·

Лучшие мультсериалы, похожие на «Рик и Морти», с отменным юмором на злободневные темы

Кино
Лучшие мультсериалы, похожие на «Рик и Морти», с отменным юмором на злободневные темы

Многосерийные анимационные ленты год за годом забирают в армию своих поклонников всё большее и большее количество зрителей самых разных возрастов. Взрослая аудитория с таким же нетерпением ожидает появления новых сезонов их любимых мультипликационных эпопей, как и детская. Проекты подобного типа ничем не уступают их коллегам по цеху, обычным телесериалам. Правда, здесь создатели могут действительно оторваться на полную катушку, облекая в оболочку несерьёзности и нереальности по-настоящему злободневные темы и насущные проблемы, не забывая приправить их диалогами с отменным юмором и головокружительными приключениями с прицелом на много-много серий.

Например, успешный мультсериал «Рик и Морти», повествующий об эксцентричном и гениальном учёном Рике, вовлекающим в авантюры межгалактического значения наивного и неуверенного в себе внука Морти, продлён уже на пятый сезон. Истории наподобие этой, с увлекательными событиями и нетривиальными героями в анимационном исполнении, появляются ежегодно. Дюжина лучших сериалов, похожих на «Рик и Морти», представлена в нашей подборке.

1. Гравити Фолз (2012-2016)

Disney+

Создатель: Алекс Хирш.

Двенадцатилетние близнецы Диппер и Мэйбл на каникулы отправлены родителями в городок под названием Гравити Фолз к двоюродному деду Стэну. Дети не в восторге от местечка и собираются всё лето бороться со скукой, но неожиданно узнают, что город, как и их родственник, не так прост как кажется. Диппер обнаруживает в лесу таинственную книгу, в которой в деталях и картинках описаны все странности Гравити Фолз, а вскоре ребятам придётся встретиться с этими аномалиями и в реальной жизни. Будут здесь и гномы, и призраки, и динозавры, чудеса клонирования и копирования, а также первые вечеринки и разочарования на любовном фронте.

2. Время приключений (2010-2019)

Cartoon Network

Создатель: Пендлтон Уорд.

В волшебных землях Ооо ни дня не проходит без волнений и происшествий. К счастью, имеются в этом местечке и свои герои: смелый и добрый мальчик Финн и пёс-трансформер Джейк. Парочка неразлучных друзей всегда готова прийти на помощь жителям земель. Обитатели Ооо весьма своеобразные: встречаются здесь и принцессы с самыми разными начинками, и короли, вечно замышляющие недоброе, ну и публика попроще в виде единорогов, роботов и пингвинов. Времени бить баклуши у главных героев не бывает: каждый день они должны быть готовы к маленькому подвигу. Когда-то на месте Ооо была планета Земля, но война изменила её до неузнаваемости, население подверглось мутации, а в мире поселилась магия.

3. Вселенная Стивена (2013-2019)

Cartoon Network

Создатель: Ребекка Шугар.

Инопланетная команда Кристальных самоцветов взяла на себя миссию по защите Земли от нежданных гостей и разных напастей. Гранат, Аметист, Жемчуг – женщины-воительницы, восставшие много лет назад против своих соплеменников из Родного мира, чтобы сохранить жизнь на Земле и не дать её колонизировать. Героини используют силу своих камней в противостоянии угрозам. Отряд пополняется новобранцем в лице подростка Стивена с необычным происхождением: его мать – крутой самоцвет, а отец – простой музыкант. Сам мальчик является обладателем розового кварца. Стивену необходимо очень постараться, чтобы постичь силу своих возможностей, научиться её контролировать и стать полноценным членом команды.

4. Солнечные противоположности (2020-…)

Hulu

Создатели: Майк МакМэхан, Джастин Ройланд.

Планета Шлорп была разрушена астероидом. Население покинуло её в спешном порядке погрузившись на космические корабли. Инопланетяне стали бороздить Вселенную в поисках нового места жительства. Одному космическому судну «повезло» больше остальных: оно потерпело крушение на Земле, и его пассажиры-пришельцы были вынуждены поселиться на этой и без того уже нашпигованной разумными существами планете. Пятёрка инопланетян в составе Корво и Терри, репликантов Юмьюлака и Джесси, а также Пупа, непонятного существа с важной миссией, пытается разобраться в своих чувствах к землянам. Кое-кто из главных героев желает убраться с этой жалкой планеты побыстрее, ну а кто-то считает, что она ещё не совсем безнадёжна.

5. Крайний космос (2018)

Warner Bros. Television Distribution

Создатели: Олан Роджерс, Дэвид Сакс.

Гэри Гудспид решил покорить сердце понравившейся ему девушки и одним махом уничтожил 92 космических судна и один ресторан. За подобную выходку его «наградили» тюремным сроком в 5 лет, который он отбывает на борту корабля в компании роботов. Энергичный и безбашенный Гэри готов уже умереть со скуки, но судьба дарит ему встречу с очаровательным зелёным существом, которого он нарекает Пряником, а также котоподобным инопланетянином Авокато. Вскоре выясняется, что Пряник не так-то прост. Он обладает гигантской силой, способной крошить планеты. За ним охотится великий злодей с армией приспешников, а значит, Гэри попадёт в гущу событий вселенского масштаба, и скучать ему не придётся.

6. Обычное шоу (2009-2017)

Cartoon Network

Создатель: Джеймс Куинтел.

Сойка Мордекай и енот Ригби – друзья не разлей вода. Им немного за двадцать, и вся их жизнь проходит в пределах городского парка, где герои и живут, и трудятся. Работники, надо сказать, они так себе: все поручения начальника Бенсона, агрегата по продаже жевательной резинки, парочка выполняет лениво и безалаберно. Авантюристы жаждут настоящих приключений, а не скучного перетаскивания стульев с одного места на другое и бесконечной уборки территории. Совсем другое дело, когда появляется возможность посетить Луну или оживить агрессивный игральный аппарат. И не важно, что разрушения после выходок друзей порой принимают катастрофичные размеры, ведь в парке имеются и другие работники, серьёзные и ответственные. Они не бросят в беде легкомысленную парочку.

7. Отель Хазбин (2019)

A24

Создатель: Вивьенн Медрано.

В аду становится настолько тесно от нескончаемого потока грешников, что приходится принимать кардинальные меры и периодически уменьшать население путём уничтожения части граждан. Принцесса ада Чарли, особа чувствительная и склонная к альтруизму, на одном из телевизионных шоу выступает с неожиданным предложением. Она решает открыть отель, который позволит его постояльцам встать на путь исправления и отправиться прямиком в рай. Инициатива вызывает приступ смеха у жителей ада, но заинтересовывает весьма влиятельного демона Аластора. Он решает поддержать начинания наивной и оптимистичной особы потехи ради.

8. Храбрейшие воины (2012)

Corus Entertainment

Создатель: Пендлтон Уорд.

Денни, Бет, Крис, Волоу – не обычные школьники, а четвёрка отчаянных смельчаков, которая покоряет безграничное пространство Вселенной, спеша на помощь инопланетянам самых разных форматов, попавшим в передрягу. Невероятные приключения ожидают подростков, которые для решения проблем межгалактического масштаба часто используют достаточно своеобразное средство – эмоции. Имеется в арсенале каждого из героев и собственное особенное оружие, ну а в исключительных случаях всегда выручит сила крепкой дружбы и доброта, перед которыми пасует любое зло.

9. Конь БоДжек (2014-2020)

Netflix

Создатель: Рафаэль Боб-Уоксберг.

Антропоморфный конь БоДжек в далёком прошлом был звездой популярнейшей теленовеллы, которая так и осталась единственной в его фильмографии. Те славные дни отгремели, и вот главный герой превратился в простого скучающего лоботряса, презирающего мир за его примитивность и бестолковость. Он подружился с алкоголем, в обществе которого пересматривает сериал с собственной персоной в главной роли. Написание мемуаров забуксовало где-то в районе первой главы. Издатель, весьма обеспокоенный ситуацией, решает нанять БоДжеку помощницу. Может быть, молодая писательница Диана Нгуен сможет избавить коня от хандры и вселенской печали.

10. Звёздная принцесса и силы зла (2015-2019)

Disney Channel

Создатель: Дарон Нэфски.

Принцесса Звёздочка Баттерфляй наделала шума в собственном королевстве, едва не спалив его с помощью волшебной палочки. Чтобы приструнить разбушевавшееся чадо, родители отправляют его в среднестатистическую школу на планете Земля. Присматривать за гиперактивной принцессой назначили ответственного и спокойного мальчика Марко, который в глубине души мечтал избавиться от клейма тихони. Встреча с безбашенной и бесстрашной Звёздочкой предоставляет ему такую возможность. Неугомонная героиня с волшебной палочкой вовлечёт Марко в серию нетривиальных приключений, полных опасностей и невероятных встреч.

11. Разочарование (2018-…)

Netflix

Создатель: Мэтт Грейнинг.

Среди достоинств средневековой принцессы Бин никогда не значились ни красота, ни скромность, ни примерное поведение. Особа с замашками грубого мужика любила пить горячительные напитки и перекинуться в карты, платьям с рюшами предпочитала удобную простую одежду. Поддержку и понимание главная героиня находила у своих единственных друзей эльфа и демона, соратников по всем её авантюрным начинаниям. Тем не менее, принцесса была добра сердцем и мечтала о большом чувстве. Её родитель, король Дримландии, желал пристроить дочь с наибольшей выгодой для себя и даже присмотрел солидного кандидата. Однако своенравная Бин без проблем нашла способ избавиться от ненавистного жениха, ведь впереди главную героиню ждало немало великих и не очень дел, ну а с замужеством можно и повременить.

12. Полночные откровения (2020)

Netflix

Создатели: Пендлтон Уорд, Дункан Трасселл.

Подкастер Клэнси Гилрой, проживающий в измерении под названием Хроматическая лента, используя симулятор вселенных, периодически наведывается на чужие планеты, находящиеся на грани исчезновения, чтобы побеседовать с их жителями и вовремя сбежать домой, чтобы не стать жертвой апокалиптического события. Героями его интервью становятся самые разные персонажи: от президентов до рыбаков. Они делятся своими мыслями и эмоциями на животрепещущие темы, начиная с плюсов и минусов употребления наркотиков и заканчивая концепцией самосознания и системой верований.

Ещё одну подборку сериалов довольно интересного направления можно увидеть здесь!

Лучшие мультсериалы, похожие на «Рик и Морти», с отменным юмором на злободневные темы
Поделиться