·

16 случаев, когда владельцы отвели своих собак к грумеру, а спустя время получили совсем других питомцев

До и послеЖивотные
16 случаев, когда владельцы отвели своих собак к грумеру, а спустя время получили совсем других питомцев

Поход к парикмахеру может сотворить невероятные чудеса не только с человеком, но и с его домашним любимцем. Профессиональный стилист для животных (грумер) способен за пару часов работы превратить любого питомца в звезду подиума. Для этого он использует не только различные щётки, расчёски и ножницы. Во время посещения груминг-салона животное проходит через ряд процессов, которые включают стрижку, уход за когтями, приём душа и уход за шерстью.

Совсем неудивительно, что после таких преображений многие хозяева просто не в состоянии узнать своих любимцев. Их шерсть блестит и переливается на солнце, а новая стрижка в некоторых случаях даже меняет выражение хорошо знакомой мордочки (конечно, в лучшую сторону). Предлагаем вам взглянуть на фото собак, которые уже успели прихорошиться в парикмахерской и теперь радуют глаз не только владельцев, но и всех окружающих.

Из пушистика в стройняшку

TuffEnoughMom

Первые груминг-салоны появились во Франции во время правления Людовика XVI. Ранее только аристократы могли себе позволить дорогостоящие услуги по стрижке собак. Первыми грумерами работали обычные придворные парикмахеры, которым пришлось слегка переквалифицироваться и сменить профиль.

Серьёзным был, серьёзным и остался

supernessshihtzu

Кажется, этой малышке нравится её новая причёска

bluent04

Работа грумеров не так легка, как может показаться на первый взгляд. Собаки — крайне непредсказуемые клиенты, которые могут проявить свой характер и при желании устроить парикмахеру настоящее «веселье». Поэтому грумеру нужно быть не только хорошим стилистом, но и в некотором роде зоопсихологом. Ведь каждому пушистому клиенту нужен индивидуальный подход.

Первая стрижка. Всё прошло успешно

kkc126

Какое очаровательное каре

krookedhatfarms

Теперь всё отлично видно!

catherrera

Славный модник

skeletonrae

Пару движений ножницами, и шпиц выглядит, как новенький

dianapaivagroomer

Конечно, за шерстью короткошёрстных собак гораздо легче ухаживать. Однако некоторые хозяева могут заблуждаться насчёт того, что стрижка им не нужна. Уход за шерстью требуется всем собакам!

Это точно один и тот же щенок?

magicarpguy

Теперь это не пёс, а настоящий аристократ

groomingdog_dasan

Замечательный лук. Грумер знает своё дело

dianapaivagroomer

До и после стрижки

zoomgroom_anna

Славная булочка

takao.pet

Идеальная укладка

hundefrisorjulie

Убираем кудри, и собака меняется до неузнаваемости

dianapaivagroomer

Бонус: Тот самый момент, когда грумер не последовал советам хозяйки и превратил самоеда в льва

shinadoll

Как мы можем видеть, у грумеров не всегда получается удачно подстричь питомца. Виной всему может быть недостаток опыта или, например, какой-нибудь ретроградный Меркурий. Больше фото с такими нелепыми случаями можно посмотреть здесь.

16 случаев, когда владельцы отвели своих собак к грумеру, а спустя время получили совсем других питомцев
Поделиться