
Трейлер нового российского фильма «Буратино» по мотивам романа Алексея Толстого «Золотой ключик» показал нам всех героев. В мае прошлого был объявлен актёрский состав будущего фильма, теперь же мы можем увидеть их в образах.
За это время Марк Эйдельштейн, который сыграл Артемона, стал звездой международного масштаба, но тут и кроме него множество российских звёзд разных возрастов. Конечно, мы сравнили всех героев с тем, как они выглядели в советском телефильме «Приключения Буратино» 1975 года.
Сам фильм, который называется просто «Буратино», выйдет 1 января 2026 года.
Буратино

Роль главного героя сыграла 14-летняя Виталия Корниенко, которая, как вы видите, будет сильно обработана графическими эффектами.
Папа Карло

Создателя Буратино сыграл Александр Яценко, который в прошлом году засветился в хитовом «Мастере и Маргарите».
Мальвина

Её роль исполнила 25-летняя Анастасия Талызина.
Пьеро

Роль грустного поэта сыграл 26-летний Степан Белозёров.
Арлекин

Роль исполнил как следует хайпанувший на «Слове пацана» Рузиль Минекаев.
Артемон

Первая звезда фильма с точки зрения мировой известности. Аретмона сыграл один из главных героев оскароносной «Аноры» Марк Эйдельштейн.
Лиса Алиса

Рыжую хитрюгу сыграла Виктория Исакова.
Кот Базилио

Да, это он. Кота сыграл Александр Петров.
Карабас-Барабас

Его непросто узнать, но это Фёдор Бондарчук.
Черепаха Тортила

Тут у нас легендарная Светлана Немоляева. Ей, между прочим, 88 лет, а она всё ещё светится в хитовых проектах.
Дуремар

Роль исполнил 25-летний Лев Зулькарнаев.
Полностью трейлер нового фильма можно посмотреть здесь. Премьера «Буратино» состоится 1 января 2026 года.
Как вам подбор актёров и их образы?