·

Собака нашла в саду свежую картину и решила приобщиться к искусству. Правда, получился не шедевр, а провал

ЖивотныеПровалы
Собака нашла в саду свежую картину и решила приобщиться к искусству. Правда, получился не шедевр, а провал

Собаки — почти что как дети, ведь за ними нужен глаз да глаз! Если вы хотя бы на секундочку оставите своего питомца наедине с чем-то хрупким, грязным, липким или красящимся, то это почти со 100% вероятностью закончится провалом. Британская семья из Брандистона узнала об этом правиле на себе, когда поняла, что их собака Бесси нашла в саду свежую картину. Ведь благодаря уж слишком близкому знакомству с миром искусства, Бесси надолго превратилась в британский косплей на героя мультика «Голубой щенок».

Хозяева рассказали, как их собака нашла свежую картину и решила тоже приобщиться к искусству

Sacha Barbato

Собака по кличке Бесси обнаружила в саду рисунок масляными красками и решила внести в него свою лепту

sachab71

Картина сушилась в саду и упала — скорее всего из-за ветра. Видимо, Бесси решила, что запах красок сойдёт за духи, или она тоже возомнила себя художницей. Неизвестно точно, что взбрело собаке в голову, но одно ясно — она как следует поелозила по картине.

Такое обращение с искусством оставило на Бесси недвусмысленный след, убрать который оказалось той ещё задачкой

sachab71

По словам хозяев, животное пережило сразу несколько банных процедур подряд, чтобы сделать оттенок её шерсти чуть менее вызывающим.

О здоровье любительницы живописи можно не волноваться — собаку отвели к ветеринару, который подтвердил, что с Бесси ничего страшного не случится.

Правда, и хозяевам, и животному пришлось несколько дней мириться с яркой внешностью Бесси.

Хозяин даже пошутил, что на прогулках с Бесси он старался не надевать синее — чтобы это не выглядело как модная провокация

sachab71

Со временем и не без помощи ударной дозы собачьего шампуня оттенок Бесси удалось сделать менее дерзким

sachab71

Правда, за это время семья выезжала на природу вместе с собакой, и той досталось порядочное количество удивлённых взглядов от других людей.

На носу её напоминание о былом оттенке продержалось чуть дольше, чем в других местах

sachab71

По словам хозяев, слишком уж тереть нос животного шампунем они не стали, чтобы пощадить и так уже настрадавшуюся Бесси.

Хозяин поделился историей Бесси у себя в Твиттере и в шутку спросил, что нужно делать, когда твоя собака покрасилась в синий?

Sacha Barbato

В комментариях ему тоже в шутку ответили, что можно окунуть питомицу в краску ещё раз и использовать её как валик. Ну или назвать синюю собаку новой породой и устроить бизнес по продаже щенков.

Но лучше не искать выход из такой ситуации, а предупреждать её — поэтому не оставляйте свежую картину наедине с собакой. А то вдруг она тоже любит искусство, как и Бесси!

Собака нашла в саду свежую картину и решила приобщиться к искусству. Правда, получился не шедевр, а провал
Поделиться