·

Брендан Фрейзер не сдержал слёз во время стоячей овации в свою честь после показа его нового фильма в Венеции

ДоброЗнаменитости
Брендан Фрейзер не сдержал слёз во время стоячей овации в свою честь после показа его нового фильма в Венеции

4 сентября 2022 года на 79-м Венецианском кинофестивале был представлен фильм «Кит» режиссёра Даррена Аронофски, в главной роли в котором сыграл Брендан Фрейзер.

В интернете очень тепло относятся к 53-летнему актёру, ностальгируя по франшизе «Мумия» и желая ему возвращения в большую игру. Карьера Фрейзера действительно уже давно казалась угасшей, ведь он не появлялся в больших фильмах аж с нулевых. И теперь он вернулся!

В прокат новый фильм «Кит» выйдет 9 декабря, но его приём в Венеции уже говорит о многом. Фильм и актёр в частности получили 6-минутную стоячую овацию от зрителей. За эту роль Брендана уже сейчас рассматривают как одного из претендентов на «Оскар» в будущем году.

Вероятно, на наших глазах происходит главное актёрское возвращение года. Как бы там ни было, смотреть на растроганного признанием своей работы Брендона Фрейзера крайне приятно!

53-летний актёр Брендан Фрейзер не смог сдержать слёз во время 6-минутной овации после показа его нового фильма «Кит»

RaminSetoodeh

Премьера фильма прошла на Венецианском фестивале 4 сентября. Видео с реакцией Фрейзера на овации, размещённое в Твиттере, набрало уже больше 15 миллионов просмотров.

Американо-канадский актёр не получал главных ролей в заметном проекте уже 12 лет

Summit Entertainment

Со времён крайне плохо принятого фильма «Месть пушистых» (2010). Последний же по настоящему успешный фильм хоть с каким-то участием Фрейзера вышел аж в 2004 году! Это было оскароносное «Столкновение», где Брендан сыграл одну из второстепенных ролей.

После фильмография актёра начала переживать не лучшие времена. В конце нулевых вышла неудачная третья часть «Мумии» (без Рэйчер Вайс!), а также фильмы «Чернильное сердце» (2007) и «Путешествие к Центру Земли» (2008). И всё. Не самые яркие хиты, однако больше и отметить особо нечего.

Сейчас Фрейзер действительно возвращается в большое кино, но с переменным успехом

Warner Bros.

Предстоящий фильм по комиксам DC «Бэтгёрл», где Фрейзер исполнил роль злодея, отменили, несмотря на то, что картина была практически закончена.

С другой стороны в 2023 году Брендан засветится у самого Мартина Скорсезе в фильме «Убийцы цветочной луны» в компании Леонардо Ди Каприо и Роберта Де Ниро.

Вот так Брендан Фрейзер выглядит в своём новом фильме «Кит»

A24

Картину выпустит небезызвестная студия A24, которая известна своими смелыми и вызывающими проектами. Режиссёром выступил именитый автор Даррен Аронофски, создатель фильмов «Реквием по мечте», «Фонтан», «Рестлер», «Чёрный лебедь», «Боец» и «мама!».

«Кит» — драматический фильм, он повествует о 270-килограммовом мужчине, который буквально заедает печальные события в своей жизни. Он бросил семью ради мужчины, который позже умер, и теперь его единственная цель — восстановить отношения со своей 17-летней дочерью.

Брендан отыгрывает и без того непростую роль своего героя в специальном костюме, имитирующем его сверхбольшой вес. Актёр рассказал, что из-за костюма ему пришлось частично заново учиться двигаться:

У меня развились мышцы, о которых я даже не подозревал.

Вот как отреагировали на возвращение Брендона в соцсетях

FinnegansBake
Кадр из фильма «Властелин колец: Возвращение короля»
pipday12
Destruct___

Коллегу поддержал Дуэйн Джонсон, который пересекался с Фрейзером на старте своей карьеры

TheRock

Актёру уже пророчат номинацию на «Оскар» за эту роль

RaminSetoodeh

Если это произойдёт, такое признание станет высшей точкой карьеры Брендона Фрейзера на данный момент. А это может повторно проложить ему дорогу в большое кино, причём на ведущие роли.

Нам остаётся лишь дождаться возможности самим увидеть нового, драматического Брендана Фрейзера в фильме «Кит», который обещает быть сильным зрелищем. Ну и пожелать актёру почаще радовать нас своим присутствием в новых фильмах!

Брендан Фрейзер не сдержал слёз во время стоячей овации в свою честь после показа его нового фильма в Венеции
Поделиться