·

В ТикТоке появился челлендж с упражнением, но с ним справляются только девушки. И это новая битва полов

ВидеоСоцсети
В ТикТоке появился челлендж с упражнением, но с ним справляются только девушки. И это новая битва полов

На свете полно историй из серии «мужчины с Марса, женщины с Венеры». И несмотря на то, что мало кто всерьёз спорит о превосходстве одного пола над другим, в сети то и дело появляются различные челленджи и флешмобы, демонстрирующие разницу возможностей между мужчиной и женщиной.

Один из таких челленджей под названием «centryofgravity» (центр гравитации) сейчас активно разгуливает по сети ТикТок. Его суть заключается в том, что мужчины и женщины выполняют одинаковое физическое упражнение. Но несмотря на кажущуюся простоту, справиться с заданием удаётся лишь представительницам женского пола, что, конечно, не останавливает мужчин от попыток повторить успех своих соперниц. И наблюдать за этим — одно удовольствие!

1:0 в пользу девушек

Суть челленджа проста: нужно встать на четвереньки, согнуть руки в локтях и упереться на них, а затем завести руки за спину. Если при этом вам удалось удержать равновесие, то вы справились с задачей! И скорее всего, вы — девушка. Потому что, как показывает практика, мужчины в этом деле терпят полное фиаско, плюхаясь лицом об пол.

Даже спортивным и выносливым парням это упражнение оказалось не под силу

Но кричать о своём превосходстве девушкам не приходится, ведь неудача парней довольно просто объясняется наукой. Оказалось, что центр тяжести у мужчин и женщин находится в разных местах. Если у девушек он располагается в области бёдер, то у мужчин он находится немного выше. Именно поэтому им так сложно удержать свой корпус, выполняя данное упражнение.

Центр гравитации у мужчин и женщин расположен в разных местах

Несмотря на то, что у мужчин есть вполне весомый аргумент в их защиту, они никак не хотят сдаваться и продолжают попытки успешно справиться с упражнением. Главное, не забыть постелить себе что-нибудь мягкое. На всякий случай, разумеется!

Этот парень старался изо всех сил!

А этому парню даже удалось удержаться в таком положении чуть дольше остальных

Однако всегда стоит помнить о том, что в любом правиле бывают и исключения! Пользовательница ТикТока под ником «Emilypratt» опубликовала видео, на котором её молодой человек успешно справился с упражнением! Вероятно, девушка хотела утереть парню нос, но что-то явно пошло не по плану.

Это значит, что он девушка?

А пока вы не убежали пробовать повторить этот трюк, хотим напомнить вам, что его главная задача — это поднять вам настроение, только и всего!

В ТикТоке появился челлендж с упражнением, но с ним справляются только девушки. И это новая битва полов
Поделиться