·

Бездомный пёс Кефир стал лучшей собакой России. Ему завели свой Инстаграм, и даже предлагают его на пост мэра

ДоброЖивотные
Бездомный пёс Кефир стал лучшей собакой России. Ему завели свой Инстаграм, и даже предлагают его на пост мэра

4 февраля в Москве прошёл гала-ужин в честь победителей рейтинга «Best Russian Dog-2019», где награждали лучших собак и их владельцев. И в номинации «Лучший социально-просветительский проект» победил бездомный пёс Кефир из Соснового бора — любимец жителей и настоящая достопримечатльность города.

Бездомный пёс Кефир победил в одной из номинаций рейтинга лучших собак России

Несмотря на то, что места в выставочном рейтинге «Best Russian Dog» получают породистые собаки, вторая часть церемонии была посвящена собакам, служащим на благо общества. Как сообщается на сайте проекта, пёс Кефир показывает работу программы ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-возврат) в действии.

Пёс Кефир живёт в Сосновом бору

Кефир уже не молод, ему 11 лет. Как рассказали волонтёры организации «Котопёс» изданию «Комсомольская правда», известно, что пёс был домашним, но хозяева его выкинули. 7 лет назад его кастрировали, и с тех пор регулярно проводят вакцинацию и обработку от паразитов.

Пёс полюбился жителям города

Его не выгоняют из подъездов, магазинов и аптек

Встретить Кефира можно где угодно

Он даже митинги посещает

Кефир охотно фотографируется с жителями города

Детям позволяет забираться на себя

У Кефира даже есть Инстаграм*, за которым следят почти полторы тысячи человек

Инстаграм* Кефира

Инстаграм* состоит из фотографий, которые делают сами жители города. Пса там очень любят, подкармливают и не выгоняют. Он — местная достопримечательность и герой, например, издание 47news то ли в шутку, то ли всерьёз рассмотрело кандидатуру Кефира на должность мэра, отметив его близость к народу, интеллигентность и прочие качества, которые украсят слугу народа.

История Кефира

Кефира в мэры!

От простого бездомного пса до номинанта премии Best Russian Dog! История Кефира вдохновляет и наглядно демонстрирует, что проблему уличных собак можно решать не только отловом и убийствами. Побольше бы таких плюшевых друзей, заботящихся о своем городе ❤️

Опубликовано КОТ Пятница, 31 января 2020 г.

Приютить пса — провальная затея

Люди пытались забрать собаку домой, но ничем хорошим это не заканчивалось — Кефир настолько привык к свободе, что жизнь в четырёх стенах ему не по душе. Он начинает грызть косяки, наличники, рамы, двери, пол. Зоозащитники следят за ним, ведь Кефир уже не молод, и когда пёс позволит позаботиться о себе в старости, они обязательно это сделают.

Как Кефир стал лучшей собакой России

Кефира выдвинули на конкурс волонтеры «Котопса» и благотворительный фонд «Я свободен». Его история показывает, что проблему регуляции численности бездомных животных можно решать гуманным способом. Так как дома у пса нет, кубок Кефира будет стоять в местной ветеринарной аптеке. Сейчас пёс облюбовал себе место на туристической базе, и волонтёры надеются, что когда псу станет совсем тяжело, он останется там.

Кефир — пример того, как бездомная собака может жить в гармонии с людьми

Долгих лет жизни ему и вкусных косточек!

* деятельность организаций на территории РФ запрещена.

Бездомный пёс Кефир стал лучшей собакой России. Ему завели свой Инстаграм, и даже предлагают его на пост мэра
Поделиться