·

Как выглядели 15 знаменитых художников на своих автопортретах и в реальной жизни

ПрошлоеТворчество
Как выглядели 15 знаменитых художников на своих автопортретах и в реальной жизни

До того, как была изобретена фотография, художники использовали свой талант и навыки, чтобы увековечить себя на автопортретах и ​​показать людям, как они выглядят (хотя некоторые живописцы занимались этим и просто ради самолюбования, что уж тут скрывать). Для увековечивания самих себя многие прибегали к реализму с его обилием деталей и художественной типичностью. Другие же начинали креативить и пытались изобразить себя в виде сюрреалистичных и порой даже пугающих фигур, в которых лишь отдалённо угадывались люди.

К счастью, сегодня мы можем узнать, как выглядели некоторые художники, опираясь не только на их автопортреты. Многие известные живописцы девятнадцатого и двадцатого веков были сфотографированы, и благодаря их редким снимкам мы можем сравнить их реальную внешность с с картинами. Предлагаем вам посмотреть на представленные фото и полотна. Какие из этих автопортретов, по вашему мнению, лучше всего отражают внешность и характер художников?

Фрида Кало де Ривера

Ivan Dmitri

Вы знали, что 55 из 143 картин Фриды являются автопортретами? По большей мере именно благодаря им художница и получила свою известность.

Винсент Виллем Ван Гог

Vincent van Gogh

Карл Брюллов

Karl Brullov

Поль Гоген

Paul Gauguin

Клод Моне

Nadar

Произведения Клода Моне входят в число самых дорогих в мире. Одна из его картин «Стога сена» была продана за рекордные 110 миллионов долларов в 2019 году.

Зинаида Евгеньевна Серебрякова

peoples

Эдвард Мунк

Anders Beer Wilse

Пабло Пикассо

Tony Vaccaro

Казимир Малевич

Casimir Malevich

Картина «Чёрный квадрат» Малевича — одно из самых популярных в мире полотен, вызывающая массу споров и противоречий. На самом деле художник в разные годы нарисовал целых четыре «Чёрных квадрата». Все они различаются между собой оттенками и текстурой.

Гюстав Курбе

Gustave Courbet

Марк Захарович Шагал

Шумов Пётр

Сальвадор Дали

Jack Mitchel

Первая выставка художника состоялась, когда ему было всего 14 лет.

Амедео Модильяни

Amedeo Modigliani

Паула Модерзон-Беккер

Paula Modersohn-Becker

Жоан Миро

Van Vechten Collection at Library of Congress

Здесь вы можете посмотреть, как выглядят самые дорогостоящие картины, которые были выставлены на аукцион, чтобы шокировать всех своей стоимостью.

Как выглядели 15 знаменитых художников на своих автопортретах и в реальной жизни
Поделиться