
На что только не идут отели, чтобы оставить своих клиентов довольными! Кажется, что при нынешней конкуренции в отельном бизнесе, гостиничному сервису уже нечем удивить своих постояльцев. Однако многие путешественники всё чаще сталкиваются с таким высоким уровнем технологий и услуг, что невольно задумываются, поехав в другую страну, не отправились ли они заодно в путешествие во времени?
Сегодня мы собрали для вас 16 отелей, чей уровень сервиса оказался настолько продвинутым, что специально для них нужно придумать категорию «6 звёзд»!
В отеле, котором я остановился, есть доступ к душевой полке как изнутри, так и снаружи

Чтобы включить электричество в номере, нужно вставить карту в специальный отсек. Это помогает сократить расходы

Мы остановились в отеле с крытым бассейном с водной горкой на открытом воздухе

Так выглядят дрова для камина в отеле, где я остановился

Стильная туалетная бумага в отеле, где я остановился

Клиентоориентированность — главный приоритет и козырь отелей из нашей сегодняшней подборки!
В отеле в Джедде есть стрелка на потолке, указывающая направление на Мекку

Карточки-ключи в моём отеле выполнены не из пластика, а из дерева

В лифте отеля есть функция самоочистки кнопок

У часов в отеле есть мини-часы по бокам, чтобы можно было видеть время, лёжа в постели

Чаще всего в отелях нас поражает тот уровень комфорта, о котором мы сами могли бы даже не задумываться! Однако стоит нам воспользоваться этими благами цивилизации, как мы уже и не можем понять, как мы обходились без этого раньше!
В моём гостиничном номере есть два глазка. То, что пониже, вероятно, для детей, людей маленького роста или инвалидов

Горничная сделала слоника из полотенец и надела на него мои очки, которые я оставила в номере

Необычное лобби в отеле в Финляндии
В этом отеле заморочились с разделением отходов и установили контейнер только для коробок из-под пиццы

Я остановилась в отеле, где есть отдельное тёмное полотенце для снятия макияжа

Телефон, пока заряжается, будет лежать на этой мини-кроватке

Нажал на кнопку возле зеркала и… включил телевизор

А вот и ещё одна подборка с 16 случаями, когда отели придумывали крутые фишечки, заставляющие постояльцев возвращаться туда снова и снова!