·

Николас Кейдж снялся в мощной фотосессии для GQ, рассказав в интервью, как стал мемом и перепутал жену с котом

ЗнаменитостиКино
Николас Кейдж снялся в мощной фотосессии для GQ, рассказав в интервью, как стал мемом и перепутал жену с котом

12 марта 2022 года состоялась премьера фильма «Невыносимая тяжесть огромного таланта», в котором снялся многими любимый 58-летний актёра Николас Кейдж. По этому случаю актёр дал интервью журналу GQ, сопровождённое просто сумасшедшей фотосессией. Конечно, многие отметили, что возраст берёт своё (вот уж новость), но это совершенно не портит Николаса, а наоборот, раскрывает его внешность по-новому, делая более брутальным. Хотя казалось, куда же больше!

На обложке партнёром Николаса выступила огромная змея

GQ

Николас в принципе является большим любителем животных. Например, дома у него живёт шикарный серый мейн-кун с золотыми глазами по кличке Мерлин. И актёр просто без ума от своего царственного питомца.

Он такой добрый и любящий! Иногда Мерлин приходит ко мне и обнимает во сне. И, конечно, в этот момент я думаю, что это моя жена: «О, Рико», говорю я. Ан нет, это Мерлин!

Актёра вряд ли можно назвать равнодушным человеком

GQ

Вот ещё одно доказательство его доброты. Не так давно умер владелец любимого актёром зоомагазина. Кейдж не смог пройти мимо и забрал оставшихся животных, чья судьба была не определена — пару черепах и рыбку с выпученным глазом, которую ему просто было жалко.

Кейджа называют немного сумасшедшим

GQ

Это произошло после того, как Николас влез в многомиллионные долги, а затем прилагал все усилия, чтобы выбраться из них. Он много и усердно работал, снявшись в слишком (!) большом количестве фильмов, что укрепило мнение о том, что он слегка сумасшедший.

За эти годы он снялся в 46 фильмах. Для сравнения, за то же время Брэд Питт снялся в 19 фильмах, Том Круз в 11, а Леонардо ДиКаприо в 9.

Сейчас, кажется, Николас наконец обрёл душевный покой

GQ

Несмотря на все проблемы после смерти отца, положения на грани банкротства, отказов киностудий, Николас не сдался и продолжал сниматься в небольших проектах.

В 2019 году Кейдж получил письмо с предложением сняться в новом фильме

GQ

Режиссёр Том Гормикан предложил Николасу сыграть в фильме «Невыносимая тяжесть огромного таланта» роль персонажа с именем Ник Кейдж.

В картине будет использована технология омоложения

GQ

Это будет сделано для того, чтобы Кейдж смог сыграть второго персонажа — более молодую и дерзкую версию самого себя.

Кейдж боялся, что в фильме выставит себя на посмешище

GQ

Актёру не очень нравилась идея того, что персонаж — самовлюбленный и несколько отстранённый отец. Но он был настолько заинтригован возможностью напомнить зрителям о своих комедийных приёмах, что подписал контракт.

Благодаря этому решению, поклонникам представился шанс вновь увидеть Николаса на большом экране

GQ

В какой-то момент жизни Николас превратился в персонажа мемов

GQ

Это произошло благодаря его экспрессивным поступкам и бунтарскому поведению в 90-х

GQ

Тогда он был даже рад такому образу, но в 00-х это вышло из-под контроля

GQ

Дело в том, что начале 00-х начал активно развиваться YouTube и развлекательные платформы в целом

GQ

Там люди начали выкладывать неприятные ролики вроде «40 видео, где Кейдж кричит за одну минуту»

GQ

С 2010 года, когда на актёра свалилось слишком много проблем, стало всё совсем печально

GQ

Что бы он ни говорил, какие бы интервью не давал (в основном это касалось кино и искусства), люди вырывали из контекста фразы и соединяли в своём обидном творчестве.

Апофеозом стала поездка в Казахстан

GQ

Вот какую историю рассказал соавтор сценария фильма «Мэнди» Аарон Стюарт-Ан. Во время съёмок в бельгийских лесах он спросил Кейджа, как тот провёл выходные. Николас ответил, что он летал в Казахстан на местный кинофестиваль. Там его сфотографировали в традиционной казахской одежде, и эта фотография стала вирусной.

Ник такой: «Ну, я поехал в Казахстан и стал грёбаным мемом», — вспоминает Стюарт-Ан. «И тут он говорит: «Эй, почему бы тебе не сфотографировать меня прямо сейчас, в этом лесу, с кровью на лице? Разместишь это в сети и мы сделаем настоящий мем».

Кейдж поначалу обиделся, много лет назад впервые увидев высмеивающие его ролики и мемы

GQ

Но потом актёр более или менее смирился с этим. 

«Нельзя идти против того, что есть», — говорит он, пожимая плечами.

 Справедливости ради, такое интернет-внимание по-своему сделало его более любимым, чем когда-либо раньше.

Отдельно хочется отметить фотосессию: фотограф Джейсона Носито, снявший Кейджа для GQ, проделал великолепную работу, небанально показав насколько же до сих пор эффектен Николас.

Николас Кейдж снялся в мощной фотосессии для GQ, рассказав в интервью, как стал мемом и перепутал жену с котом
Поделиться