·

Девушка потеряла кота, когда ей было 19, и нашла только в 31. Спасибо чипированию и местной кошатнице

ДоброЖивотные
Девушка потеряла кота, когда ей было 19, и нашла только в 31. Спасибо чипированию и местной кошатнице

Что может быть печальнее, чем история о пропавшем домашнем животном? Мало что. Но с другой стороны мало что может порадовать так сильно, как воссоединение питомца со своим владельцем спустя внушительный промежуток времени.

Так случилось в удивительной истории британки Вики Свейнсон и её кота Гуччи. Двое расстались на целых 12 лет — кот пропал в 2008 году, и его не могли отыскать.

До недавнего времени.

Это кот по кличке Гуччи, фото сделано в 2008 году. Тогда же он потерялся

yorkshirepost

Гуччи был бродячим котом, которого семья Свейнсонов из британского города Гилдерсом взяли себе. Гуччи был любимым домашним питомцем и беззаботно жил со своими владельцами три года.

Однажды кот запрыгнул на чужой участок во время переезда Свейсонов в город Морли, на мгновение исчез из виду и пропал. С тех пор его так и не могли найти.

Его 19-летняя хозяйка Вики Свейнсон долго искала кота, не желая сдаваться. Она расклеивала плакаты о пропаже и ежедневно в течение нескольких месяцев проходила по несколько километров в новом районе и в окрестностях прежнего места жительства, но всё безрезультатно.

Так в нашей истории грустная 19-летняя девушка превращается в 31-летнюю — давно смирившуюся со своей потерей.

В июне 2020 года Вики поступил звонок из ветлечебницы, и девушке сообщили, что был найден её кот

yorkshirepost

Ветеринар сказал, что он нашёл чипированного кота с данными, которые когда-то оставляла Вики. Оказывается, Гуччи несколько лет подкармливала одна местная любительница кошек (то бишь кот всё время был где-то поблизости). Недавно она заметила, что чёрно-белый незнакомец похудел, взяла его к себе домой и на всякий случай отвела к ветеринару.

«Когда мне позвонили, я была в полном шоке, я никак не могла разобраться в происходящем», — рассказала Вики Свейнсон в интервью.

Вероятно, в тот момент Вики была безмерно счастлива тому, что давным давно додумалась чипировать Гуччи.

Воссоединение Вики и Гуччи спустя 12 лет

yorkshirepost

Когда Вики впервые оказалась с Гуччи в одной комнате спустя столько лет, он тут же начал мурлыкать и ластиться. Он несомненно узнал свою хозяйку!

Коту на момент его исчезновения было уже как минимум 3 года, то есть сейчас ему 15 лет!

Vicky Swainson

Что делал Гуччи всё это время — неизвестно. Вики лишь заметила, что он сильно похудел и, разумеется, показала его врачу — но с ним всё в порядке!

Сейчас Гуччи живёт у отца Вики, так как та уже успела завести себе нового кота по имени Лари. УПС!

yorkshirepost

Это решение девушка приняла, стремясь не обидеть кого-то из своих котов. Стив Свейнсон был рад возможности взять кота себе, к тому же восьмилетняя племянница Вики Амира Свейнсон как раз сможет уделить уже довольно возрастному коту достаточно внимания.

Ну и Вики естественно будет постоянно навещать своего давнего друга!

Девушка потеряла кота, когда ей было 19, и нашла только в 31. Спасибо чипированию и местной кошатнице
Поделиться