·

12 главных кинопремьер оставшейся части 2021 года, из-за которых можно не горевать о том, что лето прошло

Кино
12 главных кинопремьер оставшейся части 2021 года, из-за которых можно не горевать о том, что лето прошло

Последняя треть 2021 года в плане новых кинопремьер как будто решила компенсировать человечеству весь период коронавирусного застоя, когда сначала кинотеатры оказались закрыты, а потом в них скромно показывали очень малое количество крупных проектов. Действительно, на сентябрь-декабрь намечено так много всего, что стоит быть в курсе заранее. Чтобы потом шок не хватил! Тем более, что о переносах проектов на более поздний срок в последнее время слышно всё меньше и меньше.

Мы выбрали 12 самых ярких и ожидаемых фильмов ближайших четырёх месяцев, одни названия которых уже вызывают некоторый трепет. Всё то, чего мы так ждали последние 2 года, теперь появится в кинотеатрах единым неумолимым потоком.

Идём по порядку выхода картин на экраны в России.

Дюна

Legendary Pictures

Премьера в России: 16 сентября.

Долгожданная экранизация фантастического романа Фрэнка Герберта от режиссёра Дэни Вильнёва с участием мощнейшего актёрского состава: Тимоти Шаламе, Зендея, Джейсон Момоа, Дэйв Батиста, Оскар Айзек, Хавьер Бардем, Джош Бролин и другие.

В последнее время стало известно, что этот фильм будет только первой частью трилогии, так что нас ждёт начало долгого путешествия.

Не время умирать

MGM

Премьера в России: 30 сентября.

Новый фильм о Джеймсе Бонде и он же последний с Дэниелом Крейгом в главной роли. Фильм должен был выйти ещё 9 апреля 2020 года, но теперь он хорошенько настоялся и готов поразить зрителей тем, за что люди любят фильмы об агенте 007.

Веном 2

Sony Pictures

Премьера в России: 14 октября.

Супергеройский сиквел про не самого положительного героя Марвел, а именно Венома в исполнении Тома Харди. На этот раз противостоять ему будет суперзлодей Карнаж, чью роль исполнил Вуди Харрельсон. Первый фильм запомнился в большей степени отличной игрой ведущего актёра, так что будем надеяться дуэт Харди-Харрельсон удвоит это впечатление.

Режиссёром «Венома 2», кстати, стал Энди Серкис (тот, который сыграл Голлума во «Властелине колец»), который с 2017 года ещё и фильмы снимает.

Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан»

Searchlight Pictures

Премьера в России: 21 октября.

Новый фильм Уэса Андерсона! Как всегда в его картине снимется такое большое количество топовых актёров, что нет смысла и перечислять. Фильм уже показали в Каннах, где он хоть и не получил Золотую пальмовую ветвь, но был принят хорошо. Однако критики отметили, что специфический стиль, в котором снимает фильмы Андерсон, всё более доминирует над интересностью сюжета.

Последняя дуэль

Scott Free Productions

Премьера в России: 28 октября.

Внезапный фильм Ридли Скотта по сценарию знакомого нам творческого дуэта Бен Аффлек / Мэтт Деймон. Оба актёра сыграют в фильме, а ещё к ним присоединятся Адам Драйвер и Джоди Комер. В центре картины Франция 14 века и смертельная дуэль во имя чести и достоинства двух рыцарей (и по совместительству лучших друзей) в исполнении Деймона и Драйвера.

Вечные

Marvel Studios

Премьера в России: 4 ноября.

Начало новой ветки в киновселенной Марвел с участием Ричарда Мэддена, Кита Харингтона, Сальмы Хайек и Анджелины Джоли в роли представителей бессмертной инопланетной расы. Случится что-то такое, из-за чего именно они будут вынуждены защищать Землю, а не Мстители.

Спенсер: Тайна принцессы Дианы

Shoebox Films

Премьера в России: 4 ноября.

Премьера, которая уже вызвала много споров. Кристен Стюарт, исполняющая роль принцессы Дианы, в байопике про развод леди Ди с принцем Чарльзом. В конце августа вышел первый тизер-трейлер фильма, который хоть как-то проясняет, чего нам ждать.

Охотники за привидениями: Наследники

Columbia Pictures

Премьера в России: 11 ноября.

Новые «Охотники за приведениями», однако это не ремейк, а прямое продолжение событий первых двух знаменитых фильмов 80-х годов. Теперь за привидениями будут гоняться представители нового поколения спасителей человечества, но зрителей также ждёт возвращение на экран оригинального состава «охотников» в числе Билла Мюррея, Дэна Эйкройда и Эрни Хадсона.

Дом Gucci

Metro-Goldwyn-Mayer Pictures

Премьера в России: 25 ноября.

Второй в списке фильм Ридли Скотта и снова с Адамом Драйвером в главной роли. Картина, естественно, основана на реальных событиях, ведь известнейший модный дом Gucci это не только одежда и парфюмерия, но ещё и загадочное убийство его главы Маурицио Гуччи.

«Дом Gucci» должен составить серьёзную конкуренцию «Круэлле» за звание самого стильного фильма года, а ещё в нём великолепный каст — помимо Драйвера в ленте снялись Леди Гага, Аль Пачино, Сальма Хайек и совершенно неузнаваемый Джаред Лето.

Вестсайдская история

Amblin Entertainment

Премьера в России: 9 декабря.

Мюзикл и одновременно криминальная драма Стивена Спилберга, основанная на одноимённом бродвейском мюзикле 1957 года, который в свою очередь был основан на пьесе «Ромео и Джульетта». В 1961 году на экраны уже выходила своя «Вестсайдская история», и тогда фильм взял 10 «Оскаров».

«Вызов принят», — подумал Стивен Спилберг.

Человек-паук: Нет пути домой

Columbia Pictures

Премьера в России: 16 декабря.

Привет, Питер! Вроде бы ещё один фильм про Человека-паука в исполнении Тома Холланда. Первые два эпизода перезапуска вряд ли можно назвать какими-то шедеврами, обычные сольники героя Марвел.

Но этот предстоящий фильм особняком ставит одно обстоятельство — к своим ролям вернутся герои и злодеи предыдущих экранизаций. В их числе Доктор Октавиус в исполнении Альфреда Молины, Зелёный Гоблин в исполнении Уиллема Дефо, Электро в исполнении Джейми Фокса и, разумеется, исполнители прошлых версий Человека-паука Эндрю Гарфилд и Тоби Магуайр.

Трейлер фильма, вышедший в конце августа, одной лишь гранатой и репликой Доктора Осьминога до предела нагрел желание зрителей наконец увидеть этот фильм.

Матрица 4

BACKGRID

Премьера в России: 16 декабря.

Вероятно, главная премьера года. Что удивительно, к началу сентября ещё не было выпущено ни одного постера, кадра и уж тем более трейлера фильма. К своим ролям вернулись Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Джада Пинкетт Смит и Ламбер Вильсон, а режиссёром стала Лана Вачовски.  

Сможет ли продолжение «Матрицы» так же взорвать всем мозг спустя, как это сделала первая часть 22 года назад?

Бонус: The Beatles: Get Back (документальный мини-сериал)

Walt Disney Pictures

Премьера: 25 ноября.

Документальный проект, созданный режиссёром «Властелина колец» Питером Джексоном. Фильм расскажет о записи последнего альбома The Beatles «Let It Be» и атмосфере, которая в том момент царила в легендарном коллективе. Зрителям обещано множество ранее не опубликованных видеоматериалов с Джоном, Полом, Джорджем и Ринго. Закончится же показываемая история знаменитым концертом группы на крыше в 1969 году.

Как вы понимаете, если растянуть все эти премьеры на целый год, его можно было бы смело считать урожайным на крутое кино. А тут четыре месяца!

12 главных кинопремьер оставшейся части 2021 года, из-за которых можно не горевать о том, что лето прошло
Поделиться