·

Поп-ит или симпл-димпл: что это за новые игрушки, которые взрывают соцсети и мозги взрослого поколения

ОбзорыОбщество
Поп-ит или симпл-димпл: что это за новые игрушки, которые взрывают соцсети и мозги взрослого поколения

Как вы относитесь к поп-ит? А может, всё-таки лучше симпл-димпл? Эти слова сейчас слышны из каждого утюга, и на взрослых они наводят недоумение и панику. Если вы тоже не понимаете, что это, то мы здесь для того, чтобы расставить всё на свои места! Начнём по порядку: и поп-ит, и симпл-димпл — это игрушки-антистресс, которые стали популярны благодаря ТикТоку. Сейчас объясним, как они работают, и чем отличаются.

В сети стали очень популярны игрушки поп-ит и симпл-димпл. Что это такое?

HeIIoSidney96

Начнём с поп-ит

pop_its_toys

Поп-ит (Pop-it, поп-ыт) дословно переводится как «лопни это». Это игрушка-антистресс, которая представляет из себя что-то вроде бесконечной пузырчатой плёнки. По внешнему виду они чем-то напоминают формочки для льда. Суть в том, что можно нажимать на силиконовые бугорки, которые вдавливаются с характерным звуком, а потом перевернуть форму и делать это снова. Поп-иты бывают разных форм, все «пупырки» там одного размера.

Вот как это работает:

А симпл-димпл тогда что?

zona.593

Симпл-димпл (Simple dimple) это тоже игрушка-антистресс, дословно название можно перевести как «простая ямочка». Принцип действия у них похож на поп-ит, но ямочек меньше. Часто к ним крепится карабин, и их удобно носить с собой.

Как работает симпл-димпл

Игрушки и ТикТок

Популярность этих игрушек резко возросла в 2021 году благодаря платформе ТикТок, хотя, например, компания FoxMind Games ещё в 2013-м начала производить и продавать игру «Last Mouse Lost», а потом «Last One Lost», которые выглядят аналогично поп-ит.

foxmind
foxmind

Поп-ит и симпл-димпл не только покупают, но и пытаются изготовить самостоятельно. Да и вообще, чего с ними только не делают! И блёстками посыпают, и в разном порядке нажимают эти пупырки в такт песням, и лёд, кстати, тоже замораживают. А шумиха вокруг них обросла ещё и мемами о том, как люди не поспевают за изменениями мира и молодом поколением. Ещё бы, мы ещё от спиннеров не отошли, а там какие-то симпл-димплы!

Немного шуток из Твиттера

roverzet
jkgre3n

Как почувствовать себя старым

Wizard_Severus
matilda_bzden

Аналоги

black_georgine
lvvxls

Ладно, признаемся, мы просто тоже хотим симпл-димпл

_shepirova_

Ну что, признавайтесь, а вы теперь хотите симпл-димпл? Или всё-таки поп-ит?

Поп-ит или симпл-димпл: что это за новые игрушки, которые взрывают соцсети и мозги взрослого поколения
Поделиться