·

Фотограф показала, как выглядит снимок модели без ретуши. И разница между фото способна избавить от комплексов

КрасотаСоцсети
Фотограф показала, как выглядит снимок модели без ретуши. И разница между фото способна избавить от комплексов

Выражение «модельная внешность» носит в себе непременно позитивный смысл и всегда расценивается как комплимент. И это совсем не удивительно, ведь страницы глянцевых журналов и рекламные кампании известных брендов украшают именно модели, чья внешность считается для современного общества эталонной. Однако важно знать, что в жизни модель может выглядеть совсем иначе, чем на фотографии, и это понимание позволит многим девушкам пересмотреть своё отношение к собственной внешности.

Бьюти-фотограф Наташа Линдеманн приоткрывает закулисье фотосессий и делится секретами своей работы в социальной сети ТикТок. Именно там девушка и разместила видео, в котором продемонстрировала чудеса ретуши и фотошопа в работе над модельными снимками. И этот ролик — весомый аргумент в пользу того, что рекламные фотографии далеко не всегда соответствуют действительности.

Сперва Наташа показала в ролике финальный результат работы над снимком модели

Natascha Lindemann

Глядя на этот снимок, едва ли кому-то удастся отыскать изъян во внешности модели, ведь на фотографии девушка выглядит просто идеально.

Но следом фотограф показала, как выглядел снимок модели до обработки, и не заметить разницу просто невозможно

Natascha Lindemann

Благодаря оригиналу снимка становится понятно, что модели подкорректировали форму лица, выровняли тон кожи с помощью ретуши и скрыли несовершенства.

В ТикТоке видео вызвало у пользователей сети огромный интерес, собрав более 8 миллионов просмотров

Главным мотивом к созданию этого видео послужило желание Наташи Линдеманн показать, что изъяны и несовершенства бывают абсолютно у всех, поэтому оценивать свою внешность, опираясь на модельные снимки с обложек, вовсе не стоит.

К счастью, многие пользователи сети оценили позитивный посыл ролика фотографа

Это видео помогает понять, что все мы люди, у каждого из нас есть изъяны, и это абсолютно нормально. Не нужно завидовать. Любите себя, родных и окружающих.

Мы не всегда выглядим на снимках так же, как в жизни, и это абсолютно нормально. Более того, это вовсе не мешает нам быть красивыми.

Надеемся, это видео стало для вас очередным напоминанием, что равняться на профессиональные модельные снимки — совершенно бесполезное занятие.

Фотограф показала, как выглядит снимок модели без ретуши. И разница между фото способна избавить от комплексов
Поделиться