·

Серый или сиреневый? Австралийка купила коврик-хамелеон и пытается понять, какого он цвета

Дизайн
Серый или сиреневый? Австралийка купила коврик-хамелеон и пытается понять, какого он цвета

Помните то самое платье? Какое? Ну то, цвет которого разделил всех на две части: одни видели его сине-чёрным, а другие бело-золотым. На эту тему разгорались споры, в которых можно было и друзей потерять, кипели нешуточные страсти. В конце концов осталось только принять тот факт, что все мы разные и мир тоже воспринимаем по-разному. Но с тех пор копилочка иллюзий пополняется, и сегодня будет ещё одна.

Австралийка купила коврик и не поняла, какого он цвета

Австралийка Эйслинн Джеймс обратилась в социальные сети, чтобы люди помогли ей найти истину. Как сообщает Mirror, она купила за 9,99 австралийских долларов (430 рублей) коврик приятного светло-серого цвета. По крайней мере, ей так казалось. А потом муж пришёл и спросил, почему в ванной фиолетовый коврик. Эйслинн пошла посмотреть и да, его оттенок был фиолетовым!

Женщина считала, что он серый, но дома он превратился в сиреневый

И вот она обратилась к Фейсбук�*�, чтобы узнать, действительно ли при натуральном и искусственном освещении коврик выглядит по-разному, или она уже начинает сходить с ума? Ведь она хотела серый коврик, а сиреневый её не очень устраивал. Но мнения были разными. Кто-то видел серый и никакого намёка на фиолетовый, некоторые рассказали, что попались на ту же уловку, купив, по их мнению, серый коврик, который дома стал сиреневатым, а кто-то сразу в магазине заметил коварный оттенок и не стал поэтому брать.

Для сравнения при разном свете

Это разница действительно может объясняться освещением: при искусственном свете красные оттенки становятся более видными, благодаря чему коврик кажется фиолетовым. Может быть, производитель прояснит ситуацию? Нет, там уклончиво отвечают, что коврики доступны в шести цветах, и среди них есть и лилово-серый, и серебристо-серый. Но, если Эйслинн её выбор не устраивает, она может вернуть его в магазин.

А вы что видите? Какого цвета коврик?

* деятельность организаций на территории РФ запрещена.

Серый или сиреневый? Австралийка купила коврик-хамелеон и пытается понять, какого он цвета
Поделиться