·

Как изменились звёзды приключенческой трилогии «Мумия», первая часть которой вышла почти четверть века назад

Кино
Как изменились звёзды приключенческой трилогии «Мумия», первая часть которой вышла почти четверть века назад

А вы любите приключенческие блокбастеры? Помните, когда в 1999 году на экраны вышел фильм режиссёра Стивена Соммерса «Мумия», и все любители сверхъестественного и таинственного буквально взорвались от восторга? Картина имела настолько ошеломительный успех, что создателям пришлось выпускать ещё два фильма (второй вышел в 2001, а третий в 2008). Забавно, но востребованность в кинопрокате стала огромной неожиданностью для авторов. Проект собрал в пять раз больше денег, чем на него потратили изначально.

Трилогия «Мумия» — это культурный феномен. Это оригинальная картина, которая сочетает в себе лучшие качества увлекательного фильма-приключения. Здесь есть всё необходимое для увлечения зрителя — крутой сюжет, эффектные декорации, отличная актёрская игра и, главное, атмосфера. Даже многие современные фильмы не могут похвастаться таким набором великолепных характеристик.

Кажется, будто фильм «Мумия» вышел совсем недавно. Однако с премьеры первой части прошло целых 24 года. В этот факт верится с трудом. Сегодня мы предлагаем вам посмотреть, как изменились актёры, исполнившие в нём роли.

Эвелин Карнахан — Рэйчел Вайс

Universal Pictures / rachelweisz1

Рик О’Коннелл — Брендан Фрейзер

Universal Pictures / Jun Sato

Изначально главную роль предлагали не Фрейзеру, а Тому Крузу, но он отказался. Вместо этого Круз снялся в перезапуске 2017 года. Наверстал, так сказать, упущенное.

Имхотеп — Арнольд Вослу

Universal Pictures / Rose and Oaks Media

Бени Габор — Кевин О’Коннор

Universal Pictures / Valerie Macon

Царь скорпионов — Дуэйн Джонсон

Universal Pictures / therock

Компьютерный царь скорпионов, который появляется в финале второй части фильма, был сильно раскритикован за ужасное качество. Не удивительно, конечно. Провал был очевиден. Герой получился таким из-за студии, которая поставила премьеру фильма слишком рано. Команда по спецэффектам приступила к работе над царём скорпионов всего за пару недель до релиза. О других провалах, связанных с нелепой графикой в кино, можно прочитать тут.

Ардет Бей — Одед Фер

Universal Pictures / CBS Television Studios

Джонатан Карнахан — Джон Ханна

Universal Pictures / iamjohnhannah

Профессор Ален Чемберлен — Джонатан Хайд

Universal Pictures / Invision

Анк-су-намун — Патриция Веласкес

Universal Pictures / wayuuprincess

Актриса Патриция Веласкес на протяжении всего периода съёмок ежедневно проводила по 4 часа в кресле гримёра. На её тело наносили краску и сложную роспись — эти украшения являлись главными особенностями её героини, и без них уж никак нельзя было обойтись. Усидчивости и терпения этой девушке точно не занимать! Однако все усилия были не напрасны.

Доктор Терренс Бей — Эрик Авари

Universal Pictures / erickavari

Уорден Гад Хассан — Омид Джалили

Universal Pictures / Nick England

Здесь вы можете посмотреть, как изменились актёры популярного молодёжного сериала «Мятежный дух» спустя 21 год.

Как изменились звёзды приключенческой трилогии «Мумия», первая часть которой вышла почти четверть века назад
Поделиться