·

10 лучших фильмов Арми Хаммера — Брэда Питта нового поколения с русскими корнями

Кино
10 лучших фильмов Арми Хаммера — Брэда Питта нового поколения с русскими корнями

Американский актёр Арми Хаммер имеет любопытные корни, связанные с Россией: его прадед — известный миллионер Арманд Хаммер, родившийся в семье еврейских эмигрантов из Российской империи, а прабабушка — российская актриса немецкого происхождения Ольга Вадина.

Успешная часть карьеры самого Арми, которому сегодня исполнилось 34 года, началась 10 лет назад с фильма Дэвида Финчера «Социальная сеть». В нём перед Хаммером была сразу поставлена задача сыграть близнецов, то есть фактически двух разных человек, которых потом склеили в одном кадре. Актёр отлично справился и после успеха картины продолжил сотрудничать с видными режиссёрами и делить кадр с крутыми актёрами и актрисами.

Играя в фильмах Клинта Иствуда, Гая Ричи и Гора Вербински в компании Джонни Деппа, Леонардо Ди Каприо и Джеффри Раша, Арми Хаммер сам стал звездой, ради которой люди идут в кино. Особых премий у Арми пока нет, зато перед ним открыты все двери в киноиндустрии, и его продолжают звать в хитовые проекты.

Сегодня мы перечислим 10 самых лучших фильмов с заметным участием Арми Хаммера (то есть «Под покровом ночи» здесь не будет), которые сделали его одним из самых востребованных актёров своего поколения.

1. Одинокий рейнджер (2013)

Режиссёр: Гор Вербински.

1869 год, в США строится трансконтинентальная железная дорога. Молодой юрист Джон Рид, желающий стать шерифом, возвращается в родной город Колби и сразу попадает в водоворот событий. После того, как он и другие рейнджеры попадают в засаду, Джон внезапно объединяется с индейцем Тонто. Вместе они начинают противостоять коррупции, железнодорожным магнатам и бандитам.

С помощью странноватого и так непохожего на себя напарника Джон становится местным техасским Зорро – мстителем в маске, который борется с преступностью, даже несмотря на то, что злодеи уверены, что убили его. Последнее, кстати, почти правда.

2. Дж. Эдгар (2011)

Режиссёр: Клинт Иствуд.

Фильм повествует о жизни Джона Эдгара Гувера – самого первого директора ФБР, который более полувека возглавлял знаменитое ведомство. Получив должность в возрасте 29 лет в 1924 году, Дж. Эдгар пережил восемь президентов США и всегда стоял на защите интересов страны, используя во имя этого самые разные методы.

Гувер превратил Бюро расследований в то самое ведомство, каким его знают сейчас, и в качестве его директора он боролся с бандами Среднего Запада и отголосками Второй мировой войны в США. Такая трудная должность могла сломить кого угодно, но не его.

К тому же все эти годы рядом с ним всегда был заместитель Гувера и его верный компаньон Клайд Толсон.

3. Социальная сеть (2010)

Режиссёр: Дэвид Финчер.

Простой студент Гарварда по имени Марк в 2003 году ради забавы разрабатывает идею сайта под названием facemash.com, где можно ознакомиться с рейтингом привлекательности девушек колледжа и проголосовать. С помощью друга Эдуардо молодой человек запускают сайт и тем самым обрушивает университетский сервер — настолько ресурс оказывается популярным.

Таким мощным проектом, созданным каким-то ботаном всего за одну ночь, начинают интересоваться состоятельные близнецы Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы. Они хотят создать социальную сеть внутри университета и берут Марка на должность программиста.   

Однако главный герой и Эдуардо в тайне от близнецов идут дальше – они расширяют идею соцсети до любых студентов, не только Гарварда, и создают проект под названием thefacebook.com.

4. Агенты А.Н.К.Л. (2015)

Режиссёр: Гай Ричи.

Непримиримые соперники, двое лучших в своём деле: безупречный агент ЦРУ Наполеон Соло и молодой, но перспективный и не менее успешный агент КГБ Илья Курякин. Их противостояние должны было длиться десятилетия, но у обоих внезапно появился общий враг.

Что же может заставить этих людей работать бок о бок? Только таинственная преступная организация, в чьих руках оказывается атомная бомба! Лишь во имя предотвращения катастрофы мирового масштаба Наполеон и Илья готовы вместе стать агентами А.Н.К.Л.

5. Последний портрет (2017)

Режиссер: Стэнли Туччи.

В 1964 году знаменитый швейцарский художник и скульптор Альберто Джакометти, устав от внимания поклонников своего творчества, жены и любовниц, начинает плотное общение с критиком Джеймсом Лордом. Тот по просьбе художника позирует ему для создания портрета. Вместе они гуляют по Парижу, проводят время в мастерской Джакометти и рассуждают о живописи и искусстве в целом.

Вместо нескольких дней работа на портретом занимает недели, и Джеймс, находясь рядом с художником, переосмысливает свою жизнь, а также постепенно начинает видеть логику в хаосе творческого видения Джакометти. Молодой человек становится свидетелем того, как гений создаёт свой последний шедевр.

6. Назови меня своим именем (2017)

Режиссёр: Лука Гуаданьино.

1983 год. 17-летний Элио беззаботно проводит лето на вилле у родителей в Италии, наслаждается лучами солнца, читает и заигрывает с подругой по имени Марция.

Его отец Самюэль — американский профессор археологии, и в один день к нему приезжает молодой аспирант Оливер. По просьбе Самюэля он планирует остаться в доме семьи до конца лета, чтобы провести его в хорошем месте и заодно помочь профессору с документами.

Вначале Элио совсем не рад 24-летнему соседу, которому он вынужден отдать свою комнату, однако позже непохожие друг на друга молодые люди начинают ладить. Да настолько, что под конец лета Элио не может думать ни о чём другом, кроме как об Оливере.

7. По половому признаку (2018)

Режиссер: Мими Ледер.

1956 год. Молодая девушка Рут Бейдер Гинзбург поступает в Гарвардскую юридическую школу и становится одной из всего лишь 9 девушек среди 500 студентов. Несмотря на давление и насмешки со стороны декана, преподавателей и сокурсников, Рут демонстрирует великолепные способности к юриспруденции.

Благодаря поддержке верного мужа, тоже будущего юриста, и собственной целеустремлённости Рут Гинзбург проходит путь через взгляды сверху вниз и неоправданно низкие зарплаты, чтобы достичь самой вершины юридической карьеры США.

8. Отель «Мумбаи»: Противостояние (2018)

Режиссер: Энтони Марас.

Фильм демонстрирует события террористической атаки на индийский город Мумбаи в 2008 году. Неизвестные нападают на несколько объектов города, в том числе на пятизвёздочный отель «Тадж-Махал Палас», где происходят основные действия.

Главные герои будут вынуждены скрываться в стенах отеля от вооружённых автоматами террористов, а сотрудники заведения всеми силами пытаться сохранить жизни как можно большему количеству постояльцев, среди которых много иностранцев.   

9. Простите за беспокойство (2018)

Режиссер: Бутс Райли.

Темнокожий парень Кэш живёт совсем уж небогато, обитая со своей девушкой в гараже дяди, чей дом могут в любой момент забрать за долги. Герою приходится устроиться в колл-центр, чтобы добыть хоть каких-то денег.

В отделе продаж его дела идут не очень успешно, и один из его бывалых коллег предлагает Кассиусу использовать «белый голос». Воспользовавшись советом, Кэш внезапно ухватывает удачу за хвост — его карьера совершает скачок вверх, причём в прямом смысле. Парня приглашают перейти на верхний уровень продаж, где работают с совершенно другими товарами и клиентами.

Вроде бы, жизнь Кэша наладилась, но его коллеги с нижнего уровня бунтуют и создают профсоюз с требованием повысить им зарплату.

10. Перестрелка (2016)

Режиссер: Бен Уитли.

Простая подпольная сделка по продаже оружия терпит крах, и заброшенный бостонский склад становится местом ожесточённой перестрелки. Тут уже не до слов, обе стороны конфликта избирают путь полного уничтожения другой при помощи пуль и ругани. Благо, здесь у каждого при себе есть ствол — и не один.

Но на какие «команды» поделился десяток гангстеров? Кто здесь свой, а кто чужой? А что если сторон больше, чем две? Эти вопросы останутся без определённого ответа до самого конца схватки, и для большинства склад станет последним пристанищем.

10 лучших фильмов Арми Хаммера — Брэда Питта нового поколения с русскими корнями
Поделиться