·

Матч доверили «умной» камере, но вышел провал. Она должна была показывать мяч, но её привлекла лысина судьи

ПровалыСпорт
Матч доверили «умной» камере, но вышел провал. Она должна была показывать мяч, но её привлекла лысина судьи

Из-за ограничений футбольные фанаты не могут лично попасть на многие матчи, поэтому им остаётся болеть за свои команды только глядя на телетрансляции. Правда, в случаев с клубами «Inverness Caledonian Thistle» и «Ayr United» зрители больше смотрели на лысый затылок судьи, а не на финты футболистов. Всё дело в новой камере, которая постоянно отвлекалась на лысину одного из арбитров.

Футбольный клуб заменил оператора на искусственный интеллект, но вышел провал

Chuckiehands

Шотландский футбольный клуб «Inverness Caledonian Thistle» играл на своём домашнем стадионе с командой «Ayr United». На своём поле «Инвернесс» не пользуется услугами оператора — людей здесь заменяет искусственный интеллект. За несколько недель до этого матча руководство клуба анонсировало, что теперь они будут пользоваться камерами, которые запрограммированы так, что следят за передвижениями мяча по полю и показывают его зрителям.

Но вместо игры камера показывала зрителям бокового арбитра

seagull81

Чаще всех из бригады судей в кадр попадает главный арбитр, но в этот раз слава досталась его помощнику. Он оказался лысым, а сочетание этого факта с круглой головой сделало его мячом в глазах камеры. Поэтому иногда вместо опасного момента зрителям показывали блестящую макушку помощника судьи.

В итоге фанаты насмотрелись на лысую голову судьи и из-за этого пропустили один гол

Зрители, которых особенно повеселил такое внимание камеры к лысому арбитру, даже собрали в одно видео все моменты, когда мужчина становился главным героем матча.

Зрители пошутили, что дело не в голове судьи, а в его крутости

Может быть боковой арбитр выступил лучше, чем сами игроки, и на него было интереснее смотреть. Поэтому ИИ был и вправду так умён, что понял это. Наверное так.

Как клуб будет решать проблему с любовью камеры к судье, пока неизвестно. Комментаторы предположили, что мужчину попросят надеть парик. Если так, то матчи на стадионе «Inverness Caledonian Thistle» будут только интереснее!

Матч доверили «умной» камере, но вышел провал. Она должна была показывать мяч, но её привлекла лысина судьи
Поделиться