·

Бэнкси решил проводить 2020 год. Его новая работа носит символическое название «Апчхи!» и сбивает людей с ног

ОбществоТворчество
Бэнкси решил проводить 2020 год. Его новая работа носит символическое название «Апчхи!» и сбивает людей с ног

Популярный и в то же время неизвестный уличный художник Бэнкси порадовал своих поклонников новой работой. 10 декабря он опубликовал в Инстаграме* снимок со своим творением. На нём изображена пожилая женщина в платочке, которая чихает так сильно, что роняет из рук сумочку и трость, а изо рта у неё вылетает вставная челюсть. Работа так и называется «Апчхи!»

В Бристоле появилось новое граффити Бэнкси

banksy

Граффити Бэнкси появилось в Бристоле на Вэйл-стрит, которая считается самой крутой жилой улицей в Англии. Её уклон без малого составляет 22 градуса!

Свою новую работу Бэнкси оставил на доме в самом начале крутого подъёма улицы, что заставляет всё пространство работать на граффити автора: кажется, что из-за чиха старушки все соседние дома повалились набок.

За сутки работа Бэнкси успела собрать в Инстаграме* более 2 миллионов лайков

banksy

Сам Бэнкси комично обыграл свою работу в Инстаграме*. Кажется, что чих пожилой женщины настолько сильный, что заставляет не только завалиться набок соседние дома, но и сбивает с ног прохожего с зонтиком. Кстати, местное издание «BristolLive» уже объявило о поиске героя снимка в надежде хоть как-то вычислить анонимного художника.

Вэйл-стрит в Бристоле, которая теперь славится не только крутым спуском, но и работой знаменитого художника

banksy

Конечно, новая работа привлекла ещё большее внимание к своему автору. Житель Вэйл-стрит Дэйл Комли рассказал BBC, что утром 10 декабря видел на улице «крупного парня» в светоотражающей куртке, пристально смотрящего на стену дома, у которого уже через час стояла толпа людей, с интересом разглядывающая граффити.

Работу художника уже закрыли специальным защитным стеклом для сохранности

Jon Rowley/EPA

Специалист по работам Бэнкси, арт-дилер Джоуи Сайер оценил стоимость граффити «Апчхи!» от 3 до 5 миллионов фунтов стерлингов (4 — 6,5 миллионов долларов). С таким ценным актом вандализма владелец дома вскоре станет настоящим миллионером.

* деятельность организаций на территории РФ запрещена.

Бэнкси решил проводить 2020 год. Его новая работа носит символическое название «Апчхи!» и сбивает людей с ног
Поделиться