·

19 фото с конкурса Underwater Photographer of the Year 2022, на которые засмотрелся бы даже Жак-Ив Кусто

ЖивотныеФото
19 фото с конкурса Underwater Photographer of the Year 2022, на которые засмотрелся бы даже Жак-Ив Кусто

Underwater Photographer of the Year — престижный и главный в мире фотоконкурс подводных снимков, который объединяет любителей морского мира со всех уголков планеты. В прошлом году карантинные ограничения, возможно, помешали многим фотографам посетить свои любимые воды, но это ни в коем случае не воспрепятствовало их творческому порыву. Они смогли сделать достойные работы и представить их судьям в 2022 году. Многие из отмеченных наградами снимков этого года были отсняты в родных странах, а некоторые даже сделаны в домашних бассейнах. Победители конкурса показывают удивительные океанские зрелища и виды, а также захватывающие виды затопленных шахт и глубоководных кораблекрушений. Мы отобрали самые интересные фотоработы, чтобы вы имели возможность насладиться чудесами океанского мира.

Танцы с гигантами в ночи

Rafael Fernandez Caballero

Эта работа получила главную награду конкурса. Фотограф Рафаэль Фернандес Кабальеро смог сделать ночную фотографию пяти китовых акул.

Формы жизни

Rafael Fernandez Caballero

Большой белый объект приближается к моему объективу

Matty Smith

Круг жизни

Javier Murcia

Под закатом

David Gallardo

Впечатления

Jingle Guo

Город ангелов

David Alpert

Underwater Photographer of the Year был придуман в Великобритании в 1965 году и считался национальным конкурсом. С конца 1970-х годов он стал международным и проводился каждые несколько лет.

Хэллоуин

Ipah Uid Lynn

Фронт крушения

Lorincz Ferenc Lorinc

Охота

Damir Zurub

Щучий бой

Luc Rooman

Укрыться

Luke Gordon

Вечно угрюмый

Matthew Sullivan

Underwater Photographer of the Year — это отличная площадка для демонстрации чудес мира дайвинга огромной аудитории. Конкурсные снимки будет интересно посмотреть даже тем, кто не имеет никакого отношения к подводному плаванию.

Белый дом

Reiko Takahashi

Дикая челюсть

Jenny Stock

Хвост

Erika Miura

Лучшие друзья

Dan Bolt

Парадокс

Rodolphe Guingard

Сарпа и зелёная трава

Alexander Venn

Здесь вы можете посмотреть невероятные фотоработы призёров WildArt Photographer of the Year ’22. Фотографы смогли заснять редкие моменты из жизни представителей дикой природы, которые не могут не впечатлить.

19 фото с конкурса Underwater Photographer of the Year 2022, на которые засмотрелся бы даже Жак-Ив Кусто
Поделиться