·

Владелица корги поделилась своим опытом и рассказала, как держать этих собак в квартире и не облажаться

Животные
Владелица корги поделилась своим опытом и рассказала, как держать этих собак в квартире и не облажаться

Разве можно не любить корги? Ведь эти собаки невероятно харизматичны и симпатичны, с какой стороны на них не посмотри (да-да их вид сзади тоже особенно хорош). Как и у любой другой породы, у корги есть свои особенности, и слепо заводить их только из-за милой мордашки — не самый разумный вариант. Но на помощь спешит пользовательница Твиттера Света, которая решила рассказать, как содержать корги в квартире, чтобы не облажаться.

Хозяйка корги поделилась советами о том, как содержать эту породу в квартире

Для начала самое простое и очевидное: посмотреть на них вживую и пообщаться с заводчиками

Именно эту ошибку и совершила сама Света, собаку брали впервые и не понимали, что и как с ней делать. Пёс всё грыз и гадил в квартире. Оказалось, что он просто был молод и необучен, с возрастом и должным воспитанием всё встало на свои места.

Собаку придётся воспитывать

Кинологи тоже бывают разные. Хороший кинолог объяснит, как правильно вести себя с собакой, ведь порой именно хозяин не умеет давать ей понятные команды, а потом удивляется, когда она не слушается. Но есть и такие «специалисты», которые за непослушание поднимают животное на поводке за шею. От таких лучше держаться подальше.

Что же это за порода такая?

Линька

Корги — довольно шумные собаки

Кроме того, эти собаки могут быть довольно большими. Пёс Светы, например, весит 17 кг, и он не страдает ожирением, это его нормальное состояние. Поэтому нужно обязательно смотреть на размер родителей и учитывать то, что размер у собак может быть совершенно разным.

Корги легко учатся

Также корги хорошо запоминают привычки людей, с которыми живут. Но при этом повелевать и властвовать над этими собаками не получится, они не рабы, а друзья человека, и умеют отстаивать свои права.

Игрушки

Про вид сзади

Прогулки

На прогулке собака хорошо подчиняется командам. Света научила своего пса терпеть и не гадить сразу у подъезда, хотя в первый год случались и лужи в подъезде. Хозяева, естественно, всё мыли.

Еда

Лучшее лакомство — коровий желудок

Кости — это не лакомство, а «зубочистка». Можно давать только такие, которые собака на сможет разгрызть. Для этой цели ещё подойдут оленьи рога и сушёный бычий корень.

Нужна ли клетка?

Можно ли на диван?

Забавный факт

В реплаях люди рассказывали о своих собаках

KiraPalna
kriptozoj1
AverageRP

Вопросы о коротких лапах

GGromit
kriptozoj1
solar_circle

Вот такие удивительные и интересные собаки

Sobskii
AverageRP

А если в хотите больше фотографий корги, то вот, пожалуйста, у нас есть. Только осторожнее, не влюбиться в них невозможно.

Владелица корги поделилась своим опытом и рассказала, как держать этих собак в квартире и не облажаться
Поделиться