·

2016 и 2021: девушки устроили флешмоб, показав, как изменился их макияж. И некоторые выглядят как другие люди

КрасотаСоцсети
2016 и 2021: девушки устроили флешмоб, показав, как изменился их макияж. И некоторые выглядят как другие люди

Тренды постоянно сменяют друг друга, и макияж в этом случае не исключение. Чтобы показать, насколько изменилось отношение многих девушек к косметике, пользовательницы TikTok устроили небольшой флешмоб. Девушки сравнили, каким был их макияж в 2016 году, и то, как они красятся сейчас. В прошлое ушли яркие тени и мощный контуринг, а им на смену пришли нежные цвета и лёгкие текстуры.

Девушки устроили новый флешмоб и показали, как сильно отличается макияж в 2016 и 2020 году

keilidhmua

Пользовательницы TikTok решили сравнить, как за несколько лет изменились их бьюти-привычки. Во флешмобе с хештегом #2016vs2021 они показали, как красились 5 лет назад и сейчас.

Девушки сравнили, что изменилось в их косметике

keilidhmua

Пользовательница под ником keilidhmua рассказала, что сейчас она пользуется полупрозрачной основой для макияжа, а раньше она любила плотные и матовые тональные основы. В 2021 году девушка пользуется куда меньшим количеством консилера, а также она сменила мощный контуринг и больше количество хайлайтера на румяна. Также keilidhmua отметила, что раньше в моде были яркие брови с чётким контуром, а сейчас — естественные и пушистые. Яркие блестящие тени и огромные искусственные ресницы сменили естественные цвета и растушёванная стрелка. Девушка отказалась от матовой помады и перешла на простой блеск для губ.

keilidhmua сравнила два своих образа и удивилась тому, что в 2016 году её друзья и родственники позволяли ей ходить в таком виде. Девушка также заявила, что с разным макияжем она выглядит как совершенно другой человек.

Другие пользовательницы TikTok тоже сравнили свой макияж в 2016 и 2020 году

glambyflo
ameliaolivia09

У некоторых девушек макияж стал только ярче

jennyyy.z

Но большинство девушек отказались от ярких образов и выбрали естественность

ling.kt
allisonknipe

Почему яркие тени и огромные ресницы уступили место приглушённым цветам и естественности? Свои мысли об этом высказала редактор сайта Cosmetify Элли Чайлд. Элли считает, что одна из причин — это пандемия, из-за которой многие оказались вынуждены сидеть дома. Ведь мало кто будет делать яркий макияж со множеством продуктов, если им всё равно некуда пойти. Кроме того, многих девушек сейчас больше интересует уход за кожей, а не сам макияж.

Но полностью отказываться от косметики никто не собирается — хотя бы ради красивых фотографий. Девушки даже устроили флешмоб и показали, насколько их снимки в сети отличаются от того, как они выглядят в обычной жизни.

2016 и 2021: девушки устроили флешмоб, показав, как изменился их макияж. И некоторые выглядят как другие люди
Поделиться