·

«Хогвартс без тебя не Хогвартс, Хагрид»: Как трогательно вспоминают актёра Робби Колтрейна фанаты и коллеги

Знаменитости
«Хогвартс без тебя не Хогвартс, Хагрид»: Как трогательно вспоминают актёра Робби Колтрейна фанаты и коллеги

К сожалению, 14 октября 2022 года поклонники книг и фильмов о маленьком волшебнике Гарри Поттере были омрачены известием о смерти британского актёра Робби Колтрейна, сыгравшего колоритного и доброго персонажа — Рубеуса Хагрида. В сети мгновенно отреагировали как коллеги, так и фанаты поттерианы, вспоминая и посвящая трогательные рисунки харизматичному актёру. Мы также отдаём дань памяти добродушному великану в кино и не менее добродушному человеку в жизни.

На 73-м году жизни покинул мир актёр Робби Колтрейн

robbiecoltraneactor

Всем нам актёр наиболее известен по роли Рубеуса Хагрида из фильмов о Гарри Поттере. Также Робби снимался в таких фильмах, как «Из ада», «Ван Хельсинг», «Двенадцать друзей Оушена», «Сокровище нации». Робби Колтрейн снимался и в знаменитых фильмах о Джеймсе Бонде: «Золотой глаз», «И целого мира мало». В общей сложности Робби снялся в 147 фильмах.

Вот как отреагировала на это печальное известие писательница Джоанн Роулинг

jk_rowling

Дэниел Рэдклифф также вспомнил своего партнёра по съёмочной площадке

daniel9340

Своё заявление Дэниел сделал заявление для CNN через своего представителя:

Робби был одним из самых забавных людей, которых я когда-либо встречал, мы постоянно смеялись. Особенно приятны воспоминания о том, как он поддерживал нас на съёмках «Узника Азкабана», когда мы часами прятались от проливного дождя в хижине Хагрида: он рассказывал истории и шутил, чтобы поддерживать наш боевой дух. Мне очень повезло, что я работал с ним, и очень грустно, что его больше нет. Он был невероятным актером и прекрасным человеком.

Слова скорби Тома Фелтона, сыгравшего Драко Малфоя

t22felton

Одно из самых приятных воспоминаний о «Гарри Поттере» — это ночная съемка первого фильма в Запретном лесу. Мне было 12. Робби заботился и присматривал за всеми вокруг него. Без усилий. И всех смешил. Без усилий. Он был огромным дружелюбным гигантом на экране и таким же в реальной жизни. Люблю тебя, друг — спасибо тебе за всё…

О добродушном великане вспомнила и Бонни Райт, она же Джинни Уизли

thisisbwright

Моё сердце разбито смертью Робби Колтрейна. Хагрид был моим любимым персонажем! Робби блестяще изобразил душевное тепло Хагрида, чувство дома и безусловную любовь к своим ученикам и волшебным созданиям. Даже когда мы были детьми, Робби всегда относился ко мне и моим коллегам, как к равным профессионалам. Знаете, такое отношение, которое вселяет уверенность и чувство единения. Спасибо за весь этот смех. Скучаю по тебе, Робби. Посылаю лучи любови вашей семье. Покойся с миром 🧡

Руперт Гринт, известный как Рон Уизли, не остался в стороне и выразил соболезнования на своей странице в соцсети

rupertgrint

Моё сердце разбилось, когда я узнал, что Робби ушёл. Никогда не забуду запах сигар и театрального клея для бороды — чудесное сочетание. Никто другой на этой планете не смог бы так сыграть Хагрида, только Робби. Точно, как Хагрид в книгах и фильмах, Робби был и в жизни — тёплый, отзывчивый и весёлый. Человек с огромным сердцем, который продолжал присматривать за нами даже десятилетия спустя. Посылаю любовь его семье. Увидимся на другой стороне, Бобсер.

Фанаты поттерианы и самого Робби Колтрейна бурно отреагировали в сети на новость о его смерти. Желая почтить память любимого актёра, люди стали посвящать ему трогательные арты. И вот некоторые из них.

«Покойся с миром, Робби Колтрейн. Спасибо тебе за все»

rykyart

«Тебя будет не хватать. Мы никогда не забудем тебя»

melamel.art

1950-2022

romiart_cl

Прощай, Робби Колтрейн

katti_krickelkrakel

Палочки вверх, господа!

lucagiacomelliferrarini

«Хогвартс без тебя не Хогвартс, Хагрид»

ianmatiass

Прощай, большой друг!

alenasst.art

«Покойся с миром, Робби Колтрейн»

fieldsatbloom

Мы будем скучать по тебе, Хагрид…

Прощай…

cusonlo

В добрый путь

artistjerrybennett

А это последние слова Робби Колтрейна, посвящённые прекрасному миру «Гарри Поттера»

youtube

Мы запомним Робби Колтрейна как яркого и харизматичного актёра, подарившего нам множество приятных кино-воспоминаний. Палочки вверх!

«Хогвартс без тебя не Хогвартс, Хагрид»: Как трогательно вспоминают актёра Робби Колтрейна фанаты и коллеги
Поделиться