·

Девушка купила яиц в магазине и решила провести эксперимент. И полученный результат явно лучше яичницы!

ДоброИстории
Девушка купила яиц в магазине и решила провести эксперимент. И полученный результат явно лучше яичницы!

Это уникальная история о девушке из Хартфордшира по имени Чарли Лелло, которая решилась на необычный эксперимент. Для кого-то он бы мог показаться абсолютно безнадёжным, однако, Чарли он удался! Но обо всём по порядку.

Во время карантина Чарли посмотрела видео о том, как парень вырастил цыплят из перепелиных яиц, и решила повторить его эксперимент, чтобы как-то скоротать время. Она купила в магазине 6 утиных яиц марки Clarence Court Farm, особо ни на что не рассчитывая.

Когда я была в магазине Waitrose, я увидела утиные яйца и подумала, что они тоже подойдут для эксперимента. Конечно, я понимала, что это магазинные яйца, и прежде их собирали, везли на грузовике, раскладывали на полку, неизвестно сколько человек их брали и клали на место. Поэтому они могли и не пройти этот сложный путь — поделилась Чарли с BBC.

Чарли обустроила домашний инкубатор, переворачивала яйца трижды в день и терпеливо ждала появления хотя бы одного утёнка.

Первым был Бип

beeppeepmeep

Хоть Чарли и готовилась к появлению утёнка, она всё равно была удивлена, когда Бип появился на свет. Она успела заснять момент его рождения, а после создала аккаунт в Инстаграме*, чтобы поделиться этой новостью со всем миром. Тогда Чарли ещё не знала, что скоро в аккаунт придётся вписать ещё два имени.

Сразу после Бипа вылупился малыш Пип

beeppeepmeep

Пип присоединился к семье, чем порадовал и своего старшего брата Бипа, и их хозяйку Чарли.

Чарли, Бип и Пип

beeppeepmeep

«Коробка, из которой появились вы, мои маленькие чудеса»

beeppeepmeep

Представитель магазина Waitrose заявил, что оплодотворённые яйца безопасны для употребления, а то, что утята после инкубации сумели появиться на свет — действительно настоящее чудо.

Вскоре к ним присоединился и третий утёнок — Мип

beeppeepmeep

Из 6 яиц, купленных для инкубации, вылупилась половина! Три здоровых утёнка, за жизнью которых теперь наблюдают в Инстаграме* 2,300 человек.

Первый день жизни Мипа со своими старшими братьями

beeppeepmeep

Утята очень быстро растут

beeppeepmeep

На коробке, в которой Чарли когда-то купила будущих утят, их вид указан как Braddock, окрас: Whites (белые). Когда птички только вылупились, было сложно сказать, действительно ли они относятся к этому виду. Но позже на груди у старшенького Бипа появилось белое пёрышко.

«Все трое уже очень большие»

beeppeepmeep

Пользователи интернета в восторге от этой истории и не перестают писать Чарли о том, как они очарованы утятами:

«Моё сердце не выдерживает этой милости»

«Бесконечно прелестно»

«Этим крошкам так повезло с вами! Буду следить за их путешествием»

Любимое занятие

beeppeepmeep

Вот какими мыслями поделилась Чарли под своим постом в Инстаграме*:

Это не первый случай инкубации яиц из супермаркета. До меня это сделали сотни людей, просто мне выпала возможность привнести нашу историю в жизнь в то время, когда нам так нужно улыбнуться. Я хочу поблагодарить всех за добрые слова и надеюсь, что когда через пару дней шумиха вокруг нас поутихнет, вы продолжите наблюдать за нашим путешествием.

Надеемся, вы вдохновились историей Бипа, Пипа и Мипа так же, как и мы.

* деятельность организаций на территории РФ запрещена.

Девушка купила яиц в магазине и решила провести эксперимент. И полученный результат явно лучше яичницы!
Поделиться