·

Парень увидел питомца незнакомки и решил, что это кот, но у того оказался клюв! И о таком зверьке знали не все

ЖивотныеИстории
Парень увидел питомца незнакомки и решил, что это кот, но у того оказался клюв! И о таком зверьке знали не все

Люди с неидеальным зрением как никто другой знают, каково это — не разглядеть что-то с первого раза. Но иногда такая ситуация случается и с теми, кто не может пожаловаться на своё зрение. А это означает лишь то, что их взору открывается нечто, с чем прежде они никогда не сталкивались.

Именно такая ситуация и произошла с реддитором под ником «HenryfromCC». Парень поделился историей о том, как заметил в баре незнакомую девушку с сумкой-переноской для животных. В какой-то момент оттуда сумело выбраться пушистое создание. Эта ситуация мало удивила реддитора, ведь он принял питомца девушки за котика. Однако стоило парню посмотреть внимательнее, как он смог разглядеть у зверька птичьи лапки и клюв. Тут уже молодой человек растерялся, ведь понять, что это за создание, он никак не мог!

С позволения хозяйки парень сфотографировал неведому зверушку и поделился снимком на сайте Реддит

HenryfromCC

Конечно же парень поинтересовался у девушки, что за чудо-юдо она завела себе в питомцы. Оказалось, что этот птицеподобный зверёк — самая настоящая курица! Но не обычная, а особой породы.

Парень успел забыть название породы, но так как он поделился снимком на просторах сети, знатоки с сайта Реддит быстро освежили его память.

Пользовательница Реддита под ником «leaife» дала самый развёрнутый ответ на вопрос о том, что это за необычная курочка

Это китайская шёлковая курочка. Её порода называется Силки (Silkie). Они очень милые. У нас были две такие, их звали Эшли и Пухлый Маффин.
Они очаровательные и довольно глупые. Их надо кормить не из глубокой посудины, потому что иначе они могут сами себя утопить.

Девушка оказалась абсолютно права — на снимке реддитора действительно была курочка породы Силки. Своё название она получила благодаря причудливому оперению, которое столь мягкое и нежное на ощупь, что напоминает шёлк.

Обладая такой пушистой шёрсткой, эти курочки отлично справляются со статусом домашних питомцев

wikipedia

Помимо густого оперения эти создания могут похвастаться непривычным для куриц цветом кожи — она у них чёрная! А так же пятью пальцами на лапках вместо четырёх.

Такая необычная порода куриц удивила не только автора снимка, но и других реддиторов, о чём они и писали в комментариях. Однако такое открытие оказалось для всех очень приятным!

Почему я не знал об этой породе раньше? Она такая милая!

Не могу насмотреться, просто прелесть!

Её так и хочется погладить!

Ну а вы знали о курочках породы Силки до того, как прочли наш пост?

Парень увидел питомца незнакомки и решил, что это кот, но у того оказался клюв! И о таком зверьке знали не все
Поделиться