·

В сети появилось видео с белкой, которая ела орешки, а потом вдруг зависла. И это состояние знакомо каждому

ВидеоЖивотные
В сети появилось видео с белкой, которая ела орешки, а потом вдруг зависла. И это состояние знакомо каждому

Каждому из нас знакомо то состояние, когда выпадаешь из реальности и просто зависаешь на несколько мгновений, уткнувшись в одну точку. Со стороны бывает очень забавно за этим наблюдать. И тогда мы понимающе улыбаемся, но не спешим удивляться, ведь с кем не бывает. Ну а что если вы замечаете подобное не за человеком, а за самой настоящей белкой? Тут уж вы точно не останетесь равнодушными!

Подойти поближе к этому пугливому зверьку, и уже тем более накормить его — мечта каждого любителя прогулок по парку. Жителю Красноярска не только удалось приманить и накормить белочку, но и снять забавное видео с её участием, собравшее почти 600 тысяч просмотров! А всё благодаря её необычному поведению.

Белочка бесстрашно поедает орешки прямо из рук

ViralHog

Гуляя по парку, прохожий решил угостить белочку её любимым лакомством. Красавица с удовольствием уплетала орешки прямо с руки и радовала кормящего своей бойкостью. Но в какой-то момент она вполне себе по-человечески призадумалась о чём-то и стояла неподвижно, в то время как мужчина пытался обратить её внимание на горсть орехов, оставшихся на его ладони.

Белочка о чём-то призадумалась

ViralHog

Вернуть белку к реальности не помог ни голос кормильца, ни его попытки переложить орехи в её маленькие лапки. Некоторое время спустя пушистая опомнилась и продолжила свою трапезу, а после умчалась прочь. Но автора видео настолько позабавило поведение белки, что он решил поделиться роликом на YouTube.

Скорее посмотрите коротенькое видео с этой очаровательной задумчивой особой

Людям очень понравилась задумавшаяся белочка, и они поспешили поделиться своими шуточными версиями, о чём могла задуматься эта маленькая красавица:

Она просто пытается вспомнить, выключила ли она утюг.

Почему я занимаюсь физическим удовлетворением, когда жизнь настолько пуста? Так бессмысленно…

Она вспомнила, что у неё аллергия на орехи.

Однако нашёлся и тот пользователь сети, который разъяснил поведение белочки:

Правда в том, что у белок очень чуткий слух, и они могут слышать звуки, которые идентифицируют как опасность, и которые человеческое ухо даже не способно распознать. В такие моменты зверёк инстинктивно замирает. Да, это мило, но не необычно.

Теперь об этой особенности белочки знаете и вы! Хотя не сомневаемся, что менее милой от этого она для вас не стала.

В сети появилось видео с белкой, которая ела орешки, а потом вдруг зависла. И это состояние знакомо каждому
Поделиться