·

Британский зоопарк спрятал от гостей попугаев-жако. Они научились материться, а потом смеялись над собой

ЖивотныеЮмор
Британский зоопарк спрятал от гостей попугаев-жако. Они научились материться, а потом смеялись над собой

Сквернословящий попугай на плече у одноглазого пирата — привычный образ из кино про морских разбойников. Однако иногда ругающихся птиц можно встретить и вне экрана — даже в обычном зоопарке. В британское графство Линкольншир поступило 5 новеньких попугаев-жако, которые научились выкрикивать ругательства. Над ними посмеялись местные работники, но зря — птицы поняли связь между матом и смехом и устроили настоящий переполох в зоопарке.

В британском зоопарке попугаи матерились, а потом научились смеяться над своими ругательствами

Lincolnshire-Wildlife-Park

15 августа в зоопарк Линкольншира поступили пять новеньких попугаев жако, которых вместе поселили на карантин. Вскоре сотрудники заметили, что птицы оказались теми ещё любителями крепкого словца — все они умело ругались матом.

Как рассказал руководитель зоопарка изданию Lincolnshire Live, такого у них ещё не происходило:

Последние 25 лет к нам привозили попугаев, среди которых иногда были матершинники, и мы к этому привыкли. Но по случайности на этой неделе у нас появилось 5 новых птиц, которые вместе сидели на карантине, и эта комната была заполнена ругающимися птицами.

Естественно, стая ругающихся попугаев стала поводом для смеха у сотрудников

Lincolnshire Wildlife Park

Работники не могли не хихикать, когда птицы рядом с ними сквернословили, поэтому попугаи начали подражать ещё и смеху людей. А дальше ситуация совершенно вышла из-под контроля: как только один попугай начинал ругаться, другие начинали смеяться и наоборот.

Когда в одном месте собираются 4-5 птиц, которые научились ругаться и хихикать, когда кто-то ругается, то оно превращается в сборище рабочих в возрасте, которые только и делают, что матерятся и смеются.

После карантина к попугаям пустили посетителей, и птицы тут же их обругали

Lincolnshire-Wildlife-Park

Через 20 минут после приходя первых посетителей сотрудникам сообщили, что птицы обматерили гостей зоопарка. Несмотря на гадости в свой адрес, гости не стали жаловаться руководству на сквернословов.

Пока что попугаев решили убрать подальше от глаз и ушей гостей зоопарка

Lincolnshire-Wildlife-Park

Вскоре в зоопарке должна была пройти экскурсия для детей, а маленьким гостям ещё рано знать некоторые слова из лексикона птиц.

Руководство зоопарка переселило попугаев-матершинников в вольер с другими птицами, в надежде на то, что плохиши научатся у своих соседей другим звукам. Правда, сотрудники опасаются, что вместо этого новенькие могут переманить других на свою сторону:

Мы не знаем, что будем делать, если у нас окажется 250 ругающихся матом птиц.

Так что если учительские данные новых жако будут хороши, то зоопарку придётся прятать от посетителей уже всех своих попугаев.

Британский зоопарк спрятал от гостей попугаев-жако. Они научились материться, а потом смеялись над собой
Поделиться