·

Девушка с инвалидностью показала, как понять ощущения парализованного человека, и этот эксперимент пугает

ВидеоЗдоровье
Девушка с инвалидностью показала, как понять ощущения парализованного человека, и этот эксперимент пугает

Прочувствовать на себе то, как живётся другому человеку, бывает сложно. Но блогер из США нашла способ, как помочь её подписчикам на несколько секунд понять, как она себя чувствует. Джессика Тавил передвигается на коляске — из-за автомобильной аварии девушка потеряла чувствительность ниже пояса. Чтобы объяснить людям свои ощущения в ногах, она продемонстрировала небольшой эксперимент.

Джессика Тавил — блогер, которая передвигается на инвалидной коляске

jesstawil

В 2014 году Джессика попала в аварию. После вечеринки она села в автомобиль, за рулём которого был малознакомый человек. В итоге машина врезалась в дерево, и девушка получила серьёзные травмы, из-за которых она потеряла чувствительность ниже пояса. Сейчас Джессика передвигается на инвалидной коляске и записывает видео, в которых рассказывает подписчикам о своей жизни и отвечает на их вопросы.

Чтобы описать людям то, как она ощущает свои ноги, девушка предложила опробовать эксперимент

Небольшой опыт занимает меньше минуты. Для начала нужно положить ладонь на стол или другую плоскую поверхность, а затем подогнуть внутрь все пальцы, кроме безымянного. После этого попробуйте приподнять этот палец — скорее всего у вас ничего не получится. По словам Джессики, это ощущение — именно то, что она чувствует.

В комментариях люди признались — такое чувство их испугало

Я почувствовал себя таким беспомощным.

Из-за этого я начала нервничать.

По словам Джессики, отсутствие чувствительности ниже пояса — не единственная сложность в её жизни

jesstawil

Например, если я вовремя не схожу в туалет, у меня повысится давление, я начну сильно потеть, появится отдышка, и я покраснею. Если я несколько часов не смогу сходить в туалет, то вполне могу умереть.

Но в своей ситуации девушка находит и положительные стороны

jesstawil

По словам Джессики, она благодарна ещё одному шансу на жизнь, рассказала девушка изданию Buzzfeed. Авария помогла ей понять, что важны даже самые простые вещи, а завтра никому не обещано.

Также Джессика считает, что её случай послужит предостережением тем подросткам и молодым людям, которые после вечеринки решат сесть в машину к малознакомому человеку.

Я хочу, чтобы они вспомнили о моей истории и выбрали правильное решение. Ведь они легко могут оказаться в том же положении, что и я.

Надеемся, что случай с Джессикой и правда поможет другим избежать таких ситуаций.

Девушка с инвалидностью показала, как понять ощущения парализованного человека, и этот эксперимент пугает
Поделиться