·

Ютубер выбрал необычную диету, в ходе которой питался только картофелем. Результат появился уже через неделю

ЕдаСоцсети
Ютубер выбрал необычную диету, в ходе которой питался только картофелем. Результат появился уже через неделю

Какие только диеты не испытывают на себе люди по всему миру. На просторах сети можно найти огромное количество советов о том, как сбросить вес, но не менее важно пройти этот путь без вреда для здоровья, о чём не всегда помнят ценители стройной фигуры.

Ютубер Роб Ривера решил опробовать экспериментальную диету, по условиям которой весь его рацион состоял только из картофеля. Ведь как известно, корнеплод относится к числу диетических продуктов и содержит различные полезные компоненты: клетчатка, белок, антиоксиданты, калий, витамины C и B6. Но будет ли диета безвредной, если питаться одним лишь картофелем? Это и решил узнать ютубер Роб.

Роб Ривера решил провести эксперимент и питаться исключительно картофелем на протяжении недели

OnTheCheapTip

На эксперимент Ривера отвёл неделю, в течение которой он питался только картофелем различных способов приготовления без добавления соли и масла, а также пил только чай и кофе без кофеина. На момент начала диеты Ривера весил 62 килограмма, а обхват его талии составлял 78 сантиметров.

«Мне было интересно узнать, изменятся ли мои параметры за эту неделю»

OnTheCheapTip

Спустя несколько дней картофельной диеты блогер заметил изменения в своём самочувствии.

Я обратился к своему врачу, и он объяснил, что у меня в крови очень сильно упал уровень сахара и электролитов — поделился со своими подписчиками Роб Ривера.

Чтобы избавиться от недомогания, блогеру пришлось включить в свой рацион немного фруктов и добавлять по щепотки соли в пищу, поскольку без них он чувствовал себя лишённым энергии. Но несмотря на минусы, картофельная диета справилась со своей главной задачей.

Всего за неделю Роб добился существенных изменений

OnTheCheapTip

Я похудел примерно на три килограмма и потерял где-то два сантиметра в талии. В принципе, употребление любой низкокалорийной пищи в течение недели приведёт примерно к такому же результату, но без сахара и соли я бы не справился — резюмировал Роб.

Таким образом Ривера лично убедился в действенности картофельной диеты, однако признался, что она далась ему нелегко, и ему бы не хотелось когда-нибудь повторить этот эксперимент, поскольку у этого способа похудения есть куда более здоровые и питательные альтернативы.

Ютубер выбрал необычную диету, в ходе которой питался только картофелем. Результат появился уже через неделю
Поделиться