·

Журнал Time опубликовал список лучших фильмов 2023 года, и в нём нет «Барби» и «Оппенгеймера»

КиноТоп
Журнал Time опубликовал список лучших фильмов 2023 года, и в нём нет «Барби» и «Оппенгеймера»

В череде всевозможных рейтингов журнал Time представил свой список лучших фильмов 2023 года. Хочется отметить, что рейтинг выглядит довольно нетипичным, в нём вы не найдёте уже набивших оскомину «Барби» или «Оппенгеймера». Зато можете увидеть интереснейшие киноленты, которые как-то прошли мимо большого количества зрителей. Итак, впереди длинные новогодние каникулы и 10 отличных кинолент, которые однозначно стоит посмотреть.

10 место: Пассажи

SBS Productions

IMDb: 6.8

История рассказывает о любовном треугольнике, возникшем в супружеских отношениях, где главный герой по имени Томас Фрайбург, увлёкшись женщиной, уходит из семьи. Однако вскоре понимает, что его чувства не остыли, и теперь Томас хочет вернуться обратно.

9 место: Дикие сны

Innisfree Pictures

IMDb: 6.5

Фильм рассказывает о супружеской паре музыкантов, которые в 70-х годах записали альбом «Дикие сны». Правда успех к ним пришёл только через 30 лет, когда музыкальный коллекционер случайно обнаружил их пластинку.

8 место: Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет

Gracie Films

IMDb: 7.4

Фильм рассказывает историю поиска религиозной идентичности шестиклассницы Маргарет Саймон, чей отец — еврей, а мать — христианка.

7 место: Убийцы цветочной луны

Imperative Entertainment

IMDb: 7.8

История о том, как вскоре после Первой мировой войны «друг» индейцев Уильям Хейл подговорил своего племянника Эрнеста Беркхарта жениться на девушке из индейской зажиточной семьи, чтобы завладеть их землями, которые изобильны нефтью. Для этого каждая из женщин должна будет умереть.

6 место: Прошлые жизни

A24

IMDb: 8.0

Нора с детства была влюблена в своего лучшего друга, но их жизненные пути разошлись. Девушка уехала в Нью-Йорк, где вышла замуж и стала писательницей. Спустя 20 лет бывший возлюбленный вновь появился в жизни Норы. И теперь у них есть всего неделя, чтобы понять, что же им делать дальше.

5 место: Воспоминания о Париже

Centre National du Cinéma

IMDb: 6.9

Мия не может вернуться к нормальной жизни и вспомнить все подробности ночи, которая изменила всю её жизнь — три месяца назад она пережила теракт в парижском ресторане. Девушка должна разобраться в себе и в произошедшем, чтобы её жизнь вошла в нормальное русло.

4 место: Присцилла: Элвис и я

Fremantle Media North America

IMDb: 6.8

Фильм рассказывает об истории любви главной пары Америки, Элвиса и Присциллы Пресли, и о том, что скрывалось за фасадом счастливой семейной жизни.

3 место: Зона интересов

Access Entertainment

IMDb: 8.0

У Рудольфа Хёсса прекрасный дом с бассейном и лужайкой, замечательная жена, которая много времени уделяет ландшафтному дизайну, пятеро детей и друзья, часто посещающие гнёздышко семейной пары. И всё бы ничего в этой идеалистичной картинке, если бы не тот факт, что Рудольф — комендант концентрационного лагеря Освенцим, который находится прямо за стеной его чудесного дома.

2 место: Маэстро

Amblin Entertainment

IMDb: 6.9

Фильм рассказывает историю отношений известного композитора Леонарда Бернстайна и его супруги Фелиции Монтеалегре.

1 место: Опавшие листья

Film und Medien Stiftung NRW

IMDb: 7.6

Это фильм о двух одиноких людях, которые ищут свою первую и последнюю в жизни любовь. Судьба преподносит им подарок, и они случайно встречаются в ночном Хельсинки.

Журнал Time опубликовал список лучших фильмов 2023 года, и в нём нет «Барби» и «Оппенгеймера»
Поделиться