·

Пользователи сети рассказали, какие моменты сильнее всего раздражают их в фильмах, и это реально бесит всех

КиноСоцсети
Пользователи сети рассказали, какие моменты сильнее всего раздражают их в фильмах, и это реально бесит всех

«Что в 100% случаев портит вам впечатление от фильма?» — спросили у пользователей reddit, и они привели несколько довольно точных примеров раздражающих моментов, которые кочуют из картины в картину.

Речь идёт не о том, что связано с обстоятельствами просмотра — типа неудобного дивана или плохой компании на сеансе. Здесь нужно вспомнить именно кинокосяки, которые создатели фильмов почему-то не пытаются искоренять из своих проектов.

Вы уже наверняка вспомнили парочку таких. Давайте посмотрим, что пришло на ум пользователям сети.

1.

«диалог актёров» и «ЗВУКИ ЭФФЕКТОВ/МУЗЫКА!!»

Myavatargotsnowedon

2.

Может, не 100%, но близко.
Сцены драки, в которых кто-то наносит сильный удар (обычно злодей), но вместо того, чтобы завершить дело, добив героя, они начинают болтать, хвастаться и нести всякую другую дерзкую хрень. И после этого борьба продолжается, как будто ничего не произошло…

OldDonD

3.

Добавление любовной линии в экранизацию книги, где не было любовной линии.

hafilax

Да, например, «Хоббит»…

monkeyhind

4.

Ненужные любовные сцены, где главный герой и второстепенный персонаж влюбляются просто потому что, несмотря на то, что они знают друг друга около пяти минут.

Sanitee

5.

Когда злодей без какой-то причины на несколько шагов опережает героя. Неким образом он умудряется предугадывать каждый ход, который собирается сделать герой.

Sayyespleasedaddy

6.

Я ненавижу, когда вы якобы смотрите записи с камер наблюдения, но это явно просто предыдущие кадры, на которые наложен фильтр.

coldfury18

7.

Когда всё взрывается без причины. Если автомобиль несильно с кем-то сталкивается или переворачивается, он тут же разлетается на части.

Cornishkilla

8.

Тот момент, когда хакерам требуется 20 секунд яростного набора текста на клавиатуре, чтобы отключить инфраструктуру всей страны.

KairiZero

9.

Когда один персонаж, который является экспертом в какой-то области, начинает объяснять самые базовые концепции другому персонажу, который также является экспертом в этой же области.

sad_jeb

Персонаж Дональда Гловера в «Марсианине»… использует долбанный степлер, чтобы объяснить учёным из НАСА гравитационный манёвр.

SirArchieCartwheeler

10.

Экшн-сцены с множеством склеек, которые делают очевидным (или создают видимость), что актёры не могут нормально имитировать хореографию боя.

VarangianDreams

11.

Очень сильный/умный главный злодей становится слабым/тупым в конце боя, чтобы герои могли победить.

nothing_in_my_mind

Кто победит:
Тысячелетний антагонист, который тренировался годами?
Или 14-летний главный герой, обладающий СИЛОЙ ДРУЖБЫ?

moxif

12.

«Нет времени… спасайся!» — когда у обоих персонажей явно достаточно времени, чтобы спастись. Это ещё усугубляется и тем фактом, что они обычно тратят минуту или больше на споры об этом, потом прощаются со слезами на глазах и целуются прежде, чем персонаж 1, наконец, встаёт и уходит.

SinkTube

13.

Когда трейлеры раскрывают большую часть сюжета.

tallandlanky

Или две единственных хороших шутки в фильме.

vanityislobotomy

14.

Когда в сцене есть бомба с таймером, но для обратного отсчёта требуется больше времени, чем то количество, которое было показано. Это сводит меня с ума.

Классический пример: 50 секунд до взрыва бомбы. Случается диалог на 30 секунд. Таймер показывает 30 секунд до конца. Больше диалогов ещё на 40 секунд. На таймере всё ещё остаётся 5 секунд. Ещё несколько фраз, и бомба обезврежена за одну секунду.

FreshRigi

15.

Когда всё, что вам нужно сделать, это победить босса — тогда вся его армия просто рухнет. Практически каждое вторжение инопланетян или атака роботов придерживается этой концепции улья.

phoenix14830

16.

Когда разница в возрасте между ведущим актёром и актрисой составляет более 20 лет, но в фильме делается вид, будто они примерно одного возраста.

«Мы оба опытные, ведущие учёные в своей области, хотя я выгляжу как седой ветеран войны, а ты только что снялся в подростковом мюзикле».

warriorgramma

17.

Когда в фильме требуется показать непривлекательную девушку, создатели просто берут сексуальную девушку и одевают её в нелепую одежду и добавляют очки.

MeGrendel

А какие моменты из фильмов раздражают именно вас? И взгляните на забавный флешмоб из Твиттера, где пользователи описывают киноклише так, будто они обращаются к нам от первого лица.

Пользователи сети рассказали, какие моменты сильнее всего раздражают их в фильмах, и это реально бесит всех
Поделиться