·

Пара спасла от гибели крошечного котёнка, оставленного на улице. И его уникальный окрас покоряет сердца!

ДоброЖивотные
Пара спасла от гибели крошечного котёнка, оставленного на улице. И его уникальный окрас покоряет сердца!

Порой крохотный котёнок может стать настоящим сюрпризом не только когда вам дарят его в красивой коробке на день рождения, но и если вы случайно обнаружили его во дворе собственного дома. Такая история и произошла с жителями американского штата Теннесси.

Молодая семья совсем недавно переехала в город Нэшвилл и занималась благоустройством нового дома, где и обнаружила двух новорождённых котят. Брошенные малыши тотчас же были доставлены в Центр спасения кошек. Заботливый волонтёр Кики поспешила отдать малышей приёмным родителям: кошкам Оливии и Пикл, которые совсем недавно сами стали мамами, растили своих котят и были неразлучны между собой.

Две мамочки Оливия и Пикл, которые приняли брошенных котят в свой помёт

kittenitwithkiki

Мамочки тепло приняли приёмных котят, которым, как стало известно, было всего 2 недели от роду. Малышам дали клички, и теперь Абрикос и Крендель воспитываются в приюте двумя заботливыми мамами.

Но эта история умилила общественность не только благодаря милосердию кошачьих мам и сотрудников приюта. Дело в том, что один из найденных малышей появился на свет с весьма необычной внешностью. Котёнок по кличке Абрикос родился с генетической особенность под названием «кошачья химера». Это означает, что шёрстка котёнка имеет уникальный окрас, и его мордочка ровно разделена на два цвета: рыжий и чёрный.

Котёнок Абрикос родился с редким естественным явлением, которое делает его внешность уникальной

kittenitwithkiki

Кошки химеры имеют необычную внешность, поскольку их клетки содержат два типа ДНК. Это означает, что в ходе развития плода два эмбриона слились в один, и на свет появился такой двуликий котёнок как Абрикос.

Этот милашка никак не мог не стать всеобщим любимцем

kittenitwithkiki

Уникальный котёнок Абрикос умиляет своим видом всех сотрудников приюта

kittenitwithkiki

Однако для Оливии и Пикл все котята равны, и они одинаково заботятся как о своих детках, так и о Кренделе с Абрикосом

kittenitwithkiki

Самих заботливых мам служба спасения нашла несколькими месяцами ранее и доставила в приют. Оливия и Пикл оказались очень дружны, поэтому сотрудники приюта не стали их разлучать и даже планируют отдать их на усыновление в одну семью. А пока две мамы вместе растят котят и готовятся к тому, чтобы стать любимыми питомцами для кого-то из неравнодушных людей.

Котята мамочек вместе с Абрикосом и Кренделем также будут готовы отправиться домой к своим новым хозяевам, как только немного подрастут!

Пара спасла от гибели крошечного котёнка, оставленного на улице. И его уникальный окрас покоряет сердца!
Поделиться