·

14 актёров второго плана из «Гарри Поттера», которые изменились так, что это невозможно не заметить

До и послеКино
14 актёров второго плана из «Гарри Поттера», которые изменились так, что это невозможно не заметить

Фильмы о юном волшебнике Гарри Поттере многие годы радуют зрителей всех возрастов. В это сложно поверить, но первая кинокартина вышла ещё в далёком 2001 году. За это время, наверняка, даже тот, кто не знает историю мира Хогвартса наизусть, всё равно успел запомнить всех его жителей. Конечно, на ум сразу приходят имена главных героев. Однако ни одно из приключений не состоялось, если бы не ряд второстепенных персонажей. Несмотря на то, что им уделили меньше экранного времени, они заняли почётные места в сердцах поклонников Поттерианы. Давайте посмотрим, насколько сильно они изменились за эти годы.

Аластор «Грозный глаз» Грюм — Брендан Глисон

Warner Bros. Pictures / David E. Kelley Productions

Взбалмошный преподаватель Аластор Грюм запомнился зрителям, как искусный мракоборец. Добрая половина узников Азкабана была поймана лично им. Помог Гарри Поттеру выиграть в войне с Волан-де-Мортом.

Питер Петтигрю — Тимоти Сполл

Warner Bros. Pictures / Vertigo Films

Питер Петтигрю был анимагом. Магические способности позволяли ему превращаться в крысу. Петтигрю долгое время притворялся домашним питомцем Рона Уизли и добывал необходимую информацию для Волан-де-Морта.

Виктор Крам — Станислав Яневский

Warner Bros. Pictures / Stan Yanevski

Колоритный герой, которого сыграл болгарский актёр Станислав Яневский, запомнился зрителям из-за своей неудачной попытки завоевать сердце Гермионы Грейнджер. Был выбран Кубком Огня для участия в Турнире Трёх Волшебников.

Молли Уизли — Джули Уолтерс

Warner Bros. Pictures / STX Films

Молли — мать лучшего друга Гарри Поттера, Рона Уизли. Единственная материнская фигура в жизни Гарри, появившаяся после смерти его родителей. Считала мальчика своим приёмным сыном.

Артур Уизли — Марк Уильямс

Warner Bros. Pictures / BBC

Артур — отец Рона Уизли, мудрый и рассудительный человек, который оказывал Гарри поддержку и давал мудрые советы. Являлся сотрудником Министерства магии.

Флёр Делакур — Клеманс Поэзи

Warner Bros. Pictures/ Loic Venance

Флёр Делакур — обаятельная, умелая волшебница, участница Турнира Трёх Волшебников, которая выступала от Академии Шармбатон. Вышла замуж за старшего брата Рона Уизли.

Дин Томас — Альфред Энох

Warner Bros. Pictures / East News

Дин Томас — сокурсник Гарри Поттера, с которым он постоянно пересекался в стенах школы. Вступил в отряд Дамблдора, принимал участие в финальной битве второй магической войны.

Помона Стебль — Мириам Маргулис

Warner Bros. Pictures / Every Cloud Productions

Помона Стебль — добрая и отзывчивая преподавательница травологии, декан факультета Пуффендуй. Ученики всегда могли обратиться к ней за помощью и советом.

Мадам Олимпия Максим — Фрэнсис де ла Тур

Warner Bros. Pictures / Netflix

Директор академии Шармбатон. Единственная женщина, сумевшая вызвать тёплые чувства у Рубеуса Хагрида.

Рита Скитер — Миранда Ричардсон

Warner Bros. Pictures / Keith Mayhew

Журналистка Рита Скитер — специальный корреспондент «Ежедневного пророка». Умела превращаться в жука, что позволяло ей беспрепятственно добывать горячие сенсации для своей газеты.

Сивилла Трелони — Эмма Томпсон

Warner Bros. Pictures / Film4

Преподавательница прорицания. Именно Сивилла рассказала Гарри о его предназначении и о том, что он вместе с соратниками победит того, Кого-Нельзя-Называть.

Ксенофилиус Лавгуд — Рис Иванс

Warner Bros. Pictures / East News

Отец Полумны Лавгуд, основатель журнала «Придира». Эксцентричный персонаж сразу привлёк внимание зрителей своей мистической аурой.

Симус Финниган — Девон Мюррей

Warner Bros. Pictures / devonmurrayofficial

Симус — лучший друг Дина Томаса и сосед Гарри Поттера. Симус часто не разделял взгляды главного героя, но всегда оказывал ему поддержку.

Римус Люпин — Дэвид Тьюлис

Warner Bros. Pictures / BFI

Римус Люпин — любимчик поклонников Поттерианы. Лучший друг отца Гарри Поттера, талантливый преподаватель защиты от тёмных искусств, оборотень. Именно он научил Гарри использовать заклинание Патронуса и бороться с дементорами.

14 актёров второго плана из «Гарри Поттера», которые изменились так, что это невозможно не заметить
Поделиться