·

17 самых ожидаемых фильмов 2023 года по версии сайта IMDb, которые точно нельзя пропустить

Кино
17 самых ожидаемых фильмов 2023 года по версии сайта IMDb, которые точно нельзя пропустить

Ожидается, что следущий год будет так же богат на киноновинки, как и прошлый. Не зря ведь Голливуд работает, не покладая рук. А всё ради того, чтобы каждый мог найти для себя сюжет, который тронет до глубины души и оставит долгое, приятное послевкусие.

Считать дни до выхода крутых фильмов будет значительно приятнее, если как следует подогреть свой интерес некоторыми подробностями о них и точными датами релизов. Именно поэтому сайт IMDb решил составить список фильмов, чей выход ожидается с наибольшим нетерпением. Предлагаем вам ознакомиться с ним и внести понравившиеся фильмы в свой персональный дневничок, в котором записано, что «вот прямо 100% нужно посмотреть».

Крик 6

Paramount Pictures

Дата выхода: 8 марта

Международный женский день ознаменуется выходом очередной части классического фильма ужасов. В этот раз нас порадует не только любимый главный антагонист, но и Дженна Ортега в главной роли.

Трансформеры: Восхождение Звероботов

Paramount Pictures

Дата выхода: 7 июня

События фильма перенесут нас в 1994 год. Двое археологов, Елена и Ной, вступают в древний конфликт, связанный с фракциями трансформеров — максималами, предаконами и террорконами.

Стук в дверь

Universal Pictures

Дата выхода: 1 февраля

Фильм перенесёт зрителей в загородный дом, в который вламываются несколько незнакомцев и требуют, чтобы главные герои помогли им в предотвращении апокалипсиса.

Подземелья и драконы: Честь среди воров

Allspark Pictures

Дата выхода: 2 марта

Ценители фэнтезийных приключений оценят фильм по достоинству. Здесь есть всё для получения удовольствия: юмор, фантастические существа и увлекательные путешествия.

Форсаж 10

vindiesel

Дата выхода: 17 мая

Продолжение полнометражного фильма «Форсаж 9», главную роль в котором исполнит Вин Дизель. Кстати, он ещё и продюсирует эту картину.

Русалочка

Walt Disney Pictures

Дата выхода: 24 мая

Киносказка, которая перескажет нам новую историю русалочки Ариэль, выйдет на экраны уже этой весной.

Шазам! Ярость богов

DC Entertainment

Дата выхода: 15 марта

Комедийный фильм расскажет историю о супергерое Шазаме, роль которого исполнил Закари Ливай.

Оппенгеймер

Universal Pictures

Дата выхода: 19 июля

Фильм расскажет об увлекательной и непростой жизни физика Роберта Оппенгеймера, стоявшего во главе разработок ядерного оружия.

Вилли Вонка

Warner Bros. Pictures

Дата выхода: 13 декабря

Зрителей ждёт музыкальный фэнтезийный фильм, который является приквелом романа 1964 года «Чарли и шоколадная фабрика» Роальда Даля. Заглавную роль в картине исполнит Тимоти Шаламе. Посмотрим, получится ли у него переплюнуть неподражаемого Джонни Деппа.

Миссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1

Paramount Pictures

Дата выхода: 12 июля

Том Круз возвращается! Зрителей ждёт крутой шпионский боевик, в котором будут увлекательный сюжет, опасные злодеи и потрясающие трюки.

Человек-муравей и Оса: Квантомания

Walt Disney Studios Motion Pictures

Дата выхода: 15 февраля

Скотту Лэнгу предстоит спасти мир от предстоящей угрозы. Создатели фильма обещают погрузить зрителей в увлекательные приключения по исследованию Квантового мира.

Марвелы

Walt Disney Studios Motion Pictures

Дата выхода: 28 июля

Супергеройский фильм, который расскажет захватывающую историю о трёх героинях Marvel Comics — Капитан Марвел, Мисс Марвел и Монике Рамбо.

Индиана Джонс и часы судьбы

Walt Disney Studios Motion Pictures

Дата выхода: 28 июня

Знакомый всем пытливый археолог и авантюрист Индиана Джонс в исполнении Харрисона Форда отправляется в опасное приключение, во время которого ему будет помогать его дочь Хелена.

Дюна: часть 2

Warner Bros.

Дата выхода: 22 ноября

Первая часть «Дюны» оборвалась на самом интересном месте. К счастью, поклонникам фильма осталось ждать совсем недолго, чтобы наконец-то узнать, чем же закончится эта удивительная научно-фантастическая история.

Джон Уик 4

Lionsgate

Дата выхода: 22 марта

Бывшему наёмному убийце Джону Уику в исполнении Киану Ривза предстоит закончить войну против Правления Кланов. Чтобы получить долгожданную свободу, ему придётся сразиться с опасным врагом и его не менее опасными союзниками.

Крид 3

Metro-Goldwyn-Mayer Pictures

Дата выхода: 1 марта

Это спортивный драматический фильм, который является девятым во франшизе «Рокки». Он повествует о персонаже Адонисе Криде в исполнении Майкла Б. Джордана. Герой вернулся на свободу после длительного тюремного заключения и теперь желает попасть на ринг, чтобы свести старые счёты.

Стражи галактики. Часть 3

Marvel Entertainment

Дата выхода: 3 мая

Продолжение приключений команды супергероев Стражей Галактики. Сценаристы обещают ещё больше неожиданных сюжетных поворотов и опасностей, подстерегающих главных героев на каждом шагу.

17 самых ожидаемых фильмов 2023 года по версии сайта IMDb, которые точно нельзя пропустить
Поделиться