·

Девушка пыталась похудеть голодая и считая калории, но ничего не получалось. А потом случайно нашла причину

Здоровье
Девушка пыталась похудеть голодая и считая калории, но ничего не получалось. А потом случайно нашла причину

Девушка рассказала, как ей удалось похудеть после того как она перепробовала кучу других способов вроде голодания и подсчёта калорий. Девушка под ником scp426 рассказала, что долго жила с весом за сто килограммов, а потом случайно узнала о том, что у неё повышен уровень инсулина. После визита к врачу она поменяла питание и полностью отказалась от сахара, мучного, жидких молочных и многих других продуктов — на какое-то время даже от фруктов. Но такие резкие изменения дали свой результат!

Девушка рассказала, как пробовала похудеть, пока не нашла действенный для себя метод

По словам девушки, она перепробовала почти все самые популярные способы похудения. Подсчёт калорий продлился всего два дня, потому что весы не всегда были под рукой, да и сама система оказалась не совсем понятной. Голодовка не помогала и давала даже обратный эффект, диета убивала всю мотивацию из-за отсутствия хоть какого-то видимого эффекта. А спортзал было трудно даже начать посещать:

55% контингента выглядели так, словно сошли с плакатов рекламы нижнего белья, 35% — как будто вот-вот заберутся на их место, а оставшиеся 10% — это тупо я.

В октябре прошлого года девушка почти случайно узнала причину лишнего веса

По словам scp426, она узнала, что инсулин у неё оказался на отметке 156, при максимальных 26 — именно из-за этого жир копится в организме и не сгорает. Несмотря на то, что сахар у девушки был в порядке, её предупредили, что ей грозит диабет.

Девушке пришлось поменять питание — под запрет попал сахар, мучное и любые углеводы, каши, злаки, рис, картошка, гречка, кукуруза, молоко и жидкие молочные продукты, а также фрукты. Правда, позже их всё-таки вернули в меню. Есть их можно было раз в неделю, но тогда ничего кроме фруктов есть было нельзя.

Зато я теперь лучше понимаю беременных женщин. Чуть ли не расплакаться над трубочкой с варёной сгущенкой, потому что нельзя? Да легко.
Творог с жирной малосольной рыбкой? Дайте два и морковки ещё пару штук, смешать, взболтать, запить кофе с растительным молоком, наблюдать ужас на лицах случайных свидетелей.

Кроме жёсткого отказа от определённых продуктов девушка прошла гормональную терапию и до сих пор принимает часть лекарств.

Девушка уже похудела на 28 килограммов и останавливаться на этой цифре не собирается

За время похудения у девушки изменилось восприятие вкусов, и теперь даже кислые яблоки и грейпфрут кажутся ей сладкими.

Как рассказала scp426, похудение оказалось сложным психологически, и дело даже не в соблазнах в виде вкусняшек (которым она несколько раз поддалась, но ни о чём не жалеет). По словам девушки, её «эмоционально штормило», и винит она в этом гормоны и саму себя.

Несмотря на сложности и трудный процесс, девушка утверждает, что это того стоит, и прекращать своё похудение она не собирается. Так держать!

Девушка пыталась похудеть голодая и считая калории, но ничего не получалось. А потом случайно нашла причину
Поделиться