·

Учёные показали, как бывшие офисные работники будут выглядеть через 25 лет, если продолжат работать на дому

Здоровье
Учёные показали, как бывшие офисные работники будут выглядеть через 25 лет, если продолжат работать на дому

Из-за коронавируса многие переместили свои рабочие места из офиса к себе домой. В том, что это удобно, никто не сомневается, но у работы со своего дивана есть и определённые минусы — учёные показали их на модели, которую назвали Сьюзен. Она 25 лет работала из дома, и за это время как следует изменилась, заполучив себе кучу болячек, связанных с малоподвижным образом жизни и постоянным сидением перед компьютером.

Учёные показали, что станет с человеком, если следующие 25 лет он будет работать из дома

Модель по имени Сьюзен появилась благодаря совместной работе компании DirectlyApply с психологами и фитнес-тренерами, которые показали, как работа из дома может повлиять как на физическое, так и на психологическое здоровье.

Вот как работа на дому повлияет на здоровье Сьюзен

Сухость в глазах, краснота, раздражение и ухудшение зрения — одни из результатов постоянного сидения перед монитором. Со временем у Сьюзен появятся синяки под глазами, из-за которых она постоянно будет выглядеть уставшей.

Отсутствие физических упражнений и неудобная поза могут стать причиной неправильной осанки, а позже могут привести к проблемам с шеей, плечами, и даже превратиться в сутулость и горбатость.

Ежедневная работа с клавиатурой не может не повлиять на состояние рук, поэтому у тех, кто много печатает, может появится боль в запястьях и суставах рук.

На этом негативные моменты сидения в четырёх стенах не заканчиваются

Если постоянно щуриться на экран, то на лице работника появятся морщины. Конечно, когда-то они будут у всех, но такая привычка заставит складки на коже появиться намного раньше обычного.

Отсутствие солнца также негативно сказывается на коже — если ей не хватает витамина D и B-12, то она выглядит тусклой и безжизненной. От нехватки солнечных лучей пострадают и волосы — они могут начать выпадать и замедлить свой рост.

Постоянное сидение на стуле, минимум физических нагрузок и постоянные перекусы быстро заставят человека набрать вес, который радостно отложится на талии, бёдрах и ягодицах.

Кроме негативного влияния на физическое здоровье, работа из дома может вызвать ментальные проблемы. Редкое общение с людьми повышает уровень гормона стресса, кортизола, который в свою очередь может вызвать повышение давления и повлиять на психологическое здоровье человека.

Чтобы не превратиться в Сьюзен, учёные предлагают работникам придерживаться здоровых привычек

Важно разработать подходящий себе распорядок дня и придерживаться его. Не стоит забывать и об общении с людьми — не нужно ограничивать себя в социальных контактах, ведь сейчас их легко поддерживать в соцсетях. Также важно не забывать и о физических упражнениях.

Если придерживаться здорового образа жизни, то работа из дома вряд ли изменит ваше состояние к худшему!

Учёные показали, как бывшие офисные работники будут выглядеть через 25 лет, если продолжат работать на дому
Поделиться