·

Дикие или домашние: 10 случаев, когда дикие животные сдружились с людьми и поселились у них дома

Животные
Дикие или домашние: 10 случаев, когда дикие животные сдружились с людьми и поселились у них дома

Домашние животные — это здорово. Тебя всегда кто-то ждёт и любит безусловно. Но некоторые люди заходят дальше и держат в качестве любимцев диких зверей. Кого же в очередной раз смогли приручить изобретательные двуногие? Ворон, енот, лисица… медведь?!

Внимание! Все хозяева диких зверюшек из подборки ниже настоятельно рекомендуют НЕ следовать их примеру.

Лиса Алиса

Ли Сяо / Alice the Fox
Ли Сяо / Alice the Fox

Лиса Алиса живёт на дачном подмосковном участке Ивана Кулакова. Алису взяли ещё маленьким щенком у заводчиков. Первое время лисица жила в доме вместе с семьёй Кулаковых, но дикая зверюга постоянно портила мебель и задирала других питомцев. Тогда лису поселили в отдельном вольере на улице. Кроме желения разрушать всё вокруг, Алиса обладает игривым характером и роскошной шубой.

Пума Месси

I_am_puma
I_am_puma

Семья Александра и Марии Дмитриевых купили пуму по кличке Месси в 2016 году (тогда пуме был всего год). Пара впервые увидела животное в контактном зоопарке и решилась его приобрести. Теперь пума обитает в переоборудованной пензенской квартире. Пара рассказывает, что они решились на этот шаг, потому что у Месси с детства была куча проблем за здоровьем: от хронического цистита до атрофии мышц.

Сова Ёль

Yoll
Yoll

Сова (а точнее филин) Ёль уже давно является звездой русскоязычного интернета. Вместе с Ёлью живёт её хозяйка Ника, несколько гекконов, кот Мурлок, сыч Лучик и весьма вероятно, что это ещё не весь список… Ника — орнитолог, поэтому лично для неё жизнь с дикими птицами не является чем-то из ряда вон. Но она настоятельно рекомендует не забывать, что совы — это хищники, поэтому думать, что они безобидные домашние пушистики, не стоит.

Дикие кошки

BobCat ТV
BobCat ТV

Екатерина из России решила не мелочиться. Она завела и рысей, и барханную кошку, и других диких представителей семейства кошачьих. Разумеется, прямо в доме они не живут, а обитают в отдельном вольере, но временами наведываются в гости к своим людям.

Фенек

Ли Эл
Ли Эл

Вообще-то фенек — это тоже дикое животное. Маленькая лиса — тоже лиса! Но это не мешает многим людям держать этого зверька дома.

Ворон Гоша

Ворон TV
Ворон TV

Известно, что вороны — птицы умные. Настолько умные, что могут сосуществовать и общаться с людьми. Вот и ворон Гоша нашёл себе своего человека.

Волки

Black Canadian Wolf
Black Canadian Wolf

Андрей строит парк для волков, приближённый к естественным условиям содержания. То ли волки считают его вожаком своей стаи, то ли ещё что-то.

Медведь Мансур

Андрей Иванов
Андрей Иванов

Андрей Иванов — человек нестандартный. Он не только частный пилот, но и папа медведя Мансура (Андрей сам себя так называет). В 2015 году Андрей подобрал одинокого потерянного медвежонка и стал его выхаживать.

Гепард Герда

I_am_cheetah
I_am_cheetah

Гепард Герда переселилась из сочинского зоопарка к людям. Хозяева Герды не рекомендуют следовать их примеру. Не только потому, что животное дикое, но и потому, что гепарды очень отличаются своим поведением от других представителей семейства кошачьих.

Енот Тимофей и другие

Raccoon TV
Raccoon TV

Ну и как же без енотов? Ещё одни любители экзотики завели в компанию к своим любимцам ещё и енота.

А тут можно увидеть животных, которые узнали секрет долголетия, но, конечно же, не рассказали его людям.

Дикие или домашние: 10 случаев, когда дикие животные сдружились с людьми и поселились у них дома
Поделиться