·

14 неожиданных появлений кинозвёзд в музыкальных клипах, где они сыграли одну из самых ярких своих ролей

ВидеоЗнаменитости
14 неожиданных появлений кинозвёзд в музыкальных клипах, где они сыграли одну из самых ярких своих ролей

Художественные фильмы и театральные постановки — это не единственные жанры, в которых актёры могут показать свои умения. Есть же ещё рекламные ролики, различные телевизионные передачи, в которых показывают скетчи (например, Saturday Night Live), и музыкальные видеоклипы, куда нередко приглашают узнаваемых актёров. Оно и справедливо, ведь музыкантов, даже не особо хорошо играющих лицом, в свою очередь часто зовут на небольшие роли в кино.

Мы вспомнили несколько выдающихся клипов самых разных исполнителей (о многих вы, вероятно, услышите впервые), в которых участвовали иностранные кинозвёзды. И сыграли они там уж точно не вполсилы!

1. Руперт Гринт в клипе Эда Ширана

Warner Music Group

Песня «Lego House» (2011).

Гринт играет помешавшегося фаната Эда Ширана, который мечтает оказаться рядом с ним на сцене (или даже на его месте) и даже выходит на неё, но его тут же хватают охранники и выпроваживают куда подальше. По дороге на улицу Гринт натыкается на своего кумира.

В комментариях под клипом на YouTube можно найти огромное количество уморительных реакций на видео от различных персонажей из вселенной Гарри Поттера, которые написаны якобы от их профилей. Это очень смешно!

2. Кристен Стюарт, Бри Ларсон и Энн Хэтэуэй в клипе певицы Дженни Льюис

Kobalt Music Publishing
Kobalt Music Publishing

Песня «Just One Of The Guys» (2014).

Актрисы отрываются как могут, то подыгрывая певице на инструментах, то подпевая, то пританцовывая, облачившись в спортивные костюмы и усы. Между прочим, три этих актрисы никогда не пересекались друг с другом в одном фильме.

3. Джереми Реннер в клипе певицы Пинк

Sony Music Entertainment

Песня «Trouble» (2003).

Будущий Соколиный глаз выступает в роли ковбоя альфа-самца и злодея, противостоящего героине Пинк, которая приезжает в стилизованный под вестерн городок и стремиться подраться с любым встречным мужчиной. В конце побеждает именно певица — ну, конечно, это же её клип!

4. Анджелина Джоли в клипе группы The Rolling Stones

Virgin Records

Песня «Anybody Seen My Baby?» (1997).

Коротко постриженная Джоли сначала танцует в клубе, а потом покидает его и просто ходит по улицам большого города. А музыканты The Rolling Stones пытаются её отыскать.

5. Роберт Дауни-младший в клипе Элтона Джона

Electric & Music Industries

Песня «I Want Love» (2001).

Ещё не такой популярный Дауни-младший ходит по пустому дому и поёт голосом Элтона Джона с лицом поп-певца начала нулевых. Кстати, само видео снято одним непрерывным дублем!

6. Дэниел Рэдклифф в клипе группы Slow Club

Moshi Moshi Records

Песня «Beginners» (2011).

Подвыпивший персонаж Рэдклиффа ходит по пустому бару и эмоционально поёт женским голосом, попутно агрессивно пританцовывая и прыгая по столам.

7. Джейк Джилленхол в клипе группы Vampire Weekend

XL Recordings

Песня «Giving Up The Gun» (2010).

Персонаж актёра самоуверенно играет в теннис с героиней клипа, но делает это не слишком успешно из-за алкогольного опьянения. Впрочем, он принимает поражение достойно.

8. Киану Ривз в клипе певицы Полы Абдул

Electric & Music Industries

Песня «Rush, Rush» (1991).

Молодой Киану Ривз повторяет роль Джеймса Дина из фильма «Бунтарь без причины» (1955), основные сцены которого и воспроизводятся за 5 минут клипа. В 2021 году можно смело утверждать, что Ривз стал такой же легендой кинематографа как и сам Дин.

9. Шайа Лабаф в клипе певицы Сии

Inertia Music

Песня «Elastic Heart» (2013).

Актёр самоотверженно танцует с любимой актрисой Сии Мэдди Зиглер в знаменитом клипе, у которого более 1 миллиарда и 100 миллионов просмотров на YouTube.

10. Алисса Милано в клипе группы blink-182

Geffen Records

Песня «Josie» (1998).

В типичном комедийном видео про американскую школу актриса играет роль любовного интереса одного из солистов группы Марка Хоппуса, который всё же получает немного её внимания, комично упав на соревнованиях по бегу с препятствиями.

11. Эдди Мёрфи в клипе Майкла Джексона

Epic Records

Песня «Remember The Time» (1992).

Актёр играет египетского фараона, который пытается развлечь свою царицу выступлениями различных артистов, среди которых оказывается Майкл Джексон, который настолько привлекает её внимание, что персонаж Мёрфи вынужден позвать стражу. Впрочем, Джексон оказывается неуловим.

Сам клип, как часто бывало у поп-короля, представляет из себя скорее музыкальную короткометражку, в которой сам певец появляется только на 4-й минуте.

12. Сирша Ронан в клипе музыканта Хозиера

Island Records

Песня «Cherry Wine» (2016).

Драматический клип с двумя параллельными сюжетными линиями. В одной героиня Ронан счастливо проводит время со своим молодым человеком, а во второй мы видим, что в этих отношениях имеет место домашнее насилие.

13. Том Хэнкс в клипе певицы Карли Рэй Джепсен

Silent Records IGA

Песня «I Really Like You» (2015).

Хэнкс исполняет роль приятного мужчины, который ходит по улицам и поднимает настроение окружающим своим дружелюбием. Как вы понимаете, он играет сам себя. При этом актёр, как это делали в некоторых прошлых клипах, открывает рот, как бы исполняя песню голосом Карли Рэй Джепсен. А в конце он участвует в коллективном танце. Сплошное добро!

14. Кристофер Уокен в клипе музыканта Fatboy Slim

BMG Entertainment

Песня «Weapon of Choice» (2001).

Легендарный клип с 58-летним на тот момент Уокеном, совершающим разные танцевальные движения с неменяющимся серьёзным лицом. Кстати, сам актёр и придумал большую часть собственной хореографии. Кристофер Уокен в этом клипе — один из главных мемов доинтернетной эпохи!

14 неожиданных появлений кинозвёзд в музыкальных клипах, где они сыграли одну из самых ярких своих ролей
Поделиться