
Создание мультфильма — удивительное и непростое занятие. Чтобы осознать это, не обязательно задумываться о технических элементах процесса. Достаточно осознать, что всё, что мы видим на экране, было частью чьего-то воображения и прорисовано целой бригадой художников!
Все мы не раз убеждались, что Пиксар и Дисней создают лучшие мультипликационные работы! Сегодня мы хотим в очередной раз напомнить вам об этом, показав, как выглядели герои наших любимых мультфильмов на начальных этапах их создания — на первых эскизах.
Погнали!
Белоснежка, «Белоснежка и семь гномов»

Эльза, «Холодное сердце»

Рапунцель, «Рапунцель»

Мерида, «Храбрая сердцем»

Глядя на первые наброски, понимаешь, что за каждым героем мультфильма стоит другой герой — с удивительным воображением, завидным трудолюбием и карандашом в руках.
Бу и Салли, «Корпорация монстров»

Вуди, «История игрушек»

Базз Лайтер, «История игрушек»

Мистер Исключительный, «Суперсемейка»

Эти рисунки учат нас тому, что честный труд всегда принесёт свои плоды! А ещё тому, что это не обязательно случается очень быстро.
Альфредо Лингвини, «Рататуй»

Рассел, «Вверх»

Айан Лайтфут, «Вперёд»

Гектор, «Тайна Коко»

Пиксар с Диснеем очаровывают нас своими героями уже на этапе их создания. И разве это не здорово?