·

Символы любви и верности: 15 животных-романтиков, которые образуют пару раз и на всю жизнь

ЖивотныеОтношения
Символы любви и верности: 15 животных-романтиков, которые образуют пару раз и на всю жизнь

Поиск того самого или той самой, любовь на всю жизнь в горе и радости — это идеалы романтической любви, которые совершенно не понятны большинству представителей животного мира. Среди животных встречаются разные типы отношений между полами, но моногамия — явление достаточно редкое. Мы собрали несколько животных, которые вполне могут считаться символами верности и любви до гроба. Так что в следующий раз можете поместить на свадебную открытку не только лебедей, но и, например… парочку бобров.

Бобры

Zoran Kolundzija

Бобёр предпочитает жить с выбранным партнёром всю свою жизнь. Если по какой-то причине он оказывается вдовцом, велик шанс, что новую суженную он искать не станет.

Пингвины

Pupsikan4ik

Пингвины ответственно относятся к поиску пары и к созданию семьи. Эти птицы хранят верность выбранному партнёру всю жизнь. Самец и самка заботятся о потомстве на равных.

Сипухи

mir-sov

Когда самец и самка сипухи образуют пару, они не расходятся даже после того, как их детки выросли и выпорхнули из гнезда. Пара сипух продолжают жить вместе всю жизнь.

Аисты

Alexas_Fotos

Аисты создают моногамные пары, однако «неразлучниками» их назвать нельзя. Например, аисты предпочитают «отдыхать» друг от друга, улетая на зимовку порознь.

Серые вороны

zooclub

Серые вороны также образуют моногамные союзы на всю жизнь и трепетно заботятся о своих избранницах и избранниках.

Волки

Hourly Wolves

Волки — известный пример верности среди животных. Они образуют пару на всю жизнь, и разлучить их может только смерть.

Лебеди

onkelglocke

Лебеди традиционно считаются символами вечной любви. И действительно эти птицы создают пары на всю жизнь. Если партнёрша лебедя умрёт, то он будет несколько месяцев жалобно кричать, оплакивая утрату.

Чёрный гриф

Jecqan

Эти неприглядные птички-падальщики также предпочитают моногамные отношения. Пара чёрных грифов, создавая семью, планируют прожить друг с другом до самой смерти.

Антилопа дикдик

yorkshirewildlifepark

Пары у этих очаровательных антилоп хранят друг другу верность на протяжении всей жизни и отличаются невероятной заботой по отношению к своим избранникам и избранницам.

Степная полёвка

Nick Fewing

Грызунам слово «верность» обычно неведомо. Но степные полёвки исключительный случай. Они выбирают себе спутника на всю жизнь и в заботу о потомстве вкладываются поровну.

Гиббоны

Ben_Kerckx

В отличие от других обезьян гиббоны не живут стаями, а предпочитают образовывать семьи. Гиббоны считаются моногамными животными, однако у них случаются и измены постоянным партнёрам, и уходы из семьи, и прочие бытовые конфликты.

Неразлучники

MarKord

Не включить попугаев-неразлучников в этот список было бы оскорбительно. Преданность этих птичек заявлена уже в их названии.

Альбатрос

slowmotiongli

Альбатросы невероятно ответственно подходят к выбору партнёра. Поиск подходящего спутника или спутницы может занять несколько лет. Ещё бы, ведь для этих птиц это выбор пары на всю жизнь.

Гуси

NickyPe

Гуси — моногамные птицы и хранят верность свои партнёрам или партнёршам. Гуси даже на зимовках держатся вместе со своими избранницами.

Голуби

HeckiMG

Голуби также моногамны. Самец и самка предпочитают заботиться о потомстве совместно и высиживать яйца по очереди.

А здесь можно узнать о животных, у которых самец и самка настолько не похожи друг на друга, что сложно поверить в то, что они являются одним видом.

Символы любви и верности: 15 животных-романтиков, которые образуют пару раз и на всю жизнь
Поделиться