·

Девушка перестала удалять волосы на лице. Спустя год она рассказала, как это изменило её жизнь

Красота
Девушка перестала удалять волосы на лице. Спустя год она рассказала, как это изменило её жизнь

Многие привыкли к стандартным образам мужчин и женщин, поэтому тот, кто решается нарушить эти правила игры, определённо привлечёт к себе внимание. Эльдина Яганьяц из Копенгагена стала получать кучу комментариев и в жизни, и в соцсетях после того, как перестала удалять волосы на лице. По словам девушки, сейчас она чувствует себя как никогда уверенно, а необычная внешность только помогает ей в жизни.

Эльдина Яганьяц — репетитор из Копенгагена

eldina_jaganjac

В марте 2020 года девушка перестала пользоваться пинцетом и удалять волосы на лице

eldina_jaganjac

Эльдине не нравилось, что девушки должны удалять волосы на теле и лице, в то время как мужчины могут не бриться, и никто им ничего не скажет.

Если мужчина не бреется и не выщипывает брови, то никто этого не замечает и не комментирует, и в этом нет ничего необычного.

По словам Эльдины, многие её подруги начинали следить за собой уже в возрасте 13-14 лет. Девушки брились и выщипывали себе все волосы, которые могли посчитать лишними. Сама Эльдина призналась, что раньше стеснялась ходить в спортзал с небритыми ногами, а также комплексовала из-за своих густых бровей.

Прошёл год, и Эльдина уверена, что её новый внешний вид ей только помогает

eldina_jaganjac

Яркий внешний вид помогает Эльдине отсеивать молодых людей на свиданиях. По словам девушки, с теми, кто не согласен с её идеями, ей не по пути.

Эльдина также признаётся, что теперь она тратит больше внимания на свои цели и задачи, а не на то, как она выглядит при этом. Да и мнение случайных знакомых и окружающих её мало волнует, ведь вряд ли она когда-то ещё их встретит.

Бывает, что прохожие решаются вслух прокомментировать внешность девушки

eldina_jaganjac

Как сообщает издание The Mirror, на улице к Эльдине подходят самые разные люди. Кто-то делает комплименты её внешности, а некоторые не стесняются в выражениях. При этом взрослые редко решаются критиковать Эльдину — обычно грубые комментарии она слышит от подростков.

Эльдина признаётся, что сейчас чувствует себя увереннее, чем когда-либо

eldina_jaganjac

Девушка не боится выделяться из толпы, но подчёркивает, что её опыт подойдёт не каждому. Выбирать естественность стоит только в том случае, если людям это удобно, ведь существуют должности, для которых важна не выделяющаяся внешность. В таких случаях Эльдина рекомендует искать компромиссы, которые устроят всех.

Если вы готовы к экспериментам, то можете последовать примеру Эльдины. Но будьте готовы к комментариям всех знакомых и незнакомых людей.

Девушка перестала удалять волосы на лице. Спустя год она рассказала, как это изменило её жизнь
Поделиться