атаковала героев буквально толпами.

Армия поклонников сюжетов о зомби вдохновляет режиссёров на создание всё более эпатажных историй об этих существах. Предлагаем познакомиться с подборкой лучших сериалов, похожих на «Ходячих мертвецов», в которых зомби благодаря создателям эволюционируют до полноценных членов общества.

1. Бойтесь ходячих мертвецов (2015-…)

Рейтинг Кинопоиск: 6.8.

Наркомана Ника Кларка после инцидента на дороге привозят в больницу. Родным он рассказывает весьма сомнительную историю с растерзанными телами и кровожадной подругой, от которой он пытался сбежать и попал под колёса автомобиля. Мэдисон, мать юноши, считает, что это плод его затуманенного наркотиками воображения, а её друг Трэвис Манава решает проверить место, о котором говорил Ник, и обнаруживает там лужи крови.

Тем временем город поражает непонятная болезнь, которая превращает человека в монстра, набрасывающегося на окружающих. Полиция пресекает все подобные случаи, но информация о творящемся ужасе понемногу просачивается в массы. Ника, Мэдисон и Трэвиса атакует зомби, бывший наркодилер Калвин. Уничтожить его оказывается очень непростой задачей. Оценив всю опасность происходящего, семьи Кларк и Манава решают побыстрее убраться из города в пустыню.

2. Нация Z (2014-2018)

Рейтинг Кинопоиск: 6.8.

Зомби заполонили территорию США. Островки с выжившими людьми оказывают сопротивление армии нежити. В лаборатории Нью-Йорка проводится эксперимент: преступникам вводят вакцину, которая должна помочь им устоять против укусов зомби. Одному из испытуемых, Элвину Мёрфи, удаётся пережить и последствия от лекарства, и атаку зомби. Столь ценный экспонат необходимо доставить в Калифорнию для создания вакцины на основе его крови.

Единственный выживший в мясорубке, спецназовец Марк Хэммонд, забирает Мёрфи с собой и мчится на запад. По дороге парочка встречает группу из выживших и неплохо крошащих зомби людей. Они тоже присоединяются к почётной миссии по спасению населения.

3. Тупик (2008)

Рейтинг Кинопоиск: 7.4.

В Великобритании идёт трансляция реалити «Большой Брат». Поклонники ждут выхода из павильона очередного участника, набравшего наименьшее количество голосов и покидающего шоу. Очаровательная Пипа даёт финальное интервью и активно приветствует людей вокруг.

Неожиданно в толпе начинают происходить странные вещи. Люди словно сходят с ума и набрасываются друг на друга, разрывая на части. Участникам шоу и паре человек из съёмочной бригады удаётся выжить и забаррикадироваться в комнатах павильона. Они пытаются поддержать друг друга и надеются на помощь. Однако ждать её неоткуда. Волна зомби-вакханалии охватила всю страну.

4. Долина смерти (2011)

Рейтинг Кинопоиск: 7.6.

В Калифорнии в долине Сан-Фернандо год назад расплодилась всякая нечисть. Полицейскому департаменту даже пришлось выделить целое подразделение, выезжающее исключительно по вызовам, которые касаются бесчинств вампиров, оборотней и зомби. Отважные парни и девушки в форме без доли страха и сомнений отправляются на место преступления и весьма ловко и кровожадно разделываются с нежитью, успевая переброситься парой сальных шуточек и прожевать аппетитный пончик. Все подвиги спецотряда фиксирует сопровождающий их оператор, которому приходится несладко: один случайный укус зомби и сам человек с камерой становится целью полицейских, освобождая место для нового претендента на должность.

5. Во плоти (2013-2014)

Рейтинг Кинопоиск: 7.7.

Главный герой Кирен Уокер страдает синдромом частичной смерти, проще говоря, он – зомби, но перешедший в разряд бывших, так как прошёл усиленный курс реабилитации в клинике. Таких как он пытаются вернуть в общество людей, а для того, чтобы недозомби не выделялись на фоне толпы, их снабжают линзами и косметикой.

Кирен отправляется к родителям в Роартон. Городок оказался не готов к приёму подобных гостей: здесь многие помнят о страшной войне с восставшими мертвецами и их бесчинствах и злодеяниях. Сестра юноши входит в специальный патруль, занимающийся отловом зомби, а местный пастор утверждает, что зло изменить невозможно, и оно должно быть уничтожено. Кирену придётся побороться за своё право быть принятым обществом таким, какой он есть.

6. Я – зомби (2015-2019)

Рейтинг Кинопоиск: 7.5.

У талантливой привлекательной Оливии были блестящие планы на будущее: карьера кардиохирурга и замужество с любимым мужчиной. Однако всё это перечеркивает поход на одну вечеринку, с которой героиня вернулась обращённой в зомби. Она полностью меняет свою жизнь: разрывает отношения с парнем, бросает отличную работу в больнице и перебирается в морг.

Чтобы не превратиться в монстра и держать себя в узде, героиня украдкой поедает мозги у трупов, и, как выясняется позже, становится обладательницей воспоминаний умершего человека. Эти знания оказываются весьма полезными в случаях, когда смерть наступила в результате убийства. Оливия, прикинувшись экстрасенсом, начинает работать в тандеме с детективом Бобино и помогать полиции в расследовании преступлений.

7. На зов скорби (2012-2015)

Рейтинг Кинопоиск: 7.6.

Четыре года назад пятнадцатилетняя Камилла погибла в аварии с экскурсионным автобусом. И вот давно оплаканный ребёнок как ни в чём не бывало стучится в свой дом и приводит в состояние шока родных. Молодой человек, совершивший самоубийство, пытается найти свою невесту, которая давно уже его не ждёт, ведь с момента смерти возлюбленного прошло десять лет.

К овдовевшему более тридцати лет назад месье Коста возвращается совсем не изменившаяся супруга. Маньяк Серж, освободивший планету от своего присутствия семь лет назад, неожиданно появляется в родных местах и вновь начинает убивать. Почему все эти люди или нелюди вернулись? Возложена ли на них особенная миссия или это просто уникальный шанс продолжить свой путь на Земле?

8. Королевство (2019-…)

Рейтинг Кинопоиск: 7.7.

В королевстве Чосон наступили смутные времена. Правитель вот уже десять дней серьёзно болен, но об его истинном состоянии знает лишь советник Чо. В народе начинают ходить слухи о смерти короля, но все они жестоко пресекаются канцлером. Учёные умы Чосона, высказывающие сомнение или несогласие с происходящим, подвергаются пыткам и казням. Даже наследный принц Ли Чхан не может попасть во дворец, чтобы узнать правду о здоровье родителя.

Тайно проникнув в покои правителя, юноша видит тень страшного монстра и чувствует неприятный запах, но стража успевает выдворить принца. Ли Чхан читает записи о болезни отца, но они обрываются на самом интересном месте. Принц решает узнать всю правду у последнего лекаря, осматривавшего короля, и отправляется на его поиски.

9. Эш против зловещих мертвецов (2015-2018)

Рейтинг Кинопоиск: 7.9.

Эш совсем заскучал в своём трейлере, проведя без приключений целых тридцать лет. Его потянуло на подвиги в ближайший паб. Там он знакомится с женщиной и уединяется с ней в туалетной комнате. В мгновения страсти особа превращается в демоницу и намекает главному герою, что тоскливые времена для него скоро закончатся и наступят горячие деньки.

Эш мчится домой, где с облегчением обнаруживает, что книга Зла на месте. Между её страницами он находит пакетик с травкой. Не удержавшись от соблазна, герой выкуривает её и в состоянии блаженства зачитывает одно их заклинаний, пробуждая зло, и себе на потеху, и чтобы остальным не скучно было.

10. Штамм (2014-2017)

Рейтинг Кинопоиск: 6.9.

Самолёт из Берлина в Нью-Йорк прибывает по расписанию, но почему-то ни пассажиры, ни экипаж из него не выходят на протяжении долгого времени. Посчитав ситуацию нештатной, сотрудники аэропорта вызывают к лайнеру спецслужбы. Первым на борт самолёта поднимается эпидемиолог Гудвэзэр. Доктор обнаруживает в салоне около двухсот трупов и четверых выживших, а в грузовом отсеке находит большой шкаф-гроб, наполненный землёй.

Пока главный герой раздумывает над тем, что здесь творится, к нему обращается незнакомец, утверждающий, что всех пассажиров лайнера необходимо обезглавить и сжечь, а ещё не упускать из вида необычный шкаф. Гудвэзер не придаёт этим словам особого значения, посчитав их бредом. Тем временем, трупы в морге начинают оживать и расходиться по домам, а ящик с землёй исчезает в неизвестном направлении.

10 сериалов, похожих на «Ходячих мертвецов», про противостояние людей и кровожадных зомби
Поделиться