·

12 финалистов престижного фотоконкурса, которые борются за звание лучшего снимка непростого 2020 года

Фото
12 финалистов престижного фотоконкурса, которые борются за звание лучшего снимка непростого 2020 года

Крупнейший фотоконкурс «BestPhotoOf2020» выбирает лучший снимок 2020 года. Среди 35 тысяч работ из более чем 135 стран мира уже отобраны 50 финалистов. Отличительной особенностью конкурса является то, что из всех фотографий-участников будет выбран только один победитель вне зависимости от жанра или категории снимка.

Победитель фотоконкурса выбирается не членами жюри, а путём голосования обычных пользователей бесплатного мобильного приложения Agora. Главный приз составляет 25 тысяч долларов, и сегодня мы покажем вам работы 12 финалистов конкурса, которые поборются за него.

«Молнии на побережье», Остров Фрейзер, Австралия

Luke Simpson

На природе я всегда стремлюсь запечатлеть эпическую и непринуждённую красоту нашего естественного мира.

«Фермер», Эстарреха, Португалия

Jorge Bacelar

Этот момент привязанности между пастухом и козлёнком свидетельствует об уважении и осторожном обращении с животными. Животное ищет защиты, и пастух заботится о нём с любовью. Я ветеринар и своей фотографией стараюсь запечатлеть моменты привязанности и показать уважение, которое фермеры испытывают к своим животным.

«Моя подруга Алёна настоящий борец», Запорожье, Украина

Elena Striy

Эта фотография была сделана в моей квартире, прямо перед операцией моей модели и дорогой подруги Алёны. Ей 27 лет, и она борется с агрессивной стадией рака.

«Афганская девушка в 2020», Ньиредьхаза, Венгрия

Dutka Ákos

Я запечатлел свою жену в рамках проекта в моей школе фотографии, где мне дали задание воспроизвести известный снимок. Моей первой мыслью была известная афганская девушка Стива Маккарри, но я хотел изменить её. Я решил добавить нашу печальную реальность и сделать снимок символом 2020 года.

«Пустыня на закате», пустыня в Дубае, ОАЭ

pixelpann

Я был в пустыне и хотел сделать несколько фотографий. Я знал, что снимок с воздуха будет выглядеть интересно, учитывая, что время шло к закату. Если вы присмотритесь, то увидите меня на втором верблюде. Надеюсь, эта фотография передаёт чувство чуда и приключения, которое я испытал в тот момент.

«Мамина улыбка», Кхань-Хо, Вьетнам

Manh Cuong Nguyen

Эта женщина была очень рада, что её впервые сфотографировали. Это был особенный момент как для меня, так и для неё. Судя по фотографиям, которые мы создаём, счастье часто исходит из очень простых вещей. Счастье у всех разное.

«Моя жена — моя жемчужина», Кояшское солёное озеро, Крым

Sergey Savenko

Я снял эту фотографию своей жены в платье, которое мы сами сделали из ткани, не имеющей собственного цвета, но отражающей всё вокруг. Летом это озеро становится розовым из-за особого планктона. Это одно из самых необычных мест, где я бывал.

«Несоизмеримая сила», пляж Келингкинг, Нуса-Пенида, Индонезия

Leo Wies

Меня впечатлила высота обрыва, с которого открывается вид на пляж. Даже глядя вниз с высоты, я чувствовал, что волны на пляже огромные. Близко к берегу шёл только один человек. Когда я увидел эту сцену, я не мог не подумать о неравных силах, которые встретились лицом к лицу в этот конкретный момент. Мне очень хотелось подчеркнуть ощущение хрупкости человека, находящегося так близко к неконтролируемой могучей части природы.

«Молитва», Мьянма

swetun

Медитация полезна для всех людей. Эти монахи могут медитировать долгое время, даже не обедая. Мы можем многому научиться у них и вдохновиться их образом жизни.

«Аозай», Куангнгай, Вьетнам

Duy Sinh

На моём снимке девушка в национальной одежде Вьетнама, которая очень ценится вьетнамскими женщинами. Я призываю всех проявить уважение к уникальным культурным традициям каждой страны и почтить роль женщины в современном мире.

«Забота», долина Омо, Эфиопия

Zay Yar Lin

Чтобы сохранить культуру и традиции племени Сури, старейшины очень заботятся о маленьких детях, которые являются надеждой и наследниками культуры. Я попросил разрешение на снимок, и жители деревни активно участвовали в его создании.

«Встреча мутной реки с океаном», Дили, Тимор-Лешти

João Galamba

Первые дожди в году в Тиморе-Лешти заставляют реки снова течь, принося грязь и мусор с гор в океан. Однако с земли это слияние далеко не так отчётливо, как с воздуха. Запустив дрон и повернув камеру вниз, я был ошеломлён тем, что увидел. Этот снимок не был запланирован, по крайней мере, не таким, как я его себе представлял.

Итоги конкурса будут подведены 28 декабря. Вы можете увидеть работы других финалистов в мобильном приложении Agora и даже проголосовать за понравившегося номинанта. Время ещё есть!

12 финалистов престижного фотоконкурса, которые борются за звание лучшего снимка непростого 2020 года
Поделиться