·

13 знаменитых героев и злодеев из кино, которые могли выглядеть совершенно иначе

ДизайнКино
13 знаменитых героев и злодеев из кино, которые могли выглядеть совершенно иначе

При создании внешнего вида персонажа фильмов, сериалов и мультипликации итоговый результат никогда не появляется сразу. Это целый путь проб, ошибок и совсем уж диких вариантов, через который проходят актёры, режиссёры, художники и люди, отвечающие за костюмы и грим. Всем им нужно сойтись на чём-то одном, и часто это бывает крайне непросто.

Итоговые варианты внешнего вида известных персонажей нам известны, поэтому давайте посмотрим на то, что осталось за кадром. В данном случае даже на то, от чего отказывались ещё до начала съёмок.

Перед вами первоначальные концепт-арты, неиспользованные костюмы и неутверждённый дизайн, связанный со знаменитыми киногероями и злодеями. Вот насколько другими они могли быть, сложись их судьба чуть иначе.

1. Джокер («Тёмный рыцарь», 2008)

reddit

Этот концепт-арт главного злодея нолановского «Тёмного рыцаря» был создан ещё до утверждения Хита Леджера на эту роль. Лицо Джокера украшают куда более жуткие шрамы, делающие его похожим на Кожаное лицо из «Техасской резни бензопилой».

2. Доктор Стрэндж (2016)

mcu_direct

Изначально похожего на типичного фэнтезийного колдуна, героя Бенедикта Камбербетча превратили в более комиксового персонажа, раскрасив его костюм в цвета Супермена.

3. Кайло Рен («Звёздные войны», 2017-2019)

StarWarsCantina

Да, Кайло Рен, а вместе с ним и Адам Драйвер могли лишиться своей дивной шевелюры.

4. Харли Квинн («Отряд самоубийц», 2016)

imgur

Судя по всему, сцена, в которой Харли предстаёт в стилизованном под её натуру свадебном платье, даже была снята, но её вырезали из фильма.

5. Лютик («Ведьмак», 2019)

Valibomba

В определённый момент создатели сериала от Netflix пытались украсить голову Лютика каноничным головным убором, но потом всё же решили, что без него лучше.

6. Зелёный гоблин («Человек-паук», 2002)

ryankpeterson

Изначально противник Человека-паука должен был носить довольно комичную маску (приблизительно так он выглядел в комиксах), но позже её заменили подобием мотоциклетного шлема.

7. Джокер, вторая версия («Тёмный рыцарь», 2008)

kinopoisk

В сети предполагают, что именно с этой неутверждённой маски из «Тёмного рыцаря» списали грим Джокера для фильма 2019 года с Хоакином Фениксом. А вот Джокер Леджера выглядел бы в ней как маньяк из фильма ужасов.

8. Один («Тор», 2011)

filmsketchr

У Одина и так был неслабый наряд в фильме, однако в его костюме могло быть ещё больше деталей.

9. Человек-паук («Новый человек-паук», 2012)

Ed Natividad

Вариант из второй экранизации истории Человека-паука из трёх с Эндрю Гарфилдом в главной роли. Предлагаемый на начальном этапе костюм содержал в себе гораздо больше красного цвета, чем обычно.

10. Бэйн («Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», 2012)

screencrush

Как оказалось, лицо Тома Харди, исполняющего роль злодея, хотели скрыть ещё сильнее.

11. Пугало («Бэтмен: Начало», 2005)

BreakingGarrick

Фермерская рубашка с подтяжками и шляпа? Суровый реализм трилогии Нолана о Бэтмене не мог принять такого комичного злодея.

12. Маска (1994)

comicbookmovie

Джим Керри со страниц довольно странного буклета, предварявшего выход фильма.

13. Саурон («Властелин колец: Возвращение короля», 2003)

ImmemorialIntro

В самом конце третьего фильма Саурона хотели показать в его человеческом обличье! Но передумали.

Режиссёр трилогии Питер Джексон рассказывал, что съёмочной бригаде казалось, что Арагорн и другие герои прошли очень многое и как будто заслуживали встречи и боя с Сауроном. Причём этого момента не было в книге, но для фильма Джексон хотел снять подобную сцену.

Ангелоликий Саурон появляется в вырезанной сцене, которую всё же не добавили. В обычной версии Саурона заменили на огромного тролля. Вот так.

Бонус: Люк Скайуокер («Звёздные войны»)

stuieweb

Какое-то время фанаты «Звёздных войн» всерьёз считали, что этот нелепый костюм был отвергнутым концептом внешнего вида Люка Скайуокера. Но исполнитель роли Люка Марк Хэмилл всё опроверг, признавшись, что это кадры из пародийного видео, снятого для немецкого телевидения.

Я согласился надеть костюм, думая, что кроме немцев этого никто не увидит. Упс.

Если вам нравится эта тема, обязательно ознакомьтесь с первоначальным видом 12 фантастических персонажей из кино, которые тоже могли выглядеть совсем иначе. Там ксеноморфы, Инопланетянин и даже малыш Йода.

13 знаменитых героев и злодеев из кино, которые могли выглядеть совершенно иначе
Поделиться