·

Девушка нашла кошку-замарашку, которая жила на улице. Её забрали домой и превратили в пушистую принцессу

ДоброЖивотные
Девушка нашла кошку-замарашку, которая жила на улице. Её забрали домой и превратили в пушистую принцессу

Истории некоторых животных напоминают настоящую сказку — ведь из дурнушек они превращаются в симпатичных и пушистых принцесс. История кошки по имени Дайна как раз из таких — в июле 2019 года её нашли на улице, и тогда она выглядела совсем некудышно. Но немного помощи ветеринаров и любовь новых хозяев оказались магией, которая сделала преображение Дайны реальным.

Котёнка спасли на улице и позже она превратилась в роскошную кошку

littledinahmite

Малыша обнаружила девушка, которая следила за ним несколько дней, прежде чем поймать его

littledinahmite

В июле 2019 года девушка по имени Молли Сотак несколько дней выслеживала котёнка, которому явно была нужна помощь. По животному было явно видно, что ему нужна помощь специалистов — выглядело оно совсем никудышно. По словам девушки, котёнок плохо питался и состоял словно из кожи и костей.

Молли прикармливала котёнка 4-5 дней, прежде чем ей удалось поймать его, рассказала девушка изданию The Dodo. Она назвала котёнка Нина, и та оказалась тем ещё бойцом — пока Молли везла Нину домой в коробке, она несколько раз пыталась вырваться из заточения.

Молли связалась с организацией Stray Cat Alliance, которая занимается спасением и помощью бездомным кошкам — там сразу же согласились помочь Нине

StrayCatAlliance

Ветеринары обнаружили у Нины обезвоживание, истощение, вирусную инфекцию, а также блох. Но кошку вылечили и помогли ей восстановиться.

Когда Нина полностью выздоровела, ей нашли новую семью

littledinahmite

Хозяйкой Нины стала Ребекка Шнайдер, которая даже не знала, через что пришлось пройти кошке. По словам женщины, она просто увидела Нину и та сразу ей понравилась.

Кошку переименовали в Дайну — по словам хозяйки, в новой жизни ей было нужно новое имя

littledinahmite

Вначале Дайна была испугана, но это вполне нормально — учитывая, через что ей пришлось пройти. С кошкой много играли, и это помогло ей освоиться в новом доме.

Со временем Дайна окончательно привыкла к новой обстановке

littledinahmite

Теперь она особо не прячется по углам — только если играет. Дайне нравится валяться на спине, и чтобы ей чесали пузико. По словам Ребекки, кошка любит развалиться на диване во весь рост, и, кажется, скоро ей там не будет хватать места.

Пока что Дайна растёт, но уже сейчас видно, какая шикарная кошка пряталась в грязном малыше!

littledinahmite

Семья Дайны с радостью делится фотографиями своей любимицы в её личном Инстаграме*. Так что у всех желающих тоже есть возможность узнать, как дела у бывшей бездомной кошки.

* деятельность организаций на территории РФ запрещена.

Девушка нашла кошку-замарашку, которая жила на улице. Её забрали домой и превратили в пушистую принцессу
Поделиться