·

Девушка отказалась от мытья волос на две недели и узнала, что из этого выйдет. Было сложно, но это того стоило

Красота
Девушка отказалась от мытья волос на две недели и узнала, что из этого выйдет. Было сложно, но это того стоило

Как часто нужно мыть волосы? Кажется, на этот вопрос нет однозначного ответа, ведь все мы индивидуальны, и волосы у всех загрязняются с разной скоростью. Например, Джен Гланц, журналистка издания Insider, мыла волосы дважды в день. Люди выпучивали глаза, узнавая об этом, но девушке нравилось ощущение чистоты волос, которое уже через несколько часов начинало сходить на нет.

Карантин разрушил все планы и расписания и, сидя дома, Джен поняла, что может отказаться от своего привычного графика мытья. Она решила изменить свои привычки, отказалась от мытья волос на 2 недели и посмотрела, что из этого выйдет.

Журналистка не мыла волосы 2 недели и результат её удивил

Jen Glantz

Журналистка изучила мнение специалистов и узнала, что частое мытьё истончает волосы и вымывает из них естественный жир, который в определённых количествах необходим. Волосы у Джен были тонкими, испорченными постоянными окрашиваниями. В общем, всё это сложилось и подтолкнуло журналистку к отказу от мытья на 2 недели. Она рассказывает, что первые несколько дней дались ей довольно легко, она старалась лишний раз не трогать волосы, чтобы не жирнить их.

Загрязнение стало появляться на 4-й день

Jen Glantz

Джен начала задаваться вопросом, видят ли окружающие, что её волосы уже не слишком чистые. Прикасаясь. она ощущала липкость, но друзья, с которыми она общалась в видеочате, не заметили загрязнения. Журналистка начала чаще их расчёсывать (3-5 раз в день вместо одного), надеясь, что это поможет распределить жир с корней волос на кончики.

На 7-й день волосы пришлось собрать в хвост

Jen Glantz

Джен уже не могла перестать трогать волосы, она постоянно чесала голову и ощущала, что начала появляться перхоть. Волосы казались одновременно и сухими и маслянистыми, особенно на затылке. А ещё Джен поняла, что появился неприятный запах, она начала стесняться.

Девушка попыталась отвлечь внимание от волос заколкой

Jen Glantz

На второй неделе Джен чуть было не сдалась: её волосы пахли испорченным сыром и ощущались так, будто они влажные. Кожа головы была слишком жирной и ощущения были довольно неприятными. К концу эксперимента волосы были настолько липкими и грязными, что журналистка пыталась убрать их под шляпу, но кончики были ужасно спутанными. Ну и, конечно же, запах.

Джен прятала волосы в пучок и не могла дождаться конца эксперимента

Jen Glantz

На 15-й день Джен наконец-то добралась до ванны и потратила 15 минут, чтобы вымыть из волос весь жир. И результат оставил её полностью довольной. Волосы журналистки стали особенно чистыми и густыми, а следующее мытьё понадобилось только через 5 дней, хотя до эксперимента она мыла их два раза в сутки. Состояние волос улучшилось, а значит, что всё было не зря.

Две недели — это ещё цветочки. Мы однажды рассказывали вам про девушку, которая не мыла волосы шампунем 2 года, вот где нужна железная сила воли!

Девушка отказалась от мытья волос на две недели и узнала, что из этого выйдет. Было сложно, но это того стоило
Поделиться