·

10 фильмов, похожих на «После», про любовь, которая сталкивается с непростыми обстоятельствами

Кино
10 фильмов, похожих на «После», про любовь, которая сталкивается с непростыми обстоятельствами

Подборка фильмов о первой любви воскресит в каждом из нас свои воспоминания об этом чувстве. Большинство из предложенных картин сняты по мотивам нашумевших бестселлеров.

Истории, рассказанные авторами, и очень разные, и очень похожи, как и в популярном фильме «После» 2019 года, где героям приходится бороться за свою любовь, открывать в себе новые стороны, и преодолевать препятствия.

Зачастую это разный социальный статус влюблённых, или непонимание родителей, или того хуже – роковое неизлечимое заболевание. Однако настоящее чувство не боится ни болезней, ни расстояний, ни жестоких запретов.

Предлагаем посмотреть 10 фильмов, похожих на «После», заряжающих невероятной, светлой и жизнелюбивой энергетикой, после которых многие изменят отношение к жизни.

1. Три метра над уровнем неба (2010)

Режиссёр: Фернандо Гонзалез Молина.

Испанец Фернандо Гонзалес Молина снял трогательную мелодраму о непростых отношениях влюблённых подростков. Она – примерная девочка, её избранник – «плохиш», что не мешает им влюбиться.

Ребята забывают, что они – из разных слоёв общества, и их красивое чувство заканчивается ожидаемо трагически. Картина и похожа, и не похожа на десятки историй современных Ромео и Джульетт. Фильм удивит не только сюжетом, но и великолепным видеорядом, качеством игры актёров и неожиданной концовкой.

2. Космос между нами (2016)

Режиссёр: Питер Челсом.

Отличный образец подростковой фантастики, фильм американского режиссёра Питера Челсома подарит зрителям яркие переживания и чувства.

Сюжет небанален: Гарднер, мальчик с Марса, нашёл на Земле единомышленницу, Талса. Ребята знакомятся через интернет, и заинтригованный парень направляется на нашу планету, чтобы увидеть возлюбленную вживую.

У девушки непростой характер, она общается и находит друзей только в сети, и поначалу новый приятель кажется ей эксцентричным и странным. Постепенно приходит понимание, что встретились родственные души, а там — и до влюблённости недалеко. История межпланетной любви настолько захватывает, что вы ни на минуту не пожалеете о просмотре.

3. Весь этот мир (2017)

Режиссёр: Стелла Меги.

В сюжете картины от Стеллы Меги разыгрывается драматичная история. Больная девушка, запертая в четырёх стенах из-за своего недуга, мечтает о том, что ей недоступно – о любви, понимании, ей очень хочется реальных отношений и ощущений.

Всё это дарит ей Олли, симпатичный соседский парень, хотя встретиться молодые люди не могут, их всегда разделяет окно. Всё начинается с переписки через интернет, постепенно молодые люди начинают сближаться.

Фильм с глубоким смыслом адресован не только подросткам, его можно с удовольствием смотреть всей семьёй. Романтичные сцены, живописные пейзажи, приятный саундтрек настолько захватывают, что трагедия невольно уходит на второй план, и остаётся только светлое ощущение радости жизни во всех её проявлениях.

4. Жестокие игры (1999)

Режиссёр: Роджер Камбл.

Поучительная история об опасности игр на грани дозволенного в своё время наделала много шума. Красиво снятый фильм Роджера Камбла, где блистают Сара Мишель Геллар, Риз Уизерспун и Рай Филипп.

Развращённая пресыщенная парочка, Себастьян и Кетрин, вовлекают в свои рискованные игрища наивную Аннет, взбалмошную Сесиль и добропорядочного Рональда.

Прекрасный актёрский состав, продуманный сценарий, запоминающийся саундтрек и невероятный сюжет навсегда оставят след в памяти. За основу создатели фильма взяли роман «Опасные связи», написанный ещё в 1782 году, но перенесли события в современные реалии.

5. Дневник памяти (2004)

Режиссёр: Ник Кассаветис.

История, обыгранная тысячи раз, и, тем не менее, вы будете смотреть фильм американца Ника Кассаветиса затаив дыхание.

Ной – деревенщина, бедный мальчишка, Элли – аристократка. У него – куча проблем и забот, у неё – музыка, балет, занятия латынью.

Обычная встреча перерастает в короткую страстную любовь, длиной в одно лето. Затем – расставание и встреча через 7 лет. Разлука, и даже война не смогли стереть из памяти сумасшедшее лето. Уже повзрослевшие герои должны ответить на вопрос – что делать со своей любовью?

Создатели мелодрамы дают нам возможность насладиться красивыми видами, интересными диалогами, осознанием, какой силой обладает любовь.

6. Сейчас самое время (2012)

Режиссёр: Ол Паркер.

Трогательная любовная история от британских кинематографистов.

Умирающей от лейкемии Тэсс нужно успеть многое – девушка составляет список желаний, которые надо срочно реализовать.

Заняться сексом, испытать действие наркотиков, что-то попытаться украсть – сумасшедших идей у девушки достаточно. Знакомство с соседом прекрасно вписывается в программу, но вскоре ребята обнаруживают, что любят друг друга.

С помощью любви Тэсс преодолевает страдания, она меняется сама, и видит, как меняются люди вокруг неё.

Режиссёр Ол Паркер своей картиной напоминает нам, что в мире существуют проблемы, которых большинство просто не замечает.

7. В метре друг от друга (2019)

Режиссёр: Джастин Бальдони.

Похоже, в последнее десятилетие актуальны «лав стори», где главными героями выступают безнадёжно больные молодые люди.

Сюжет фильма Джастина Бальдони – из того же ряда, но это сплав драмы и легкомысленной комедии. Американские подростки знакомятся в клинике, им не позволительно даже приблизиться друг к другу, чтобы не заразиться.

Ребята очень разные, Стелла верит в излечение и тщательно выполняет все пункты программы, а Уилл – полная её противоположность. Первая любовь омрачена печальным диагнозом – кистозным фиброзом лёгких. Энергичная целеустремленная девушка и обозлённый на жизнь бунтарь не могут не влюбиться. Им предстоит понять, готовы ли они ради любви пойти на решительный шаг.

8. Всем парням, которых я любила раньше (2018)

Режиссёр: Сьюзен Джонсон.

Нерешительная и застенчивая девушка часто влюбляется, пишет признательные письма возлюбленным и прячет их в потайное место.

Однажды случается невероятное – каким-то чудом все послания попадают к адресатам. Что из этого вышло, рассказывает Сьюзен Джонсон в фильме от Netflix.

Нетипичная история, нетипичная героиня, которая в наше время не отправляет sms-сообщения, а сочиняет длинные горячие признания в любви.

Девичья аудитория будет в восторге – им понравится история отношений популярного парня и скромницы. Приятным бонусом будут отличный актёрский состав и много хорошей музыки.

9. Анатомия любви (2014)

Режиссёр: Шана Фест.

Эмоциональный романтический фильм Шаны Фест рассчитан больше на девичью аудиторию.

Дэвид – мечтатель, он из небогатой семьи, и долгое время влюблён в Джейд, недоступную богатую красотку. Он – бунтарь, она – прилежная ученица, замкнутая в своем мирке.

И всё же они влюбляются. Против них – консерватизм родителей, время, расстояния, но для настоящей любви это не имеет значения. Картина снята в лучших традициях мелодраматического кино – красивые герои, отличная музыка, и время просмотра пролетит незаметно.

10. Виноваты звёзды (2014)

Режиссёр: Джош Бун.

Герои фильма американца Джоша Буна умирают, и это становится известно в самом начале.

Тем интереснее наблюдать, как развиваются отношения Хейзел и Огастуса, которые встречаются в группе поддержки. У девушки рак, и хотя наступила ремиссия, она подавлена и ничему не рада. Изменить отношение к жизни её заставит Огастус Уотерс, который откроет для Хейзел красоту мира. Забыв о болезни, ребята наслаждаются каждым моментом бытия, и, конечно, влюбляются друг в друга.

10 фильмов, похожих на «После», про любовь, которая сталкивается с непростыми обстоятельствами
Поделиться